Web
            Analytics
  • Sáb 18 Dic 14:30finalizado1
  • 1

Estadísticas del partido

1 Tarjetas amarillas 2
0 Tarjetas rojas 0

GOLES

E. Dubickas
59
J. Gonzi
Gol propia puerta

J. Gonzi

95

TARJETAS

Riccardo Nava
T. Amarilla

Riccardo Nava

38
66
T. Amarilla

G. Galeotafiore

G. Galeotafiore
69
T. Amarilla

M. Mandorlini

M. Mandorlini

SUSTITUCIONES

L. De Grazia
Sale del partido

L. De Grazia

46
Andrea Marino
46
D. Lamesta
Sale del partido

D. Lamesta

55
S. Rabbi
Entra

S. Rabbi

55
60
Sale del partido

Roberto Marino

Roberto Marino
60
Entra

H. St Clair

H. St Clair
Y. Bobb
Sale del partido

Y. Bobb

66
P. Simonetti
Entra

P. Simonetti

66
72
Sale del partido

M. Mandorlini

M. Mandorlini
72
Entra

S. Raggio

S. Raggio
N. Armini
Sale del partido

N. Armini

76
R. Codromaz
Entra

R. Codromaz

76
77
Sale del partido

A. Gemignani

A. Gemignani
77
Gianmarco Alba
84
Sale del partido

Andrea Invernizzi

Andrea Invernizzi
85
Sale del partido

H. St Clair

H. St Clair
85
Filippo D'andrea

TABLAS | Jornada 19

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Sudtirol
Sudtirol
  • d
  • w
  • w
  • d
  • w
47 19 14 5 0 26 5
2 Padova
Padova
  • w
  • w
  • d
  • d
  • d
39 19 11 6 2 32 14
3 Renate
Renate
  • w
  • d
  • w
  • l
  • w
39 19 12 3 4 38 22
4 Feralpisalò
Feralpisalò
  • d
  • w
  • w
  • d
  • l
36 19 10 6 3 33 15
5 Triestina
Triestina
  • w
  • d
  • w
  • w
  • l
30 19 8 6 5 22 18
6 Juventus Sub.
Juventus Sub.
  • l
  • l
  • l
  • w
  • w
27 19 8 3 8 20 24
7 Virtus Veron.
Virtus Veron.
  • w
  • w
  • d
  • w
  • d
25 19 5 10 4 20 18
8 Pro Vercelli
Pro Vercelli
  • l
  • l
  • l
  • w
  • d
24 19 6 6 7 20 25
9 AlbinoLeffe
AlbinoLeffe
  • d
  • l
  • d
  • l
  • d
24 19 6 6 7 21 22
10 Lecco
Lecco
  • l
  • l
  • w
  • w
  • d
24 19 7 3 9 25 24
11 Seregno
Seregno
  • d
  • w
  • w
  • l
  • d
23 19 6 5 8 22 23
12 Piacenza
Piacenza
  • l
  • w
  • l
  • d
  • d
22 19 4 10 5 24 25
13 Pergolettese
Pergolettese
  • w
  • l
  • d
  • w
  • l
21 19 6 4 9 22 33
14 Trento
Trento
  • w
  • d
  • l
  • l
  • d
21 19 5 6 8 18 21
15 Pro Patria
Pro Patria
  • d
  • d
  • l
  • d
  • w
20 19 4 8 7 15 25
16 Fiorenzuola
Fiorenzuola
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
20 19 5 5 9 19 26
17 Mantova
Mantova
  • l
  • d
  • d
  • d
  • d
18 19 2 12 5 16 19
18 Legnago Salu.
Legnago Salu.
  • l
  • l
  • d
  • w
  • l
18 19 5 3 11 18 35
19 Pro Sesto
Pro Sesto
  • d
  • d
  • d
  • l
  • d
15 19 2 9 8 12 21
20 Giana Ermini.
Giana Ermini.
  • l
  • l
  • d
  • l
  • d
14 19 2 8 9 11 19

Ascenso

Sudtirol

Playoff de ascenso

Padova,Renate,Feralpisalò,Triestina ,Juventus Sub 23,Virtus Verona,Pro Vercelli,AlbinoLeffe,Lecco,Seregno

Playoff por el descenso

Fiorenzuola,Mantova,Legnago Salus,Pro Sesto

Descenso

Giana Erminio