Liga Bulgaria 2021
La temporada finalizó el Lunes, 26 Abril 2021.
|
30 Oct 20 16:00 Finalizado |
Cherno More Varna | 1-2 | CSKA 1948 Sofia | más información Jugadas destacadas 16 |
21' M. Coureur | 1-0 | ||||
1-1 | 29' Galin Ivanov | ||||
1-2 | 62' M. Kamburov | ||||
|
30 Oct 20 18:15 Finalizado |
Lokomotiv Plovdiv | 2-2 | Montana | más información Jugadas destacadas 24 |
7' D. Iliev | 1-0 | ||||
1-1 | 25' T. Tasev | ||||
32' Lucas Masoero | |||||
33' B. Karageren | 3-1 | ||||
|
31 Oct 20 17:45 Finalizado |
Beroe | 0-1 | Arda Kardzhali | más información Jugadas destacadas 6 |
0-1 | 56' S. Delev | ||||
|
01 Nov 20 15:45 Finalizado |
CSKA Sofia | 1-0 | Tsarsko Selo | más información Jugadas destacadas 15 |
90' Y. Sankharé | 1-0 | ||||
|
01 Nov 20 18:15 Finalizado |
Ludogorets | 1-0 | Levski Sofia | más información Jugadas destacadas 4 |
83' Cauly | 1-0 | ||||
|
02 Nov 20 17:00 Finalizado |
Botev Vratsa | 5-1 | Etar | más información Jugadas destacadas 10 |
4' P. Atanasov | 1-0 | ||||
45' M. Angelov | |||||
45' Y. Nenov | 2-0 | ||||
46' Y. Nenov | 3-0 | ||||
53' D. Burov | 4-0 | ||||
64' Pedro Lagoa | 5-0 | ||||
5-1 | 64' Pedro Lagoa | ||||
5-2 | 67' S. Shterev | ||||
90' V. Kerchev | |||||
|
02 Dic 20 14:00 Finalizado |
Slavia Sofia | 0-0 | Botev Plovdiv | más información 1 |
Playoff Título : Ludogorets, Lokomotiv, CSKA 1948 Sofia, Arda Kardzhali, Beroe, CSKA Sofia | |
Previa de Europa League : Botev Vratsa, Cherno More Var., Tsarsko Selo, Botev Plovdiv | |
Playoff Descenso : Montana, Levski Sofia, Slavia Sofia, Etar |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | C. Keșerü | 16 | DEL | Ludogorets | ||
2 | M. Coureur | 15 | DEL | Cherno More Varna | ||
3 | A. Iliev | 13 | DEL | Montana | ||
4 | M. Kamburov | 13 | DEL | CSKA 1948 Sofia | ||
5 | D. Iliev | 9 | DEL | Lokomotiv Plovdiv | ||
6 | A. Fall | 9 | DEL | Beroe | ||
7 | P. Borukov | 9 | DEL | Etar | ||
8 | I. Kokonov | 8 | DEL | Arda Kardzhali | ||
9 | A. Sowe | 8 | DEL | CSKA Sofia | ||
10 | G. Minchev | 8 | DEL | Lokomotiv Plovdiv | ||
11 | Galin Ivanov | 7 | DEL | CSKA 1948 Sofia | ||
12 | D. Genov | 7 | DEL | Botev Vratsa | ||
13 | S. Delev | 6 | DEL | Arda Kardzhali | ||
14 | G. Makouta | 6 | MED | Beroe | ||
15 | N. Robertha | 6 | DEL | Levski Sofia | ||
16 | Anderson | 6 | DEL | Tsarsko Selo | ||
17 | I. Minchev | 5 | MED | Beroe | ||
18 | Cauly | 5 | MED | Ludogorets | ||
19 | T. Tasev | 5 | DEL | Montana | ||
20 | J. Caicedo | 5 | DEL | CSKA Sofia |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. N'Diaye | 12 | MED | Botev Vratsa | ||
2 | L. Baltanov | 10 | MED | Tsarsko Selo | ||
3 | D. Dimov | 10 | DEF | Cherno More Varna | ||
4 | D. Gadzhev | 10 | MED | Botev Vratsa | ||
5 | I. Milanov | 9 | DEF | Botev Vratsa | ||
6 | B. Katsarov | 9 | MED | Etar | ||
7 | Y. Pehlivanov | 8 | MED | Etar | ||
8 | I. Bandalovski | 8 | DEF | Tsarsko Selo | ||
9 | V. Panayotov | 8 | MED | Cherno More Varna | ||
10 | H. Zlatinski | 8 | MED | Botev Vratsa | ||
11 | R. Daskalov | 8 | MED | Tsarsko Selo | ||
12 | T. Dasquet | 8 | MED | Levski Sofia | ||
13 | Ilian Iliev | 8 | MED | Cherno More Varna | ||
14 | M. Ivanov | 8 | DEF | Etar | ||
15 | T. Mézague | 7 | DEF | Beroe | ||
16 | K. Stoyanov | 7 | DEF | Beroe | ||
17 | P. Krachunov | 7 | DEF | Etar | ||
18 | H. Popadiyn | 7 | DEF | Tsarsko Selo | ||
19 | F. Filipov | 7 | DEF | Botev Plovdiv | ||
20 | R. Terziev | 7 | DEF | Montana |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | A. N'Diaye | 2 | MED | Botev Vratsa | ||
2 | D. Dimov | 2 | DEF | Cherno More Varna | ||
3 | Johnatan | 2 | DEF | Botev Plovdiv | ||
4 | Y. Sankharé | 1 | MED | CSKA Sofia | ||
5 | P. Krumov | 1 | DEF | Arda Kardzhali | ||
6 | Z. Iliev | 1 | DEF | Etar | ||
7 | Z. Atanasov | 1 | DEF | Levski Sofia | ||
8 | L. Baltanov | 1 | MED | Tsarsko Selo | ||
9 | K. Stoyanov | 1 | DEF | Beroe | ||
10 | S. Tsonkov | 1 | DEF | Montana | ||
11 | Y. Pehlivanov | 1 | MED | Etar | ||
12 | P. Krachunov | 1 | DEF | Etar | ||
13 | S. Dyakov | 1 | MED | Ludogorets | ||
14 | S. Shterev | 1 | MED | Etar | ||
15 | O. Starokin | 1 | DEF | Levski Sofia | ||
16 | Antonio Vutov | 1 | MED | Botev Plovdiv | ||
17 | I. Milanov | 1 | DEF | Botev Vratsa | ||
18 | P. Zanev | 1 | DEF | CSKA Sofia | ||
19 | R. Terziev | 1 | DEF | Montana | ||
20 | S. Georgiev | 1 | DEL | Montana |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | K. Despodov | 8 | DEL | Ludogorets | ||
2 | N. Robertha | 6 | DEL | Levski Sofia | ||
3 | S. Delev | 5 | DEL | Arda Kardzhali | ||
4 | Ismail Issa | 5 | DEL | Cherno More Varna | ||
5 | B. Tekpetey | 5 | DEL | Ludogorets | ||
6 | Tiago Rodrigues | 3 | MED | CSKA Sofia | ||
7 | T. Nedelev | 3 | MED | Botev Plovdiv | ||
8 | P. Atanasov | 3 | DEL | Botev Vratsa | ||
9 | Sasho Aleksandrov | 3 | DEF | CSKA 1948 Sofia | ||
10 | A. Nedyalkov | 3 | DEF | Ludogorets | ||
11 | M. Cikarski | 3 | DEF | Botev Plovdiv | ||
12 | C. Keșerü | 3 | DEL | Ludogorets | ||
13 | Rodrigo Henrique | 3 | DEL | Cherno More Varna | ||
14 | G. Rusev | 3 | DEL | CSKA 1948 Sofia | ||
15 | V. Shopov | 3 | MED | CSKA 1948 Sofia | ||
16 | G. Yomov | 3 | DEL | CSKA Sofia | ||
17 | Lucas Salinas | 3 | MED | Lokomotiv Plovdiv | ||
18 | Graham Carey | 2 | DEL | CSKA Sofia | ||
19 | E. Manu | 2 | DEL | Ludogorets | ||
20 | P. Krachunov | 2 | DEF | Etar |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | C. Keșerü | 36 | DEL | Ludogorets | ||
2 | P. Umarbaev | 33 | MED | Lokomotiv Plovdiv | ||
3 | Anderson | 32 | DEL | Tsarsko Selo | ||
4 | B. Tekpetey | 30 | DEL | Ludogorets | ||
5 | M. Kamburov | 30 | DEL | Beroe | ||
6 | M. Kamburov | 30 | DEL | CSKA 1948 Sofia | ||
7 | P. Atanasov | 30 | DEL | Botev Vratsa | ||
8 | D. Yankov | 28 | MED | Ludogorets | ||
9 | R. Rumenov | 28 | MED | Arda Kardzhali | ||
10 | Octávio | 28 | MED | Beroe | ||
11 | Ivan Tilev | 28 | DEL | Arda Kardzhali | ||
12 | A. Bastunov | 28 | DEL | CSKA 1948 Sofia | ||
13 | Cauly | 27 | MED | Ludogorets | ||
14 | G. Minchev | 27 | DEL | Lokomotiv Plovdiv | ||
15 | G. Minchev | 27 | DEL | Tsarsko Selo | ||
16 | G. Yomov | 27 | DEL | Slavia Sofia | ||
17 | G. Yomov | 27 | DEL | CSKA Sofia | ||
18 | Emanuil Manev | 27 | DEL | Tsarsko Selo | ||
19 | I. Kokonov | 27 | DEL | Arda Kardzhali | ||
20 | A. Iliev | 26 | DEL | Botev Plovdiv |