Web
            Analytics
Dinamo Minsk
51% Dinamo Minsk 2
Dinamo Brest
49% Dinamo Brest 1 5
  • Sáb 14 Ago 18:30finalizado2
  • 0

Estadísticas del partido

Posesión

51%
49%
8 Tiros a puerta 2
3 Tiros fuera 6
11 Total de disparos 8
2 Paradas 6
4 Córners 7
2 Tarjetas amarillas 5
0 Tarjetas rojas 1
28 Saques de banda 24
19 Lanzamientos de falta 24

GOLES

V. Klimovich
45
I. Bakhar
Gol

I. Bakhar

89

TARJETAS

17
T. Amarilla

Ilya Moskalenchik

Ilya Moskalenchik
I. Bakhar
T. Amarilla

I. Bakhar

51
A. Bykov
T. Amarilla

A. Bykov

74
84
T. Amarilla

P. Sedko

P. Sedko
86
T. Roja

S. Bilenkyi

S. Bilenkyi
86
T. Amarilla

S. Bilenkyi

S. Bilenkyi
86
T. Amarilla

E. Olekhnovich

E. Olekhnovich

SUSTITUCIONES

46
Y. Oreshkevich
46
Sale del partido

A. Slabashevich

A. Slabashevich
52
Sale del partido

S. Tikhonovskiy

S. Tikhonovskiy
52
Entra

S. Usenya

S. Usenya
J. Poé
Sale del partido

J. Poé

68
V. Lozhkin
Entra

V. Lozhkin

68
76
Sale del partido

A. Shestyuk

A. Shestyuk
76
Entra

F. Nunke

F. Nunke
Dmitry Latykhov
80
R. Davyskiba
Sale del partido

R. Davyskiba

80
85
Entra

A. Anufriev

A. Anufriev
85
Sale del partido

S. Shapoval

S. Shapoval
A. Bykov
Sale del partido

A. Bykov

93
D. Dinga
Entra

D. Dinga

93

TABLAS | Jornada 19

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Shakhtyor So.
Shakhtyor So.
  • w
  • d
  • w
  • w
  • w
53 19 17 2 0 43 11
2 BATE Borisov
BATE Borisov
  • d
  • w
  • l
  • d
  • w
43 19 13 4 2 38 17
3 Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
39 19 12 3 4 35 13
4 Rukh Brest
Rukh Brest
  • d
  • d
  • w
  • w
  • w
39 19 11 6 2 34 13
5 Gomel
Gomel
  • d
  • w
  • d
  • l
  • l
32 19 9 5 5 36 20
6 Dinamo Brest
Dinamo Brest
  • d
  • w
  • w
  • l
  • l
27 19 6 9 4 22 15
7 Torpedo Zhod.
Torpedo Zhod.
  • d
  • l
  • w
  • l
  • w
25 19 7 4 8 19 25
8 Minsk
Minsk
  • d
  • l
  • w
  • l
  • l
24 19 6 6 7 25 30
9 Vitebsk
Vitebsk
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
24 19 5 9 5 22 18
10 Energetik-BG.
Energetik-BG.
  • d
  • d
  • l
  • w
  • l
23 19 6 5 8 24 25
11 Isloch
Isloch
  • d
  • d
  • w
  • l
  • l
20 19 5 5 9 23 35
12 Neman Grodno
Neman Grodno
  • d
  • l
  • w
  • w
  • w
18 19 4 6 9 17 26
13 Slutsk
Slutsk
  • w
  • l
  • l
  • d
  • w
18 19 4 6 9 20 31
14 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr
  • l
  • d
  • w
  • d
  • l
14 19 3 5 11 21 36
15 FK Smorgon
FK Smorgon
  • d
  • d
  • l
  • l
  • d
9 19 1 6 12 15 42
16 Sputnik Rech.
Sputnik Rech.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • l
7 19 2 1 16 12 49

Previa de Champions

Shakhtyor Soligorsk

Conference League

BATE Borisov,Dinamo Minsk

Playoff por el descenso

Slavia Mozyr

Descenso

FK Smorgon,Sputnik Rechitsa