Web
            Analytics
Slutsk
44% Slutsk 2
Dinamo Minsk
56% Dinamo Minsk 3
  • Dom 01 Ago 17:45finalizado1
  • 1

Estadísticas del partido

Posesión

44%
56%
2 Tiros a puerta 7
3 Tiros fuera 6
5 Total de disparos 13
6 Paradas 1
3 Córners 8
2 Tarjetas amarillas 3
0 Tarjetas rojas 0
23 Saques de banda 29
24 Lanzamientos de falta 24

GOLES

4
V. Lozhkin
A. Potapenko
20

TARJETAS

Valeri Bocherov
T. Amarilla

Valeri Bocherov

23
K. Vergeichik
T. Amarilla

K. Vergeichik

38
45
T. Amarilla

A. Selyava

A. Selyava
56
T. Amarilla

N. Naumov

N. Naumov
90
T. Amarilla

A. Putilo

A. Putilo

SUSTITUCIONES

K. Vergeichik
Sale del partido

K. Vergeichik

40
E. Semenov
Entra

E. Semenov

40
46
Entra

R. Davyskiba

R. Davyskiba
46
Sale del partido

V. Lozhkin

V. Lozhkin
63
Sale del partido

A. Mbengue

A. Mbengue
63
Entra

J. Poé

J. Poé
M. Buraev
Sale del partido

M. Buraev

67
S. Gvazava
Entra

S. Gvazava

67
81
Sale del partido

A. Bykov

A. Bykov
81
Entra

I. Bakhar

I. Bakhar

OCASIONES

56
Penalti fallado

N. Naumov

N. Naumov

OTROS

4
Asistencia

A. Selyava

A. Selyava
M. Buraev
Asistencia

M. Buraev

20

TABLAS | Jornada 18

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Shakhtyor So.
Shakhtyor So.
  • d
  • w
  • w
  • w
  • w
52 18 17 1 0 41 9
2 BATE Borisov
BATE Borisov
  • w
  • d
  • w
  • l
  • d
40 18 12 4 2 37 17
3 Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
36 18 11 3 4 33 13
4 Rukh Brest
Rukh Brest
  • w
  • d
  • d
  • w
  • w
36 18 10 6 2 27 12
5 Gomel
Gomel
  • w
  • d
  • w
  • d
  • l
32 18 9 5 4 36 19
6 Dinamo Brest
Dinamo Brest
  • d
  • d
  • w
  • w
  • l
27 18 6 9 3 22 13
7 Torpedo Zhod.
Torpedo Zhod.
  • l
  • d
  • l
  • w
  • w
25 18 7 4 7 19 24
8 Minsk
Minsk
  • d
  • d
  • l
  • w
  • l
24 18 6 6 6 25 29
9 Vitebsk
Vitebsk
  • l
  • d
  • w
  • l
  • l
23 18 5 8 5 20 16
10 Isloch
Isloch
  • d
  • d
  • d
  • w
  • l
20 18 5 5 8 22 28
11 Energetik-BG.
Energetik-BG.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
20 18 5 5 8 21 25
12 Neman Grodno
Neman Grodno
  • l
  • d
  • l
  • w
  • w
15 18 3 6 9 16 26
13 Slutsk
Slutsk
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
15 18 3 6 9 19 31
14 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr
  • l
  • l
  • d
  • w
  • l
13 18 3 4 11 19 34
15 FK Smorgon
FK Smorgon
  • l
  • d
  • d
  • l
  • l
8 18 1 5 12 13 40
16 Sputnik Rech.
Sputnik Rech.
  • w
  • l
  • l
  • l
  • l
7 18 2 1 15 12 46

Previa de Champions

Shakhtyor Soligorsk

Conference League

BATE Borisov,Dinamo Minsk

Playoff por el descenso

Slavia Mozyr

Descenso

FK Smorgon,Sputnik Rechitsa