Primera Albania 2020
La temporada finalizó el Sábado, 18 Julio 2020.
|
18 Jul 20 17:30 Finalizado |
Kastrioti Krujë | 3-2 | Erzeni Shijak | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 9' E. Troplini | ||||
14' S. Ajazi | 1-1 | ||||
1-2 | 37' E. Rezi | ||||
55' T. Marku | 2-2 | ||||
64' H. Okebugwu | 3-2 | ||||
|
18 Jul 20 17:30 Finalizado |
Korabi Peshkopi | 1-1 | Besëlidhja Lezhë | más información Jugadas destacadas ... |
13' X. Skuka | 1-0 | ||||
1-1 | 72' Florjan Përgjoni | ||||
|
18 Jul 20 17:30 Finalizado |
Pogradeci | 1-0 | Lushnja | más información Jugadas destacadas ... |
16' M. Pere | 1-0 | ||||
|
18 Jul 20 17:30 Finalizado |
Besa Kavajë | 3-3 | Apolonia Fier | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 26' Mario Gjata | ||||
31' Gonçalves Junior | 1-1 | ||||
1-2 | 56' Mario Gjata | ||||
67' Flavio Meçja | 2-2 | ||||
2-3 | 85' M. Sota | ||||
89' Uheid Hoxha | 3-3 |
Ascenso : Kastrioti Krujë, Apolonia Fier | |
Playoff Ascenso : Besëlidhja, Pogradeci |
Penalizaciones de la competición
+28 Puntos: Besëlidhja | |
+25 Puntos: Erzeni Shijak | |
+37 Puntos: Kastrioti Krujë | |
+25 Puntos: Korabi Peshkopi | |
+35 Puntos: Lushnja | |
+27 Puntos: Besa Kavajë | |
+37 Puntos: Apolonia Fier | |
+39 Puntos: Pogradeci |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Mario Gjata | 8 | DEL | Apolonia Fier | ||
2 | Edmond Hoxha | 7 | DEL | Besëlidhja Lezhë | ||
3 | Gonçalves Junior | 6 | DEL | Besa Kavajë | ||
4 | M. Canka | 5 | DEL | Lushnja | ||
5 | X. Skuka | 5 | DEL | Korabi Peshkopi | ||
6 | A. Mezini | 3 | DEL | Lushnja | ||
7 | E. Rezi | 3 | DEL | Erzeni Shijak | ||
8 | S. Ajazi | 3 | DEL | Kastrioti Krujë | ||
9 | Erjon Dragoj | 3 | DEL | Pogradeci | ||
10 | R. Mihana | 3 | DEL | Apolonia Fier | ||
11 | S. Mziu | 2 | MED | Korabi Peshkopi | ||
12 | E. Çela | 2 | DEF | Kastrioti Krujë | ||
13 | B. Pepa | 2 | MED | Kastrioti Krujë | ||
14 | M. Djidjiwa | 2 | DEL | Erzeni Shijak | ||
15 | E. Eyoh | 2 | DEL | Apolonia Fier | ||
16 | Bledar Lila | 2 | DEF | Besa Kavajë | ||
17 | K. Prendi | 2 | DEL | Korabi Peshkopi | ||
18 | E. Topllari | 2 | DEL | Pogradeci | ||
19 | Uheid Hoxha | 2 | MED | Besa Kavajë | ||
20 | E. Muzhaqi | 2 | MED | Besa Kavajë |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | D. Musaku | 3 | MED | Lushnja | ||
2 | A. Mone | 3 | DEF | Lushnja | ||
3 | X. Paplekaj | 3 | DEF | Korabi Peshkopi | ||
4 | Indrit Prodani | 3 | DEF | Kastrioti Krujë | ||
5 | R. Raza | 3 | MED | Korabi Peshkopi | ||
6 | M. Ramilli | 3 | DEF | Erzeni Shijak | ||
7 | Romeo Harizaj | 3 | POR | Apolonia Fier | ||
8 | E. Çela | 2 | DEF | Kastrioti Krujë | ||
9 | Edmond Hoxha | 2 | DEL | Besëlidhja Lezhë | ||
10 | O. Gava | 2 | MED | Lushnja | ||
11 | B. Dida | 2 | DEF | Korabi Peshkopi | ||
12 | D. Bushi | 2 | MED | Besëlidhja Lezhë | ||
13 | L. Hussein | 2 | DEF | Kastrioti Krujë | ||
14 | O. Baze | 2 | MED | Lushnja | ||
15 | R. Troplini | 2 | MED | Erzeni Shijak | ||
16 | M. Pere | 2 | DEF | Pogradeci | ||
17 | K. Berberi | 2 | MED | Pogradeci | ||
18 | M. Haxhiu | 2 | DEL | Lushnja | ||
19 | A. Alillari | 2 | DEL | Pogradeci | ||
20 | S. Kumani | 2 | MED | Apolonia Fier |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | E. Eyoh | 1 | DEL | Apolonia Fier | ||
2 | J. Liçkollari | 1 | DEL | Pogradeci | ||
3 | R. Raza | 1 | MED | Korabi Peshkopi | ||
4 | Đ. Vukašinović | 1 | POR | Besëlidhja Lezhë | ||
5 | Sokol Ymeraj | 1 | MED | Apolonia Fier | ||
6 | E. Gjongecaj | 1 | DEL | Korabi Peshkopi |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Mario Gjata | 13 | DEL | Apolonia Fier | ||
2 | Edmond Hoxha | 10 | DEL | Besëlidhja Lezhë | ||
3 | M. Canka | 9 | DEL | Lushnja | ||
4 | Gonçalves Junior | 9 | DEL | Besa Kavajë | ||
5 | I. Topalli | 8 | MED | Korabi Peshkopi | ||
6 | M. Haxhiu | 8 | DEL | Lushnja | ||
7 | A. Mezini | 8 | DEL | Lushnja | ||
8 | X. Skuka | 7 | DEL | Korabi Peshkopi | ||
9 | Erjon Dragoj | 7 | DEL | Pogradeci | ||
10 | X. Paplekaj | 7 | DEF | Korabi Peshkopi | ||
11 | E. Muzhaqi | 7 | MED | Besa Kavajë | ||
12 | X. Çutra | 7 | MED | Erzeni Shijak | ||
13 | O. Gava | 7 | MED | Lushnja | ||
14 | Indrit Prodani | 6 | DEF | Kastrioti Krujë | ||
15 | T. Marku | 6 | DEL | Kastrioti Krujë | ||
16 | B. Pepa | 6 | MED | Lushnja | ||
17 | B. Pepa | 6 | MED | Kastrioti Krujë | ||
18 | J. Krasniqi | 6 | DEL | Apolonia Fier | ||
19 | Elvis Kovaçi | 6 | MED | Korabi Peshkopi | ||
20 | X. Reçi | 6 | DEL | Korabi Peshkopi |