Web
            Analytics
  • Sáb 21 Nov 17:00finalizado3
  • 3

GOLES

16
Gol de penalti

A. Cordoba

A. Cordoba
Javi Lopez
76
J. Herrando
Gol propia puerta

J. Herrando

78
J. Ayensa
Gol

J. Ayensa

90

TARJETAS

Briñol
T. Amarilla

Briñol

15
48
T. Amarilla

Javi Martínez

Javi Martínez
Sebas
T. Amarilla

Sebas

57
P. Ibáñez
T. Amarilla

P. Ibáñez

58
81
T. Amarilla

Aimar Oroz

Aimar Oroz
84
T. Amarilla

D. Santafé

D. Santafé
90
T. Amarilla

X. Cárdenas

X. Cárdenas
J. Ayensa
T. Amarilla

J. Ayensa

90

SUSTITUCIONES

Cisneros
Sale del partido

Cisneros

51
Briñol
Sale del partido

Briñol

51
X. Sadaba
Entra

X. Sadaba

51
A. Yoldi
Entra

A. Yoldi

51
66
Entra

X. Cárdenas

X. Cárdenas
66
Sale del partido

Joel Rodríguez

Joel Rodríguez
66
Sale del partido

Javi Martínez

Javi Martínez
66
Entra

L. Velikic

L. Velikic
Sebas
Sale del partido

Sebas

71
Eder Abaurrea
Sale del partido

Eder Abaurrea

71
J. Urrutia
Entra

J. Urrutia

71
Dani Ederra
Entra

Dani Ederra

71
71
Entra

Gabriel

Gabriel
71
Sale del partido

Iker Benito

Iker Benito
Lizárraga
Entra

Lizárraga

77
Javi Lopez
Sale del partido

Javi Lopez

77
82
Sale del partido

Aimar Oroz

Aimar Oroz
82
Entra

Álvaro

Álvaro
82
Sale del partido

A. Cordoba

A. Cordoba

TABLAS | Jornada 5

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
  • w
  • d
  • w
11 5 3 2 0 8 4
2 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
  • w
  • w
  • d
11 5 3 2 0 4 1
3 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • d
  • l
  • d
  • w
8 5 2 2 1 6 3
4 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
  • d
  • w
  • d
8 5 2 2 1 8 7
5 Zamora
Zamora
  • w
  • w
  • d
  • d
  • l
8 5 2 2 1 6 6
6 Compostela
Compostela
  • l
  • d
  • d
  • w
  • d
6 5 1 3 1 4 3
7 Celta B
Celta B
  • d
  • l
  • l
  • d
  • w
5 5 1 2 2 4 4
8 Guijuelo
Guijuelo
  • d
  • l
  • w
  • l
  • d
5 5 1 2 2 4 6
9 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • w
  • l
  • l
  • l
3 5 1 0 4 4 8
10 Coruxo
Coruxo
  • l
  • l
  • d
  • l
  • l
1 5 0 1 4 0 6
11 Langreo
Langreo
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
13 5 4 1 0 9 4
12 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • l
  • w
  • w
  • d
10 5 3 1 1 7 5
13 Burgos
Burgos
  • l
  • w
  • l
  • w
  • w
9 5 3 0 2 5 4
14 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • w
  • d
  • l
  • w
  • d
8 5 2 2 1 7 5
15 Numancia
Numancia
  • w
  • d
  • l
  • w
  • d
8 5 2 2 1 4 2
16 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • w
  • d
  • w
  • l
  • d
8 5 2 2 1 6 5
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • l
  • w
  • w
  • l
  • d
7 5 2 1 2 6 5
18 Sporting B
Sporting B
  • l
  • l
  • w
  • d
  • d
5 5 1 2 2 6 8
19 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • l
  • d
  • l
  • l
  • l
1 5 0 1 4 4 10
20 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • l
  • l
  • l
  • l
0 5 0 0 5 6 12

Playoff de ascenso

Pontevedra,Deportivo,Unionistas CF,Langreo,Real Valladolid Promesas,Burgos

Siguiente ronda

Racing Ferrol,Zamora,Compostela,Cultural Leonesa,Numancia,Lealtad Villaviciosa

Playoff por el descenso

Celta B,Guijuelo,Salamanca UDS,Coruxo,Real Oviedo B,Sporting B,Marino de Luanco,CD Covadonga
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración