Web
            Analytics
Mirandés
55% Mirandés 2
Almería
45% Almería 3
  • Dom 24 Oct 14:00finalizado1
  • 4

Estadísticas del partido

Posesión

55%
45%
2 Tiros a puerta 6
10 Tiros fuera 4
12 Total de disparos 10
2 Paradas 1
2 Córners 2
1 Fueras de juego 4
2 Tarjetas amarillas 3
0 Tarjetas rojas 0
14 Faltas 10
6 Rechaces 3

GOLES

5
Dyego Sousa
23
Dyego Sousa
26
A. Puigmal
53
Dyego Sousa
Íñigo Vicente
Gol de penalti

Íñigo Vicente

72

TARJETAS

O. Rey
T. Amarilla

O. Rey

25
Riccardo Capellini
T. Amarilla

Riccardo Capellini

29
49
T. Amarilla

Iván Martos

Iván Martos
60
T. Amarilla

De La Hoz

De La Hoz
96
T. Amarilla

J. Lazo

J. Lazo

SUSTITUCIONES

Gelabert
Entra

Gelabert

46
Riccardo Capellini
Sale del partido

Riccardo Capellini

46
Brugui
Sale del partido

Brugui

46
Íñigo Vicente
46
59
Sale del partido

Dyego Sousa

Dyego Sousa
59
Entra

Umar Sadiq

Umar Sadiq
65
Sale del partido

De La Hoz

De La Hoz
65
Entra

Curro

Curro
S. Camello
Sale del partido

S. Camello

66
Simón
Entra

Simón

66
66
Sale del partido

A. Appiah

A. Appiah
66
Entra

J. Lazo

J. Lazo
H. Hassan
Sale del partido

H. Hassan

75
Rodrigo Riquelme
75
80
Sale del partido

Pozo

Pozo
80
Entra

J. Nieto

J. Nieto
80
Sale del partido

Iván Martos

Iván Martos
80
Entra

S. Babić

S. Babić

OTROS

5
Asistencia

F. Portillo

F. Portillo
23
Asistencia

A. Centelles

A. Centelles
26
Asistencia

Dyego Sousa

Dyego Sousa
53
Asistencia

F. Portillo

F. Portillo
70
Pozo

TABLAS | Jornada 12

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Almería
Almería
  • w
  • d
  • l
  • w
  • w
25 12 8 1 3 25 11
2 Eibar
Eibar
  • w
  • d
  • w
  • w
  • w
24 12 7 3 2 19 14
3 Real Sportin.
Real Sportin.
  • d
  • d
  • w
  • l
  • l
21 12 6 3 3 15 12
4 Las Palmas
Las Palmas
  • w
  • d
  • w
  • l
  • w
20 12 5 5 2 18 13
5 Tenerife
Tenerife
  • w
  • w
  • l
  • l
  • w
20 12 6 2 4 15 12
6 Ponferradina
Ponferradina
  • d
  • d
  • d
  • d
  • l
19 12 5 4 3 15 11
7 Real Vallado.
Real Vallado.
  • d
  • d
  • w
  • d
  • w
19 12 5 4 3 15 12
8 FC Cartagena
FC Cartagena
  • l
  • w
  • w
  • w
  • l
18 12 6 0 6 17 19
9 Málaga
Málaga
  • w
  • d
  • d
  • d
  • w
17 12 4 5 3 10 12
10 Burgos
Burgos
  • w
  • l
  • d
  • w
  • w
16 12 4 4 4 13 10
11 Real Oviedo
Real Oviedo
  • d
  • d
  • d
  • l
  • w
16 12 3 7 2 13 12
12 Huesca
Huesca
  • l
  • d
  • w
  • d
  • l
15 12 4 3 5 15 13
13 Lugo
Lugo
  • d
  • w
  • d
  • w
  • l
15 12 3 6 3 13 13
14 Fuenlabrada
Fuenlabrada
  • l
  • w
  • d
  • d
  • l
15 12 3 6 3 10 10
15 UD Ibiza
UD Ibiza
  • l
  • l
  • l
  • d
  • w
15 12 3 6 3 15 18
16 R. Sociedad.
R. Sociedad.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
14 12 3 5 4 13 14
17 Mirandés
Mirandés
  • l
  • d
  • w
  • l
  • l
14 12 4 2 6 18 20
18 Real Zaragoz.
Real Zaragoz.
  • d
  • d
  • d
  • d
  • d
12 12 1 9 2 8 10
19 Girona
Girona
  • l
  • l
  • l
  • w
  • d
12 12 3 3 6 10 14
20 Leganés
Leganés
  • d
  • l
  • l
  • d
  • l
10 12 2 4 6 12 17
21 SD Amorebiet.
SD Amorebiet.
  • d
  • l
  • l
  • d
  • l
8 12 1 5 6 11 18
22 Alcorcón
Alcorcón
  • l
  • w
  • l
  • d
  • l
7 12 2 1 9 9 24

Ascenso

Almería,Eibar

Playoff de ascenso

Real Sporting,Las Palmas,Tenerife,Ponferradina

Descenso

Girona,Leganés,SD Amorebieta,Alcorcón