Segunda Estonia 2022
La temporada finalizó el Domingo, 13 Noviembre 2022.
|
14 Abr 22 17:00 Finalizado |
Paide II | 3-0 | Pärnu Jalgpalliklubi | más información Jugadas destacadas 2 |
7' K. Metso | 1-0 | ||||
20' B. Tambedou | 2-0 | ||||
80' Kert Kendaru | 3-0 | ||||
|
14 Abr 22 18:00 Finalizado |
Harju JK Laagri | 6-1 | Alliance FC | más información Jugadas destacadas ... |
4' Kristjan Kriis | 1-0 | ||||
15' H. Tammerik | 2-0 | ||||
17' Jako Kariste | 3-0 | ||||
43' Matheas Madik | |||||
58' Andre Järva | 5-0 | ||||
60' Andre Järva | 6-0 | ||||
68' Kristjan Kriis | 7-0 | ||||
|
14 Abr 22 18:00 Finalizado |
FC Elva | 1-4 | FC Flora Tallin II | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 49' Tony Varjund | ||||
0-2 | 54' A. Kiivit | ||||
0-3 | 65' Oliver Niit | ||||
80' A. Paju | 1-3 | ||||
90' A. Paju | |||||
1-4 | 91' M. Luik | ||||
|
14 Abr 22 18:00 Finalizado |
Viimsi JK | 3-0 | Tulevik Viljandi | más información Jugadas destacadas ... |
21' N. Krimm | 1-0 | ||||
79' K. Sõerde | 2-0 | ||||
86' Oscar Ollik | 3-0 | ||||
|
14 Abr 22 18:30 Finalizado |
Levadia Tallinn II | 2-1 | Nõmme United | más información Jugadas destacadas 1 |
45' Daniel Luts | 1-0 | ||||
62' Daniil Timofeev | 2-0 | ||||
76' A. Kotenko |
Ascenso : Paide II | |
Playoff Ascenso : Nõmme United | |
Playoff Descenso : Alliance FC | |
Descenso : Pärnu, Tulevik Viljandi |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Egert Ounapuu | 36 | DEL | Nõmme United | ||
2 | Andre Järva | 20 | DEL | Harju JK Laagri | ||
3 | R. Sobtšenko | 17 | MED | Harju JK Laagri | ||
4 | N. Dronov | 16 | DEL | Levadia Tallinn II | ||
5 | B. Tambedou | 16 | DEL | Paide II | ||
6 | A. Paju | 15 | MED | FC Elva | ||
7 | A. Sapovalov | 15 | DEL | FC Flora Tallin II | ||
8 | A. Kiivit | 14 | DEL | FC Flora Tallin II | ||
9 | D. Lehter | 13 | DEL | FC Elva | ||
10 | Tammeveski | 13 | DEL | Viimsi JK | ||
11 | E. Singhateh | 13 | DEL | Paide II | ||
12 | N. Krimm | 12 | DEL | Viimsi JK | ||
13 | Georg Vende | 11 | DEL | FC Flora Tallin II | ||
14 | H. Riiberg | 9 | MED | Paide II | ||
15 | N. Vassiljev | 9 | MED | Levadia Tallinn II | ||
16 | Murad Velijev | 9 | DEL | Levadia Tallinn II | ||
17 | K. Rõõmussaar | 9 | MED | Harju JK Laagri | ||
18 | Ramaz Kardava | 9 | DEF | Alliance FC | ||
19 | Kristjan Kriis | 9 | DEL | Harju JK Laagri | ||
20 | J. Siim | 8 | DEL | Viimsi JK |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | N. Dronov | 13 | DEL | Levadia Tallinn II | ||
2 | R. Sobtšenko | 12 | MED | Harju JK Laagri | ||
3 | Marius Vister | 9 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
4 | Reimo Madissoo | 9 | MED | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
5 | Oliver Niit | 8 | DEF | FC Flora Tallin II | ||
6 | Andreas Kaevats | 8 | DEF | Harju JK Laagri | ||
7 | R. Veske | 8 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
8 | R. Peips | 7 | DEL | Tulevik Viljandi | ||
9 | Mirko Mardiste | 7 | DEF | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
10 | Maksim Miskov | 7 | MED | Alliance FC | ||
11 | Rico Ernits | 7 | DEF | Nõmme United | ||
12 | S. Liir | 7 | MED | Tulevik Viljandi | ||
13 | I. Ott | 7 | MED | Tulevik Viljandi | ||
14 | K. Tinn | 6 | MED | FC Elva | ||
15 | Jako Kariste | 6 | DEF | Harju JK Laagri | ||
16 | E. Pikk | 6 | DEF | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
17 | Grigori Mitsuk | 6 | DEF | Alliance FC | ||
18 | V. Velikanov | 6 | DEL | Alliance FC | ||
19 | G. Ogungbe | 5 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
20 | M. Niilop | 5 | MED | Harju JK Laagri |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | R. Peips | 2 | DEL | Tulevik Viljandi | ||
2 | R. Sobtšenko | 2 | MED | Harju JK Laagri | ||
3 | M. Niilop | 2 | MED | Harju JK Laagri | ||
4 | N. Dronov | 2 | DEL | Levadia Tallinn II | ||
5 | Veiko Vespere | 2 | DEF | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
6 | I. Torinava | 1 | MED | Alliance FC | ||
7 | A. Paju | 1 | MED | FC Elva | ||
8 | A. Bergman | 1 | Nõmme United | |||
9 | R. Kala | 1 | DEF | Viimsi JK | ||
10 | D. Lehter | 1 | DEL | FC Elva | ||
11 | B. Mytsyk | 1 | DEF | Alliance FC | ||
12 | Jako Kariste | 1 | DEF | Harju JK Laagri | ||
13 | Mirko Mardiste | 1 | DEF | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
14 | Andres Järve | 1 | DEF | Levadia Tallinn II | ||
15 | Martin Jälle | 1 | DEF | Viimsi JK | ||
16 | Artur Voilenko | 1 | DEF | Levadia Tallinn II | ||
17 | Aleksander Filatov | 1 | DEF | Nõmme United | ||
18 | Marius Vister | 1 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
19 | Reimo Madissoo | 1 | MED | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
20 | Rico Ernits | 1 | DEF | Nõmme United |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Egert Ounapuu | 46 | DEL | Nõmme United | ||
2 | Andre Järva | 43 | DEL | Harju JK Laagri | ||
3 | N. Dronov | 41 | DEL | Levadia Tallinn II | ||
4 | R. Sobtšenko | 37 | MED | Harju JK Laagri | ||
5 | Kristjan Kriis | 31 | DEL | Harju JK Laagri | ||
6 | D. Lehter | 29 | DEL | FC Elva | ||
7 | K. Antonov | 29 | DEF | Harju JK Laagri | ||
8 | N. Krimm | 28 | DEL | Viimsi JK | ||
9 | Tammeveski | 28 | DEL | Viimsi JK | ||
10 | P. Kristal | 26 | MED | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
11 | P. Kristal | 26 | MED | Levadia Tallinn II | ||
12 | B. Tambedou | 26 | DEL | Paide II | ||
13 | Bruno Vain | 26 | DEL | FC Flora Tallin II | ||
14 | A. Tiits | 25 | MED | Nõmme United | ||
15 | Robin Tiigiste | 25 | DEF | Nõmme United | ||
16 | V. Velikanov | 25 | DEL | Alliance FC | ||
17 | Karel Eerme | 25 | DEL | Harju JK Laagri | ||
18 | Aleksander Filatov | 24 | DEF | Nõmme United | ||
19 | K. Grün | 24 | MED | FC Flora Tallin II | ||
20 | E. Lõbu | 24 | DEL | FC Elva |