Web
            Analytics
  • Dom 24 Oct 12:00finalizado2
  • 1

Estadísticas del partido

0 Tarjetas rojas 1

GOLES

10
Gol

Hinojosa

Hinojosa
Barcia
Gol de penalti

Barcia

72
Echu
Gol

Echu

83

TARJETAS

Mario Da Costa
T. Amarilla

Mario Da Costa

2
Adrián Cova
T. Amarilla

Adrián Cova

26
Martín
T. Amarilla

Martín

37
44
T. Amarilla

Giuliano Barone

Giuliano Barone
53
T. Amarilla

Gonzalo

Gonzalo
Brau
T. Amarilla

Brau

54
60
T. Amarilla

Dani Martin

Dani Martin
71
2a Amarilla y Roja

Dani Martin

Dani Martin
86
T. Amarilla

D. Dominguez

D. Dominguez
A. Butzke
T. Amarilla

A. Butzke

86
86
T. Amarilla

Valdivia

Valdivia

SUSTITUCIONES

46
Sale del partido

Limon

Limon
46
Entra

D. Dominguez

D. Dominguez
Raul Castro
Entra

Raul Castro

46
Adrián Cova
Sale del partido

Adrián Cova

46
Raúl Martínez
64
L. Sepúlveda
Sale del partido

L. Sepúlveda

64
Cristian
Entra

Cristian

64
Mario Da Costa
Sale del partido

Mario Da Costa

64
68
Entra

Fran Sabaté

Fran Sabaté
68
Sale del partido

Abraham

Abraham
84
Entra

M. Espinar

M. Espinar
84
Sale del partido

Gonzalo

Gonzalo
Echu
Sale del partido

Echu

90
Virgil
Entra

Virgil

90

OCASIONES

Echu
Tiro al palo

Echu

82

OTROS

Raúl Martínez
Asistencia

Raúl Martínez

83

TABLAS | Jornada 8

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Unión Adarve
Unión Adarve
  • w
  • l
  • w
  • d
  • w
17 8 5 2 1 16 8
2 Real Avilés
Real Avilés
  • d
  • w
  • d
  • w
  • w
16 8 4 4 0 10 6
3 Compostela
Compostela
  • d
  • d
  • d
  • d
  • w
14 8 3 5 0 13 7
4 Pontevedra
Pontevedra
  • d
  • d
  • w
  • w
  • w
13 8 3 4 1 16 9
5 Bergantiños.
Bergantiños.
  • d
  • d
  • w
  • w
  • w
13 8 3 4 1 8 8
6 Gimnástica S.
Gimnástica S.
  • w
  • d
  • w
  • d
  • l
12 8 3 3 2 10 10
7 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • l
  • w
  • d
  • d
12 8 3 3 2 3 3
8 Langreo
Langreo
  • d
  • d
  • l
  • d
  • l
10 8 2 4 2 11 9
9 Palencia Cri.
Palencia Cri.
  • l
  • w
  • w
  • l
  • l
10 8 3 1 4 9 10
10 Arenteiro
Arenteiro
  • w
  • d
  • d
  • d
  • w
10 8 2 4 2 6 7
11 Arosa
Arosa
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
10 8 3 1 4 6 7
12 Navalcarnero
Navalcarnero
  • l
  • l
  • d
  • l
  • w
10 8 3 1 4 5 10
13 CD Móstoles
CD Móstoles
  • w
  • d
  • l
  • d
  • w
9 8 2 3 3 10 12
14 Leganés B
Leganés B
  • d
  • d
  • l
  • l
  • l
8 8 2 2 4 9 10
15 Coruxo
Coruxo
  • d
  • w
  • w
  • l
  • d
8 8 2 2 4 5 7
16 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • w
  • l
  • d
  • l
7 8 2 1 5 10 12
17 UC Ceares
UC Ceares
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
7 8 2 1 5 6 13
18 UD Llanera
UD Llanera
  • d
  • w
  • l
  • l
  • l
6 8 1 3 4 6 11

Ascenso

Unión Adarve

Playoff de ascenso

Real Avilés,Compostela,Pontevedra,Bergantiños FC

Próxima ronda posible

CD Móstoles

Descenso

Leganés B,Coruxo,Marino de Luanco,UC Ceares,UD Llanera