Web
            Analytics
Minsk
46% Minsk 2
Rukh Brest
54% Rukh Brest 5
  • Dom 02 Ago 17:00finalizado0
  • 1

Estadísticas del partido

Posesión

46%
54%
9 Tiros a puerta 9
2 Tiros fuera 6
11 Total de disparos 15
8 Paradas 9
2 Córners 7
2 Tarjetas amarillas 5
0 Tarjetas rojas 0
24 Saques de banda 25
21 Lanzamientos de falta 19

GOLES

TARJETAS

25
T. Amarilla

C. Osuchukwu

C. Osuchukwu
32
T. Amarilla

O. Migunov

O. Migunov
Y. Yarotskiy
T. Amarilla

Y. Yarotskiy

47
54
T. Amarilla

V. Gajduchik

V. Gajduchik
73
T. Amarilla

João William

João William
84
T. Amarilla

O. Nikiforenko

O. Nikiforenko
A. Anufriev
T. Amarilla

A. Anufriev

90

SUSTITUCIONES

A. Vasilyev
Entra

A. Vasilyev

46
K. Zinovich
Sale del partido

K. Zinovich

46
68
Y. Bogomolskiy
68
Sale del partido

B. Sadovskiy

B. Sadovskiy
74
Sale del partido

E. Shevchenko

E. Shevchenko
74
O. Nikiforenko
A. Anufriev
Entra

A. Anufriev

75
Y. Yarotskiy
Sale del partido

Y. Yarotskiy

75
P. Horbach
Entra

P. Horbach

78
R. Gribovskiy
Sale del partido

R. Gribovskiy

78
88
Entra

I. Kolpachuk

I. Kolpachuk
88
Sale del partido

A. Kontsevoy

A. Kontsevoy

TABLAS | Jornada 20

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Shakhtyor So.
Shakhtyor So.
  • w
  • w
  • d
  • w
  • w
40 20 11 7 2 35 9
2 Neman Grodno
Neman Grodno
  • w
  • d
  • d
  • w
  • w
37 20 11 4 5 27 17
3 BATE Borisov
BATE Borisov
  • l
  • d
  • w
  • w
  • l
37 20 11 4 5 41 21
4 Torpedo Zhod.
Torpedo Zhod.
  • l
  • l
  • d
  • w
  • w
33 20 9 6 5 28 23
5 Dinamo Brest
Dinamo Brest
  • d
  • w
  • d
  • l
  • w
33 20 10 3 7 36 24
6 Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
  • l
  • w
  • d
  • w
  • l
30 20 9 3 8 22 14
7 Energetik-BG.
Energetik-BG.
  • w
  • l
  • l
  • l
  • d
30 20 9 3 8 27 30
8 Vitebsk
Vitebsk
  • d
  • d
  • w
  • w
  • l
29 20 7 8 5 20 19
9 Rukh Brest
Rukh Brest
  • w
  • w
  • l
  • d
  • w
29 20 7 8 5 27 20
10 Isloch
Isloch
  • l
  • l
  • l
  • w
  • w
29 20 9 2 9 26 27
11 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr
  • w
  • d
  • d
  • d
  • l
24 20 6 6 8 27 37
12 Slutsk
Slutsk
  • l
  • l
  • w
  • l
  • l
21 20 6 3 11 22 34
13 Minsk
Minsk
  • d
  • l
  • w
  • l
  • l
21 19 6 3 10 23 39
14 FK Gorodeya
FK Gorodeya
  • d
  • l
  • w
  • l
  • d
20 20 5 5 10 18 31
15 Smolevichy
Smolevichy
  • d
  • w
  • l
  • l
  • l
14 19 3 5 11 20 34
16 Belshina Bob.
Belshina Bob.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • w
13 20 3 4 13 18 38

Previa de Champions

Shakhtyor Soligorsk

Europa League

Neman Grodno,BATE Borisov

Descenso

Smolevichy,Belshina Bobruisk