Serie B - Ecuador 2019
La temporada finalizó el Miércoles, 27 Noviembre 2019.
|
14 Sep 19 17:45 Finalizado |
Santa Rita | 4-0 | Clan Juvenil | más información Jugadas destacadas ... |
3' G. Gracia | 1-0 | ||||
5' A. Nieves | 2-0 | ||||
27' N. Molina | 3-0 | ||||
69' J. Falconí | 4-0 | ||||
|
15 Sep 19 17:00 Finalizado |
Independiente Juniors | 1-3 | Orense | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 28' L. Espínola | ||||
41' W. Ayoví | 1-1 | ||||
1-2 | 58' Perreira | ||||
1-3 | 90' B. Rodríguez | ||||
|
15 Sep 19 19:45 Finalizado |
Atlético Santo Domingo | 2-1 | Manta | más información Jugadas destacadas 1 |
15' C. Quintero | 1-0 | ||||
1-1 | 40' C. García | ||||
77' J. Charcopa | 2-1 | ||||
|
15 Sep 19 22:30 Finalizado |
Atlético Porteño | 1-0 | LDU Loja | más información Jugadas destacadas 6 |
87' V. Branda | 1-0 | ||||
|
15 Sep 19 23:00 Finalizado |
Gualaceo | 0-0 | LDU de Portoviejo | más información 1 |
Playoffs : Orense, Manta, Independiente, Santa Rita | |
Descenso : LDU Loja, Clan Juvenil |
Penalizaciones de la competición
-12 Puntos: Clan Juvenil | |
-1 Puntos: Santa Rita | |
-1 Puntos: Gualaceo | |
-1 Puntos: LDU Loja |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | L. Espínola | 13 | DEL | Orense | ||
2 | C. Cuero | 13 | DEL | Manta | ||
3 | A. Gauna | 13 | DEL | Atlético Porteño | ||
4 | Lucas Di Yorio | 13 | DEL | LDU de Portoviejo | ||
5 | A. Dominguez | 11 | DEL | Independiente Junior. | ||
6 | N. Molina | 9 | MED | Santa Rita | ||
7 | F. Laurito | 8 | DEL | LDU de Portoviejo | ||
8 | Á. Ledesma | 8 | DEL | Manta | ||
9 | A. Vacca | 8 | DEF | Gualaceo | ||
10 | B. Rodríguez | 8 | DEL | Orense | ||
11 | C. Soza | 7 | DEL | Atlético Santo Domin. | ||
12 | C. Quintero | 7 | MED | Atlético Santo Domin. | ||
13 | D. Cabezas | 6 | MED | Atlético Porteño | ||
14 | W. Ayoví | 6 | DEL | Independiente Junior. | ||
15 | J. Pereira | 6 | DEL | LDU Loja | ||
16 | K. Ushiña | 6 | DEL | LDU de Portoviejo | ||
17 | J. Chávez | 6 | DEL | Independiente Junior. | ||
18 | M. Barrionuevo | 5 | MED | Orense | ||
19 | J. Detona | 5 | DEL | Manta | ||
20 | J. Tello | 5 | MED | Gualaceo |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Á. Ledesma | 2 | DEL | Manta | ||
2 | F. Rojas | 1 | MED | Manta | ||
3 | J. Lastre | 1 | MED | Clan Juvenil | ||
4 | W. Ayoví | 1 | DEL | Independiente Junior. | ||
5 | I. Silva | 1 | DEF | Atlético Porteño | ||
6 | D. Palleres | 1 | MED | Gualaceo | ||
7 | J. Gongora | 1 | MED | Gualaceo | ||
8 | Maicol Mina | 1 | MED | Clan Juvenil | ||
9 | M. Mendoza | 1 | POR | LDU de Portoviejo | ||
10 | L. Cano | 1 | DEL | Independiente Junior. |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Lucas Di Yorio | 13 | DEL | LDU de Portoviejo | ||
2 | A. Gauna | 13 | DEL | Atlético Porteño | ||
3 | C. Cuero | 13 | DEL | Manta | ||
4 | L. Espínola | 13 | DEL | Orense | ||
5 | A. Dominguez | 11 | DEL | Independiente Junior. | ||
6 | Á. Ledesma | 10 | DEL | Manta | ||
7 | N. Molina | 9 | MED | Santa Rita | ||
8 | F. Laurito | 8 | DEL | LDU de Portoviejo | ||
9 | A. Vacca | 8 | DEF | Gualaceo | ||
10 | B. Rodríguez | 8 | DEL | Orense | ||
11 | C. Soza | 7 | DEL | Atlético Santo Domin. | ||
12 | W. Ayoví | 7 | DEL | Independiente Junior. | ||
13 | C. Quintero | 7 | MED | Atlético Santo Domin. | ||
14 | J. Pereira | 6 | DEL | Orense | ||
15 | J. Pereira | 6 | DEL | LDU Loja | ||
16 | D. Cabezas | 6 | MED | Atlético Porteño | ||
17 | J. Chávez | 6 | DEL | Independiente Junior. | ||
18 | K. Ushiña | 6 | DEL | LDU de Portoviejo | ||
19 | E. Mero | 5 | DEL | Santa Rita | ||
20 | J. Detona | 5 | DEL | Manta |