Web
            Analytics
LASK
50% LASK 1
  • Mié 27 Ene 20:30finalizado0
  • 3

Estadísticas del partido

Posesión

50%
50%
3 Tiros a puerta 8
3 Tiros fuera 10
6 Total de disparos 18
5 Paradas 3
5 Córners 9
2 Fueras de juego 4
2 Tarjetas amarillas 1
0 Tarjetas rojas 0
7 Faltas 10
3 Rechaces 3

GOLES

50
Gol

A. Gruber

A. Gruber
60
Gol

A. Gruber

A. Gruber
79
J. Holland

TARJETAS

S. Sprangler
T. Amarilla

S. Sprangler

5
29
T. Amarilla

R. Ranftl

R. Ranftl
M. Leitgeb
T. Amarilla

M. Leitgeb

67

SUSTITUCIONES

T. Rocher
Entra

T. Rocher

54
D. Vizinger
Sale del partido

D. Vizinger

54
57
Entra

H. Balic

H. Balic
57
Sale del partido

T. Goiginger

T. Goiginger
C. Dieng
Entra

C. Dieng

58
M. Taferner
Sale del partido

M. Taferner

58
S. Sprangler
Sale del partido

S. Sprangler

58
K. Stratznig
Entra

K. Stratznig

58
72
Sale del partido

A. Gruber

A. Gruber
72
Entra

D. Reiter

D. Reiter
M. Leitgeb
Sale del partido

M. Leitgeb

73
C. Wernitznig
73

OTROS

50
Asistencia

G. Trauner

G. Trauner
60
Asistencia

J. Eggestein

J. Eggestein

TABLAS | Jornada 14

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Salzburg
Salzburg
  • l
  • w
  • l
  • w
  • w
31 14 10 1 3 44 15
2 Rapid Wien
Rapid Wien
  • w
  • l
  • w
  • w
  • w
30 14 9 3 2 32 19
3 Sturm Graz
Sturm Graz
  • w
  • w
  • w
  • l
  • w
28 14 8 4 2 25 10
4 LASK
LASK
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
27 14 8 3 3 29 14
5 Swarovski Ti.
Swarovski Ti.
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
23 14 7 2 5 25 20
6 Wolfsberger.
Wolfsberger.
  • l
  • w
  • w
  • d
  • l
18 14 5 3 6 22 27
7 Austria Wien
Austria Wien
  • l
  • l
  • d
  • w
  • w
17 14 4 5 5 17 18
8 SKN St. Polt.
SKN St. Polt.
  • w
  • d
  • l
  • d
  • l
16 14 4 4 6 26 27
9 Hartberg
Hartberg
  • l
  • d
  • w
  • d
  • l
15 14 3 6 5 15 25
10 Ried
Ried
  • l
  • l
  • w
  • l
  • l
13 14 4 1 9 17 32
11 Rheindorf Al.
Rheindorf Al.
  • l
  • w
  • l
  • l
  • l
8 14 2 2 10 12 32
12 Admira
Admira
  • w
  • l
  • l
  • d
  • l
8 14 2 2 10 14 39

Playoff por el título

Salzburg,Rapid Wien,Sturm Graz,LASK,Swarovski Tirol,Wolfsberger AC

Playoff por el descenso

Austria Wien,SKN St. Polten,Hartberg,Ried,Rheindorf Altach,Admira