Web
            Analytics
Lugo
25% Lugo 1 2
Eibar
75% Eibar 2
  • Dom 21 Nov 16:00finalizado2
  • 2

Estadísticas del partido

Posesión

25%
75%
3 Tiros a puerta 7
6 Tiros fuera 22
9 Total de disparos 29
5 Paradas 1
4 Córners 7
2 Fueras de juego 2
2 Tarjetas amarillas 2
1 Tarjetas rojas 0
8 Faltas 9
2 Rechaces 10

GOLES

Chris Ramos
28
Chris Ramos
33
34
Edu Expósito
59
Gol de penalti

José Corpas

José Corpas

TARJETAS

17
T. Amarilla

Sergio Álvarez

Sergio Álvarez
42
T. Amarilla

Quique González

Quique González
J. Señé
T. Amarilla

J. Señé

45
Ricard Sánchez
T. Roja

Ricard Sánchez

57
Manu Barreiro
T. Amarilla

Manu Barreiro

91

SUSTITUCIONES

46
Entra

José Corpas

José Corpas
46
Sale del partido

E. Burgos

E. Burgos
46
Sale del partido

Quique González

Quique González
46
Toño García
Hugo Rama
Sale del partido

Hugo Rama

61
Canella
Entra

Canella

61
69
Sale del partido

Blanco Leschuk

Blanco Leschuk
69
Entra

F. Llorente

F. Llorente
José Carrillo
Sale del partido

José Carrillo

78
Manu Barreiro
78
J. Cuéllar
Sale del partido

J. Cuéllar

78
Gerard Valentín
78
84
Sale del partido

Stoichkov

Stoichkov
84
Entra

Fran Sol

Fran Sol

OTROS

J. Cuéllar
Asistencia

J. Cuéllar

28
José Carrillo
Asistencia

José Carrillo

33
34
Asistencia

Quique González

Quique González

TABLAS | Jornada 17

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Almería
Almería
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
40 17 13 1 3 33 12
2 Eibar
Eibar
  • l
  • w
  • d
  • w
  • d
32 17 9 5 3 24 19
3 Tenerife
Tenerife
  • w
  • d
  • w
  • l
  • w
30 17 9 3 5 22 14
4 Ponferradina
Ponferradina
  • w
  • d
  • w
  • l
  • w
29 17 8 5 4 23 15
5 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • l
  • w
  • w
  • l
28 17 8 4 5 25 20
6 Las Palmas
Las Palmas
  • w
  • w
  • d
  • l
  • l
27 17 7 6 4 25 20
7 Málaga
Málaga
  • l
  • w
  • l
  • w
  • w
26 17 7 5 5 17 19
8 FC Cartagena
FC Cartagena
  • l
  • d
  • w
  • l
  • w
25 17 8 1 8 22 24
9 Girona
Girona
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
24 17 7 3 7 20 19
10 Real Oviedo
Real Oviedo
  • w
  • l
  • d
  • d
  • w
24 17 5 9 3 18 15
11 UD Ibiza
UD Ibiza
  • w
  • d
  • w
  • l
  • d
23 17 5 8 4 18 19
12 Real Zaragoz.
Real Zaragoz.
  • d
  • w
  • w
  • w
  • l
22 17 4 10 3 15 15
13 Real Sportin.
Real Sportin.
  • d
  • l
  • l
  • l
  • l
22 17 6 4 7 17 21
14 Huesca
Huesca
  • d
  • d
  • l
  • w
  • d
21 17 5 6 6 18 17
15 Lugo
Lugo
  • d
  • l
  • l
  • w
  • d
20 17 4 8 5 22 22
16 Mirandés
Mirandés
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
19 17 5 4 8 24 28
17 Burgos
Burgos
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
19 17 5 4 8 14 18
18 Leganés
Leganés
  • l
  • d
  • w
  • d
  • w
18 17 4 6 7 17 19
19 R. Sociedad.
R. Sociedad.
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
17 17 4 5 8 16 20
20 Fuenlabrada
Fuenlabrada
  • l
  • l
  • d
  • l
  • d
17 17 3 8 6 13 18
21 SD Amorebiet.
SD Amorebiet.
  • d
  • w
  • d
  • l
  • l
13 17 2 7 8 19 27
22 Alcorcón
Alcorcón
  • l
  • l
  • d
  • l
  • l
8 17 2 2 13 13 34

Ascenso

Almería,Eibar

Playoff de ascenso

Tenerife,Ponferradina,Real Valladolid,Las Palmas

Descenso

R. Sociedad B,Fuenlabrada,SD Amorebieta,Alcorcón