Creando cuenta de usuario x Introduce los datos para tu nueva cuenta en resultados-futbol.com
El nombre de usuario debe de tener entre 4 y 16 caracteres Ya existe un usuario con ese nombre El correo electrónico no es válido Ya existe un usuario con este correo electrónico * La contraseña debe tener como mínimo 6 caracteres * Las contraseñas no coinciden |
||||
Iniciar Sesión x Si lo prefieres, puedes acceder con tu cuenta de facebook: Si ya estás registrado, puedes Si ya eres usuario, también puedes El nombre de usuario debe de tener entre 4 y 16 caracteres Ya existe un usuario con ese nombre El correo electrónico no es válido Ya existe un usuario con este correo electrónico * La contraseña debe tener como mínimo 6 caracteres * Las contraseñas no coinciden Si lo prefieres, puedes acceder con tu cuenta de facebook: ¿Todavía no tienes cuenta de usuario? Si ya eres usuario, también puedes Si lo prefieres, puedes acceder con tu cuenta de facebook: ¿Todavía no tienes cuenta de usuario? Si ya eres usuario, también puedes |
15:30 |
Finalizado | Hoffenheim |
3 - 1
|
FC Augsburg | 93 | |
17:30 |
Finalizado | Wolfsburg |
1 - 3
|
Mönchengladbach | 148 |
13:30 |
Finalizado | Hannover 96 |
1 - 1
|
Schalke 04 | 36 | |
13:30 |
Finalizado | VfL Osnabrück |
2 - 0
|
Greuther Fürth | 8 | |
13:30 |
Finalizado | Fortuna |
2 - 0
|
Eintracht | 20 |
13:30 |
Finalizado | Dynamo Dresden |
1 - 3
|
Saarbrücken | 2 | |
16:30 |
Finalizado | Rot-Weiss Essen |
4 - 1
|
MSV Duisburg | 0 | |
19:30 |
Finalizado | Hallescher FC |
0 - 2
|
Ulm | 6 |
15:00 |
Finalizado | Türkgücü |
3 - 3
|
Schweinfurt | 0 |
13:00 |
Finalizado | Lokomotive Leipzig |
1 - 2
|
Viktoria Berlin | 0 | |
13:00 |
Finalizado | SV Babelsberg 03 |
3 - 1
|
Rot-Weiss Erfurt | 1 | |
13:00 |
Finalizado | Altglienicke |
2 - 3
|
Zwickau | 0 | |
13:30 |
Finalizado | Meuselwitz |
4 - 2
|
Berliner AK 07 | 0 |
12:00 |
Finalizado | Hoffenheim II |
3 - 0
|
Eintracht | 0 | |
14:00 |
Finalizado | FC 08 Homburg |
2 - 1
|
TSG Balingen | 0 | |
14:00 |
Finalizado | Schott Mainz |
1 - 3
|
Stuttgarter | 0 | |
14:00 |
Finalizado | Astoria Walldorf |
0 - 0
|
TuS Koblenz | 0 |
14:00 |
Finalizado | St. Pauli II |
2 - 0
|
Eintracht | 0 | |
15:00 |
Finalizado | BW Lohne |
1 - 2
|
Hamburger SV II | 0 |
13:00 |
Finalizado | VfR Garching |
1 - 2
|
FC Gundelfingen | 0 | |
15:00 |
Finalizado | SV Erlbach |
1 - 0
|
Türkspor Augsburg | 0 |
10:45 |
Finalizado | Paloma Hamburg |
1 - 1
|
TSV Sasel | 0 | |
10:45 |
Finalizado | HEBC Hamburg |
0 - 2
|
Dassendorf | 0 | |
14:00 |
Finalizado | Rugenbergen |
3 - 0
|
Wandsbeker | 0 | |
14:00 |
Finalizado | TSV Buchholz 08 |
1 - 0
|
Union Tornesch | 0 |
12:00 |
Finalizado | TUS Makkabi |
0 - 3
|
Mahlsdorf | 0 | |
13:30 |
Finalizado | Neustrelitz |
4 - 3
|
Staaken | 0 | |
14:00 |
Finalizado | Lichtenberg |
3 - 0
|
Sparta Lichtenberg | 0 | |
14:00 |
Finalizado | Anker Wismar |
6 - 0
|
Union | 0 |
14:00 |
Finalizado | Budissa Bautzen |
3 - 0
|
Union Sandersdorf | 0 | |
14:00 |
Finalizado | Einheit |
2 - 3
|
FC Grimma | 0 |
14:00 |
Finalizado | Lupo-Martini |
0 - 1
|
Germania Egestorf | 0 |
14:00 |
Finalizado | Todesfelde |
4 - 1
|
TSB Flensburg | 0 | |
14:00 |
Finalizado | SV Eichede |
2 - 0
|
Nordmark Satrup | 0 | |
15:00 |
Finalizado | Eckernförder SV |
5 - 1
|
Hohenwestedt | 0 | |
16:30 |
Finalizado | VfB Lübeck II |
2 - 2
|
Bordesholm | 0 |
14:00 |
Finalizado | Cosmos Koblenz |
4 - 4
|
Karbach | 0 |
14:00 |
Finalizado | Sonnenhof |
0 - 0
|
Oberachern | 0 |
15:00 |
Finalizado | Schwarz-Weiss |
2 - 3
|
Hilden | 0 | |
15:00 |
Finalizado | Germania Ratingen |
3 - 1
|
Kleve | 0 | |
15:00 |
Finalizado | Meerbusch |
3 - 1
|
Sonsbeck | 0 | |
15:30 |
Finalizado | FC Büderich |
3 - 2
|
SC St. Tönis | 0 | |
15:30 |
Aplazado | Mülheimer FC 97 |
-
|
SV Straelen | 0 |
15:00 |
Finalizado | Eddersheim |
1 - 1
|
Hanauer SC 1960 | 0 | |
15:00 |
Finalizado | SV Steinbach 1920 |
2 - 1
|
Viktoria Griesheim | 0 |
15:00 |
Finalizado | Preußen Münster |
1 - 1
|
SpVgg Erkenschwick | 0 | |
15:00 |
Finalizado | Sportfreunde Lotte |
4 - 3
|
Wattenscheid 09 | 0 | |
15:00 |
Finalizado | Sprockhövel |
1 - 2
|
Siegen | 0 | |
15:00 |
Finalizado | Eintracht Rheine |
3 - 0
|
Gievenbeck | 0 | |
15:00 |
Finalizado | Westfalia Rhynern |
0 - 4
|
SpVgg Vreden | 0 | |
15:00 |
Finalizado | Victoria Clarholz |
1 - 0
|
Finnentrop/Bamenoh | 0 | |
15:30 |
Finalizado | Ennepetal |
1 - 1
|
ASC 09 Dortmund | 0 | |
15:30 |
Finalizado | Schermbeck |
1 - 2
|
Brünninghausen | 0 |
15:00 |
Finalizado | Siegburger SV 04 |
1 - 1
|
Bonner SC | 0 | |
15:00 |
Finalizado | SpVg Porz 1919 |
2 - 1
|
Konigsdorf | 0 | |
15:15 |
Finalizado | Bergisch Gladbach |
2 - 1
|
Borussia | 0 | |
15:15 |
Aplazado | SpVgg Frechen |
-
|
Glesch-Paffendorf | 0 | |
15:15 |
Finalizado | Union Schafhausen |
2 - 0
|
FV Endenich | 0 | |
15:30 |
Finalizado | Fortuna Köln |
0 - 2
|
Eintracht | 0 | |
15:30 |
Finalizado | VfL Vichttal |
5 - 1
|
Hennef 05 | 0 |
11:00 |
Finalizado | Geestemünde |
3 - 1
|
TuRa Bremen | 0 | |
15:00 |
Finalizado | Union Bremen |
2 - 1
|
Blumenthaler SV | 0 |
14:00 |
Finalizado | 1.FC Oberhaid |
0 - 2
|
TSV Gochsheim | 0 |
14:00 |
Finalizado | FV Illertissen II |
1 - 1
|
TSV Bobingen | 0 |
13:00 |
Finalizado | Paloma Hamburg II |
1 - 3
|
Barmbek-Uhlenhorst | 0 | |
14:00 |
Finalizado | Eintracht Lokstedt |
4 - 2
|
SC Nienstedten | 0 | |
14:30 |
Finalizado | FK Nikola Tesla |
0 - 3
|
Victoria Hamburg | 0 |
15:00 |
Finalizado | SC Rapid Lübeck |
3 - 1
|
Todesfelde II | 0 | |
15:00 |
Finalizado | GW Siebenbäumen |
5 - 2
|
Heiligenstedten | 0 |
11:00 |
Finalizado | SSC Teutonia |
1 - 3
|
Hilalspor Berlin | 0 | |
11:30 |
Finalizado | Spandauer Kickers |
4 - 1
|
Empor | 0 | |
12:00 |
Finalizado | BFC Preussen |
2 - 2
|
Croatia Berlin | 0 | |
12:30 |
Finalizado | Stern Britz |
2 - 7
|
Altglienicke II | 0 | |
12:30 |
Finalizado | Berliner |
2 - 1
|
1. FC Wilmersdorf | 0 |
15:00 |
Finalizado | Sulingen |
0 - 5
|
Hannoverscher | 0 | |
15:00 |
Finalizado | Krähenwinkel/Kalt |
3 - 1
|
OSV Hannover | 0 |
13:00 |
Finalizado | Hilden II |
1 - 2
|
Jüchen-Garzweiler | 0 |
13:00 |
Finalizado | Schott Jena |
3 - 1
|
Wismut Gera | 0 |
14:00 |
Finalizado | Stenum |
2 - 0
|
GW Mühlen | 0 | |
14:00 |
Finalizado | Esens |
2 - 2
|
TV Dinklage | 0 | |
15:00 |
Finalizado | Hansa Friesoythe |
0 - 2
|
Garrel | 0 | |
15:00 |
Finalizado | Oythe |
0 - 4
|
SC Melle 03 | 0 |
15:00 |
Finalizado | Neu-Isenburg |
2 - 2
|
Bornheim GW | 0 | |
15:00 |
Finalizado | Rot-Weiß |
4 - 2
|
Fehlheim | 0 |
15:00 |
Finalizado | TSV Etelsen |
3 - 1
|
TSV Elstorf | 0 |
15:00 |
Finalizado | FC Lintfort |
1 - 4
|
BW Dingden | 0 |
14:00 |
Finalizado | Lok Stendal |
6 - 0
|
Sangerhausen | 0 | |
14:00 |
Finalizado | MSC Preussen 1899 |
1 - 5
|
1890 Westerhausen | 0 |
14:30 |
Finalizado | SV Wittlich |
2 - 1
|
Hunsrückhöhe | 0 |
15:00 |
Finalizado | 1.FC |
5 - 1
|
SF Elzach-Yach | 0 |
15:00 |
Finalizado | TuS Marienborn |
2 - 0
|
Russingen | 0 |
15:00 |
Finalizado | SSV Merten |
4 - 1
|
SC Rheinbach | 0 | |
15:00 |
Finalizado | FC Spich |
0 - 4
|
Neunkirchen-Seelsc | 0 |
12:00 |
Finalizado | Waldhof Mannheim |
0 - 3
|
1.FC Mühlhausen | 0 |
14:00 |
Finalizado | Schönberg |
2 - 3
|
SV Warnemünde | 0 |
15:00 |
Finalizado | Dresden-Laubegast |
0 - 1
|
Radebeuler BC | 0 |
13:00 |
Finalizado | Schwachhausen |
1 - 1
|
Weyhe | 0 | |
14:00 |
Finalizado | OT Bremen |
1 - 2
|
Buntentor Bremen | 0 | |
14:00 |
Finalizado | Wulsdorf |
0 - 4
|
SC Borgfeld | 0 | |
14:30 |
Finalizado | FC Huchting |
2 - 0
|
Hastedt | 0 |
Nombre | Datos |
Nombre | Datos | |
LIGAS | ||
Regionalliga | 5 gr | En 12 días |
Nombre | Datos | |
LIGAS | ||
Bundesliga | 34/34 | En 1 días |
2. Bundesliga | 34/34 | En 2 días |
3. Liga | 38/38 | En 1 días |
Regionalliga | 5 gr | En 1 días |
Oberliga | 13 gr | En 1 días |
Landesliga | 36 gr | En 1 días |
Bundesliga Femenina | 22/22 | En 3 días |
Bundesliga Sub 19 | 3 gr | Hace 5 días |
Regionalliga Sub 19 | 3 gr | Hace 1068 días |
DDR Oberliga | 26/26 | Hace 12045 días |
Bundesliga Sub 17 | 3 gr | Hace 19 días |
Regionalliga Sub 17 | 3 gr | Hace 1068 días |
Regionalliga Sub 15 | 8 gr | Hace 732 días |
COMPETICIONES | ||
Bundesliga - Play Offs A. | 1/1 | Hace 346 días |
Copa Telekom | 1/1 | Hace 670 días |
Supercopa de Alemania | 1/1 | Hace 278 días |
Liga Pokal | 1/3 | Hace 6137 días |
2. Bundesliga - Play Off. | 1/1 | Hace 345 días |
Regionalliga - Play Offs. | 2/2 | Hace 342 días |
Oberliga - Playoffs Asce. | 2/2 | Hace 337 días |
DFB Pokal Femenina | 4/4 | Hace 7 días |
Torneo Matthias Pape Sub. | 4 gr | Hace 2685 días |