Tercera Dinamarca 2023
La temporada finalizó el Lunes, 10 Abril 2023.
|
08 Oct 22 13:00 Finalizado |
Dalum | 1-8 | Ishøj | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 6' M. Azaquoun | ||||
0-2 | 22' Daniel Stückler | ||||
0-3 | 39' S. Andersen | ||||
0-4 | 59' S. Andersen | ||||
0-5 | 77' C. Offenberg | ||||
78' L. Schwertfeger | 1-5 | ||||
1-6 | 83' M. Azaquoun | ||||
1-7 | 84' Daniel Stückler | ||||
1-8 | 89' Daniel Stückler | ||||
|
08 Oct 22 13:00 Finalizado |
Vanløse | 1-0 | VSK Aarhus | más información Jugadas destacadas ... |
52' Giran Pyne-Cole | 1-0 | ||||
|
08 Oct 22 13:45 Finalizado |
FA 2000 | 1-2 | IF Lyseng | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 4' T. Lauritsen | ||||
0-2 | 57' V. Klyvo | ||||
58' H. Khalidan | 1-2 | ||||
|
08 Oct 22 14:00 Finalizado |
AB Tårnby | 2-3 | SfB-Oure | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 32' Sune Harboe | ||||
79' M. Rønne | 1-1 | ||||
92' B. Warlo | 2-1 | ||||
|
08 Oct 22 14:00 Finalizado |
Middelfart | 1-0 | Holstebro | más información Jugadas destacadas ... |
94' L. Hayes | 1-0 | ||||
|
08 Oct 22 14:00 Finalizado |
Young Boys FD | 2-1 | Næsby BK | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 17' P. Stoustrup | ||||
57' Henrik Hykkelbjerg | 1-1 | ||||
88' Henrik Hykkelbjerg | 2-1 |
Playoff Título : Middelfart, Ishøj, Young Boys FD, FA 2000, Vanløse, Næsby BK | |
Playoff Descenso : VSK Aarhus, Holstebro, IF Lyseng, AB Tårnby, SfB-Oure, Dalum |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Daniel Stückler | 18 | DEL | Ishøj | ||
2 | M. Boesen | 13 | DEL | Middelfart | ||
3 | L. Simonsen | 10 | DEF | FA 2000 | ||
4 | T. Bach | 10 | DEF | VSK Aarhus | ||
5 | M. Pedersen | 9 | DEL | Næsby BK | ||
6 | Simon Pedersen | 9 | DEL | Vanløse | ||
7 | M. Azaquoun | 8 | DEL | Ishøj | ||
8 | Peter Nemec | 8 | DEL | Young Boys FD | ||
9 | O. Carl | 8 | MED | VSK Aarhus | ||
10 | B. Warlo | 7 | DEL | AB Tårnby | ||
11 | K. Höst | 7 | DEL | Næsby BK | ||
12 | E. Petersen | 6 | MED | Næsby BK | ||
13 | C. Toftdahl | 6 | MED | FA 2000 | ||
14 | T. Lauritsen | 6 | MED | IF Lyseng | ||
15 | M. Lorentzen | 6 | MED | SfB-Oure | ||
16 | A. Faester | 6 | DEL | IF Lyseng | ||
17 | M. Schou | 5 | DEF | SfB-Oure | ||
18 | P. Kristensen | 5 | DEF | Middelfart | ||
19 | Henrik Hykkelbjerg | 5 | MED | Young Boys FD | ||
20 | Oliver Rimmen | 5 | MED | FA 2000 |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | R. Olsen | 1 | MED | Ishøj | ||
2 | S. Johansen | 1 | DEF | Dalum | ||
3 | M. Kresa | 1 | DEF | IF Lyseng | ||
4 | Rasmus From | 1 | POR | VSK Aarhus | ||
5 | L. Hayes | 1 | DEL | Middelfart | ||
6 | J. Moussa | 1 | DEL | Ishøj | ||
7 | L. Nielsen | 1 | MED | AB Tårnby | ||
8 | Mathias Eriksen | 1 | DEF | Dalum |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Daniel Stückler | 18 | DEL | Ishøj | ||
2 | M. Boesen | 13 | DEL | Middelfart | ||
3 | T. Bach | 10 | DEF | VSK Aarhus | ||
4 | L. Simonsen | 10 | DEF | FA 2000 | ||
5 | Simon Pedersen | 9 | DEL | Vanløse | ||
6 | M. Pedersen | 9 | DEL | Næsby BK | ||
7 | O. Carl | 8 | MED | VSK Aarhus | ||
8 | Peter Nemec | 8 | DEL | Young Boys FD | ||
9 | M. Azaquoun | 8 | DEL | Ishøj | ||
10 | K. Höst | 7 | DEL | Næsby BK | ||
11 | B. Warlo | 7 | DEL | AB Tårnby | ||
12 | A. Faester | 6 | DEL | IF Lyseng | ||
13 | T. Lauritsen | 6 | MED | IF Lyseng | ||
14 | E. Petersen | 6 | MED | Næsby BK | ||
15 | C. Toftdahl | 6 | MED | FA 2000 | ||
16 | M. Lorentzen | 6 | MED | SfB-Oure | ||
17 | L. Hayes | 5 | DEL | Middelfart | ||
18 | M. Schou | 5 | DEF | SfB-Oure | ||
19 | P. Kristensen | 5 | DEF | Middelfart | ||
20 | Mathies Skjellerup | 5 | MED | VSK Aarhus |