Web
            Analytics
Parma
48% Parma 4
AC Monza
52% AC Monza 1 5
  • Dom 17 Oct 16:15finalizado0
  • 0

Estadísticas del partido

Posesión

48%
52%
3 Tiros a puerta 2
14 Tiros fuera 8
17 Total de disparos 10
2 Paradas 3
5 Córners 9
1 Fueras de juego 0
4 Tarjetas amarillas 5
0 Tarjetas rojas 1
10 Faltas 9
5 Rechaces 5

TARJETAS

V. Mihăilă
T. Amarilla

V. Mihăilă

7
18
T. Amarilla

L. Marrone

L. Marrone
35
T. Amarilla

L. Mazzitelli

L. Mazzitelli
46
T. Amarilla

G. Donati

G. Donati
J. Brunetta
T. Amarilla

J. Brunetta

52
61
2a Amarilla y Roja

L. Marrone

L. Marrone
65
T. Amarilla

Mattia Valoti

Mattia Valoti
P. Schiattarella
T. Amarilla

P. Schiattarella

78
G. Tutino
T. Amarilla

G. Tutino

80

SUSTITUCIONES

13
Sale del partido

M. Scozzarella

M. Scozzarella
13
Mattia Valoti
64
Sale del partido

A. Colpani

A. Colpani
64
Entra

G. Paletta

G. Paletta
64
Sale del partido

C. Gytkjaer

C. Gytkjaer
64
Entra

P. Ciurria

P. Ciurria
S. Jurić
Sale del partido

S. Jurić

74
R. Inglese
Entra

R. Inglese

74
D. Man
Sale del partido

D. Man

83
A. Bonny
Entra

A. Bonny

83
83
Sale del partido

Lorenzo Pirola

Lorenzo Pirola
83
Entra

L. Caldirola

L. Caldirola
83
Sale del partido

L. Mazzitelli

L. Mazzitelli
83
Pedro Pereira
G. Tutino
Sale del partido

G. Tutino

90
A. Benedyczak
90

TABLAS | Jornada 8

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Pisa SC
Pisa SC
  • w
  • w
  • d
  • w
  • l
19 8 6 1 1 16 6
2 Cremonese
Cremonese
  • w
  • l
  • w
  • w
  • d
16 8 5 1 2 11 6
3 Lecce
Lecce
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
15 8 4 3 1 13 8
4 Brescia
Brescia
  • d
  • d
  • w
  • l
  • l
14 8 4 2 2 19 13
5 Ascoli
Ascoli
  • l
  • w
  • l
  • d
  • d
14 8 4 2 2 13 11
6 Benevento
Benevento
  • w
  • w
  • d
  • d
  • d
13 8 3 4 1 12 7
7 Perugia
Perugia
  • d
  • w
  • d
  • d
  • w
13 8 3 4 1 9 5
8 Cittadella
Cittadella
  • w
  • l
  • l
  • w
  • d
13 8 4 1 3 9 10
9 Frosinone
Frosinone
  • w
  • d
  • d
  • l
  • d
11 8 2 5 1 9 6
10 Reggina
Reggina
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
11 8 3 4 1 8 7
11 Nuova Cosenz.
Nuova Cosenz.
  • d
  • w
  • w
  • l
  • d
11 8 3 2 3 8 10
12 Ternana Calc.
Ternana Calc.
  • d
  • w
  • w
  • l
  • w
10 8 3 1 4 11 14
13 AC Monza
AC Monza
  • d
  • l
  • w
  • l
  • d
10 8 2 4 2 7 8
14 Parma
Parma
  • l
  • l
  • d
  • d
  • d
10 8 2 4 2 12 10
15 SPAL
SPAL
  • l
  • w
  • l
  • d
  • d
9 8 2 3 3 12 9
16 Como
Como
  • l
  • l
  • d
  • w
  • w
9 8 2 3 3 10 11
17 Crotone
Crotone
  • d
  • l
  • l
  • d
  • w
7 8 1 4 3 11 16
18 US Alessandr.
US Alessandr.
  • l
  • l
  • d
  • w
  • l
4 8 1 1 6 9 18
19 Vicenza
Vicenza
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
3 8 1 0 7 8 15
20 Pordenone
Pordenone
  • l
  • d
  • l
  • l
  • l
1 8 0 1 7 5 22

Ascenso

Pisa SC,Cremonese

Playoff de ascenso

Lecce,Brescia,Ascoli,Benevento,Perugia,Cittadella

Playoff por el descenso

Como,Crotone

Descenso

US Alessandria,Vicenza ,Pordenone