Web
            Analytics
  • Dom 24 Oct 11:30finalizado1
  • 1

GOLES

Cata
Gol

Cata

42
88
Gol

Busto

Busto

TARJETAS

Alejandro
T. Amarilla

Alejandro

21
Cata
T. Amarilla

Cata

44
55
T. Roja

Brian

Brian
56
T. Amarilla

C. Morales

C. Morales
85
T. Amarilla

Busto

Busto

SUSTITUCIONES

46
Sale del partido

M. Sicilia

M. Sicilia
46
Entra

Héctor

Héctor
57
Entra

Juancho

Juancho
57
Sale del partido

Jorge Sáez

Jorge Sáez
57
Sale del partido

A. Sanchez

A. Sanchez
57
Mario Jiménez
57
Sale del partido

Fran

Fran
57
Entra

Herranz

Herranz
Alejandro
Sale del partido

Alejandro

64
Cañas
Entra

Cañas

64
L. Romero
Sale del partido

L. Romero

67
V. Pacheco
Entra

V. Pacheco

67
Álvaro
Entra

Álvaro

79
Rubén
Sale del partido

Rubén

79
89
Entra

P. Rodriguez

P. Rodriguez
89
Sale del partido

Escobar

Escobar

TABLAS | Jornada 9

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Somozas
Somozas
  • w
  • l
  • w
  • w
  • l
19 9 6 1 2 14 8
2 Polvorín FC
Polvorín FC
  • w
  • w
  • d
  • d
  • w
18 8 5 3 0 13 5
3 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
17 9 5 2 2 12 7
4 Barco
Barco
  • w
  • d
  • l
  • d
  • l
17 9 5 2 2 16 12
5 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • w
  • d
  • w
  • d
15 8 4 3 1 8 1
6 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • d
  • w
  • w
  • w
15 8 4 3 1 11 7
7 Juvenil Pont.
Juvenil Pont.
  • w
  • l
  • w
  • l
  • d
14 9 4 2 3 12 10
8 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • d
  • w
  • l
  • w
  • d
12 9 3 3 3 10 8
9 Silva SD
Silva SD
  • d
  • w
  • w
  • l
  • d
11 8 3 2 3 10 6
10 Noia
Noia
  • l
  • w
  • l
  • d
  • l
11 9 3 2 4 13 16
11 Choco
Choco
  • w
  • l
  • d
  • d
  • w
9 8 2 3 3 6 8
12 Alondras CF
Alondras CF
  • d
  • l
  • w
  • d
  • l
9 9 2 3 4 7 10
13 CSD Arzua
CSD Arzua
  • l
  • l
  • w
  • d
  • w
9 8 2 3 3 5 8
14 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • w
  • w
  • l
  • l
7 8 2 1 5 6 14
15 Viveiro
Viveiro
  • l
  • d
  • l
  • l
  • l
6 9 1 3 5 9 14
16 At. Arnoia
At. Arnoia
  • l
  • l
  • l
  • l
  • w
5 8 1 2 5 7 14
17 SD Sofán
SD Sofán
  • l
  • l
  • l
  • l
  • l
2 8 0 2 6 9 20

Ascenso

Somozas

Playoff de ascenso

Polvorín FC,Rápido de Bouzas,Barco,Deportivo Fabril

Descenso

CD Estradense,Viveiro,At. Arnoia,SD Sofán