Superliga Danesa 2019
La temporada finalizó el Sábado, 25 Mayo 2019.
|
25 May 19 17:00 Finalizado |
Kobenhavn | 1-3 | Nordsjaelland | más información Jugadas destacadas Vídeos del Kobenhavn-Nordsjaelland 30 |
0-1 | 44' M. Kudus | ||||
60' Robert Skov | 1-1 | ||||
1-2 | 72' A. Skov Olsen | ||||
1-3 | 90' Ibrahim Sadiq | ||||
|
25 May 19 17:00 Finalizado |
Midtjylland | 1-2 | Esbjerg | más información Jugadas destacadas Vídeos del Midtjylland-Esbjerg 8 |
0-1 | 7' Yuriy Yakovenko | ||||
0-2 | 24' Adnane Tighadouini | ||||
35' Evander | 1-2 | ||||
|
25 May 19 17:00 Finalizado |
Odense BK | 0-2 | Brøndby IF | más información Jugadas destacadas Vídeos del Odense BK-Brøndby IF 10 |
0-1 | 38' Kamil Wilczek | ||||
0-2 | 73' Mikael Uhre | ||||
81' S. Hedlund |
Previa de Champions : Kobenhavn | |
Europa League : Midtjylland, Esbjerg | |
Previa de Europa League : Brøndby IF |
Penalizaciones de la competición
+38 Puntos: Esbjerg | |
+61 Puntos: Kobenhavn | |
+38 Puntos: Brøndby IF | |
+60 Puntos: Midtjylland | |
+36 Puntos: Nordsjaelland | |
+42 Puntos: Odense BK |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | D. N'doye | 7 | DEL | Kobenhavn | ||
2 | Robert Skov | 6 | DEF | Kobenhavn | ||
3 | S. Hedlund | 4 | DEL | Brøndby IF | ||
4 | Yuriy Yakovenko | 4 | DEL | Esbjerg | ||
5 | P. Onuachu | 3 | DEL | Midtjylland | ||
6 | Adnane Tighadouini | 3 | DEL | Esbjerg | ||
7 | B. Kadrii | 3 | DEL | Odense BK | ||
8 | Kamil Wilczek | 3 | DEL | Brøndby IF | ||
9 | Simon Tibbling | 3 | MED | Brøndby IF | ||
10 | Mikael Uhre | 3 | DEL | Brøndby IF | ||
11 | Troels Klöve | 3 | MED | Odense BK | ||
12 | Evander | 3 | MED | Midtjylland | ||
13 | A. Skov Olsen | 3 | DEL | Nordsjaelland | ||
14 | Rodolph Austin | 2 | DEF | Esbjerg | ||
15 | Viktor Fischer | 2 | DEL | Kobenhavn | ||
16 | Oliver Lund | 2 | DEF | Odense BK | ||
17 | Marc Dal Hende | 2 | DEF | Midtjylland | ||
18 | J. Poulsen | 2 | MED | Midtjylland | ||
19 | Frank Onyeka | 2 | MED | Midtjylland | ||
20 | M. Kudus | 2 | MED | Nordsjaelland |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Adnane Tighadouini | 3 | DEL | Esbjerg | ||
2 | P. Arajuuri | 3 | DEF | Brøndby IF | ||
3 | S. Hedlund | 3 | DEL | Brøndby IF | ||
4 | Marco Lund | 3 | DEF | Odense BK | ||
5 | M. Kudus | 3 | MED | Nordsjaelland | ||
6 | Rodolph Austin | 2 | DEF | Esbjerg | ||
7 | K. Mensah | 2 | DEF | Brøndby IF | ||
8 | Kian Hansen | 2 | DEF | Midtjylland | ||
9 | P. Onuachu | 2 | DEL | Midtjylland | ||
10 | B. Kadrii | 2 | DEL | Odense BK | ||
11 | A. Bjelland | 2 | DEF | Kobenhavn | ||
12 | Anthony Jung | 2 | DEF | Brøndby IF | ||
13 | Kamil Wilczek | 2 | DEL | Brøndby IF | ||
14 | J. Radošević | 2 | MED | Brøndby IF | ||
15 | Denis Vavro | 2 | DEF | Kobenhavn | ||
16 | J. Joronen | 2 | POR | Kobenhavn | ||
17 | L. Parunashvili | 2 | MED | Esbjerg | ||
18 | H. Hermannsson | 2 | DEF | Brøndby IF | ||
19 | Oliver Lund | 2 | DEF | Odense BK | ||
20 | Jesper Lauridsen | 2 | DEF | Esbjerg |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | S. Hedlund | 1 | DEL | Brøndby IF | ||
2 | Jonas Wind | 1 | DEL | Kobenhavn | ||
3 | Abdul Mumin | 1 | DEF | Nordsjaelland |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Jonas Wind | 5 | DEL | Kobenhavn | ||
2 | B. Kadrii | 4 | DEL | Odense BK | ||
3 | Robert Skov | 3 | DEF | Kobenhavn | ||
4 | N. Boilesen | 2 | DEF | Kobenhavn | ||
5 | Anthony Jung | 2 | DEF | Brøndby IF | ||
6 | Viktor Fischer | 2 | DEL | Kobenhavn | ||
7 | G. Wikheim | 2 | DEL | Midtjylland | ||
8 | Marc Dal Hende | 2 | DEF | Midtjylland | ||
9 | Jesper Lauridsen | 2 | DEF | Esbjerg | ||
10 | D. Anyembe | 2 | DEF | Esbjerg | ||
11 | A. Skov Olsen | 2 | DEL | Nordsjaelland | ||
12 | M. Damsgaard | 2 | DEL | Nordsjaelland | ||
13 | R. Leeuwin | 1 | DEF | Odense BK | ||
14 | Kian Hansen | 1 | DEF | Midtjylland | ||
15 | William Kvist | 1 | MED | Kobenhavn | ||
16 | D. Kaiser | 1 | MED | Brøndby IF | ||
17 | P. Ankersen | 1 | DEF | Kobenhavn | ||
18 | Nicolaj Thomsen | 1 | MED | Kobenhavn | ||
19 | Lasse Vigen | 1 | MED | Brøndby IF | ||
20 | H. Mukhtar | 1 | MED | Brøndby IF |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Yuriy Yakovenko | 15 | DEL | Esbjerg | ||
2 | Adnane Tighadouini | 15 | DEL | Esbjerg | ||
3 | Mikael Uhre | 12 | DEL | Brøndby IF | ||
4 | S. Hedlund | 12 | DEL | Brøndby IF | ||
5 | Simon Tibbling | 12 | MED | Brøndby IF | ||
6 | Adrian Petre | 12 | DEL | Esbjerg | ||
7 | Jonas Wind | 11 | DEL | Kobenhavn | ||
8 | G. Wikheim | 11 | DEL | Midtjylland | ||
9 | M. Kudus | 10 | MED | Nordsjaelland | ||
10 | Rasmus Falk | 10 | MED | Kobenhavn | ||
11 | Robert Skov | 10 | DEF | Kobenhavn | ||
12 | D. N'doye | 10 | DEL | Kobenhavn | ||
13 | Viktor Fischer | 10 | DEL | Kobenhavn | ||
14 | B. Kadrii | 10 | DEL | Odense BK | ||
15 | Nicolaj Thomsen | 10 | MED | Kobenhavn | ||
16 | Evander | 9 | MED | Midtjylland | ||
17 | P. Onuachu | 9 | DEL | Midtjylland | ||
18 | Mathias Kristensen | 9 | MED | Esbjerg | ||
19 | A. Skov Olsen | 8 | DEL | Nordsjaelland | ||
20 | Awer Mabil | 8 | DEL | Midtjylland |