Web
            Analytics
  • Dom 24 Oct 12:00finalizado3
  • 0

GOLES

Cuéllar
Gol

Cuéllar

4
Gonzalo
Gol

Gonzalo

14

TARJETAS

Simal
T. Amarilla

Simal

25
Carlos
T. Amarilla

Carlos

57
83
T. Amarilla

De La Cuerda

De La Cuerda
83
T. Amarilla

Tito

Tito

SUSTITUCIONES

46
Entra

A. Ortiz

A. Ortiz
46
Sale del partido

B. Essabbar

B. Essabbar
56
Sale del partido

Isra

Isra
56
Entra

C. Jackson

C. Jackson
64
Sale del partido

D. Garcia

D. Garcia
64
Entra

Alamancos

Alamancos
Simal
Sale del partido

Simal

64
Indiano
Entra

Indiano

64
Cuéllar
Sale del partido

Cuéllar

64
Tito
Entra

Tito

64
70
Entra

D. Sanchez

D. Sanchez
70
Sale del partido

J. Sanchez

J. Sanchez
Tiri
Entra

Tiri

76
Carlos
Sale del partido

Carlos

76
Lucas
Entra

Lucas

76
Flores
Sale del partido

Flores

76
Yerpes
Sale del partido

Yerpes

83
Y. Diabate
Entra

Y. Diabate

83

TABLAS | Jornada 9

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Somozas
Somozas
  • w
  • l
  • w
  • w
  • l
19 9 6 1 2 14 8
2 Polvorín FC
Polvorín FC
  • w
  • w
  • d
  • d
  • w
18 8 5 3 0 13 5
3 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
17 9 5 2 2 12 7
4 Barco
Barco
  • w
  • d
  • l
  • d
  • l
17 9 5 2 2 16 12
5 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • w
  • d
  • w
  • d
15 8 4 3 1 8 1
6 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • d
  • w
  • w
  • w
15 8 4 3 1 11 7
7 Juvenil Pont.
Juvenil Pont.
  • w
  • l
  • w
  • l
  • d
14 9 4 2 3 12 10
8 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • d
  • w
  • l
  • w
  • d
12 9 3 3 3 10 8
9 Silva SD
Silva SD
  • d
  • w
  • w
  • l
  • d
11 8 3 2 3 10 6
10 Noia
Noia
  • l
  • w
  • l
  • d
  • l
11 9 3 2 4 13 16
11 Choco
Choco
  • w
  • l
  • d
  • d
  • w
9 8 2 3 3 6 8
12 Alondras CF
Alondras CF
  • d
  • l
  • w
  • d
  • l
9 9 2 3 4 7 10
13 CSD Arzua
CSD Arzua
  • l
  • l
  • w
  • d
  • w
9 8 2 3 3 5 8
14 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • w
  • w
  • l
  • l
7 8 2 1 5 6 14
15 Viveiro
Viveiro
  • l
  • d
  • l
  • l
  • l
6 9 1 3 5 9 14
16 At. Arnoia
At. Arnoia
  • l
  • l
  • l
  • l
  • w
5 8 1 2 5 7 14
17 SD Sofán
SD Sofán
  • l
  • l
  • l
  • l
  • l
2 8 0 2 6 9 20

Ascenso

Somozas

Playoff de ascenso

Polvorín FC,Rápido de Bouzas,Barco,Deportivo Fabril

Descenso

CD Estradense,Viveiro,At. Arnoia,SD Sofán