Segunda Rumanía 2023
La temporada finalizó el Sábado, 06 Mayo 2023.
|
29 Abr 23 10:00 Finalizado |
Csikszereda | 3-1 | Unirea Slobozia | más información Jugadas destacadas ... |
16' S. Veres | 1-0 | ||||
41' M. Schieb | 2-0 | ||||
79' R. Jelena | 3-0 | ||||
3-1 | 93' A. Dinu | ||||
|
29 Abr 23 10:00 Finalizado |
Minaur Baia Mare | 0-1 | CSC 1599 Selimbar | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 23' J. Gele | ||||
|
29 Abr 23 10:00 Finalizado |
Metaloglobus | 1-0 | CSM Slatina | más información Jugadas destacadas 1 |
87' M. Zukanović | 1-0 | ||||
|
29 Abr 23 10:00 Finalizado |
Unirea Constanța | 2-0 | Ripensia Timisoara | más información Jugadas destacadas ... |
33' A. Potecea | 1-0 | ||||
68' D. Massaro | 2-0 | ||||
|
29 Abr 23 10:00 Finalizado |
Brașov Steagul Renaște | 2-2 | Concordia Chiajna | más información Jugadas destacadas 2 |
8' M. Angelov | 1-0 | ||||
26' M. Angelov | 2-0 | ||||
2-1 | 35' N. Mediop | ||||
2-2 | 94' G. Tamas | ||||
|
29 Abr 23 10:00 Finalizado |
Progresul Spartac | 3-2 | Dumbrăviţa | más información Jugadas destacadas 1 |
1' E. Lixandru | 1-0 | ||||
1-1 | 41' A. Piftor | ||||
62' E. Lixandru | 2-1 | ||||
2-2 | 72' Salhi Ouadie | ||||
83' A. Zaluschi | |||||
90' A. Matei | 3-2 |
Playoff Descenso : Metaloglobus, Progresul | |
Descenso : Minaur Baia Mare, Politehnica, Ripensia, Unirea |
Penalizaciones de la competición
+26 Puntos: Csikszereda | |
+31 Puntos: Unirea Slobozia | |
+29 Puntos: Concordia | |
+28 Puntos: Brașov Steagul | |
+25 Puntos: Viitorul | |
+21 Puntos: Metaloglobus | |
+27 Puntos: CSM Slatina | |
+24 Puntos: 1599 Selimbar | |
+24 Puntos: Dumbrăviţa | |
+16 Puntos: Minaur Baia Mare | |
+16 Puntos: Ripensia | |
+17 Puntos: Progresul | |
+13 Puntos: Politehnica | |
+12 Puntos: Unirea |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Angelov | 8 | DEL | Brașov Steagul Renaș. | ||
2 | A. Chica-Rosa | 5 | DEL | Brașov Steagul Renaș. | ||
3 | J. Gele | 4 | DEL | CSC 1599 Selimbar | ||
4 | C. Stanciu | 4 | DEL | Progresul Spartac | ||
5 | M. Zukanović | 3 | DEL | Metaloglobus | ||
6 | R. Jelena | 3 | DEL | Csikszereda | ||
7 | C. Dragu | 3 | DEL | Viitorul Pandurii | ||
8 | D. Huiban | 3 | DEL | Metaloglobus | ||
9 | A. Dinu | 3 | DEF | Unirea Slobozia | ||
10 | E. Lixandru | 3 | MED | Progresul Spartac | ||
11 | D. Paulevici | 3 | DEL | Dumbrăviţa | ||
12 | I. Nastasie | 2 | DEL | CSC 1599 Selimbar | ||
13 | F. Dumbravă | 2 | DEF | Brașov Steagul Renaș. | ||
14 | L. Kovacs | 2 | MED | Csikszereda | ||
15 | D. Massaro | 2 | DEL | Unirea Constanța | ||
16 | G. Honciu | 2 | MED | Metaloglobus | ||
17 | P. Petkovski | 2 | DEL | Concordia Chiajna | ||
18 | M. Şandru | 2 | DEF | Progresul Spartac | ||
19 | R. Ghinescu | 2 | DEL | Dumbrăviţa | ||
20 | N. Mediop | 2 | DEL | Concordia Chiajna |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Zaluschi | 2 | MED | Dumbrăviţa | ||
2 | G. Caramalău | 2 | DEF | Metaloglobus | ||
3 | N. Leafu | 2 | DEF | Progresul Spartac | ||
4 | B. Diallo | 1 | DEF | Brașov Steagul Renaș. | ||
5 | C. Dragu | 1 | DEL | Viitorul Pandurii | ||
6 | Senad Jarovic | 1 | DEL | Minaur Baia Mare | ||
7 | R. Murariu | 1 | POR | ASU Politehnica Timi. | ||
8 | C. Birnoi | 1 | DEL | ASU Politehnica Timi. | ||
9 | D. Tieranu | 1 | DEF | Ripensia Timisoara | ||
10 | U. Bardot | 1 | DEF | Progresul Spartac | ||
11 | C. Lungu | 1 | DEF | Ripensia Timisoara | ||
12 | A. Dinu | 1 | DEF | Unirea Slobozia | ||
13 | M. Plokhotnyuk | 1 | DEL | CSM Slatina | ||
14 | E. Lixandru | 1 | MED | Progresul Spartac | ||
15 | N. Șofran | 1 | DEF | Ripensia Timisoara | ||
16 | S. Matei | 1 | DEF | Progresul Spartac | ||
17 | A. Dorobanțu | 1 | MED | Unirea Slobozia | ||
18 | O. El Sawy | 1 | MED | Csikszereda | ||
19 | G. Ghimfus | 1 | MED | Concordia Chiajna | ||
20 | P. Nistor | 1 | MED | Ripensia Timisoara |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | J. Gele | 1 | DEL | CSC 1599 Selimbar | ||
2 | B. Diallo | 1 | DEF | Brașov Steagul Renaș. | ||
3 | A. Zaluschi | 1 | MED | Dumbrăviţa | ||
4 | C. Birnoi | 1 | DEL | ASU Politehnica Timi. | ||
5 | G. Caramalău | 1 | DEF | Metaloglobus | ||
6 | N. Lumbu | 1 | DEF | CSC 1599 Selimbar |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | M. Angelov | 9 | DEL | Brașov Steagul Renaș. | ||
2 | A. Chica-Rosa | 9 | DEL | Brașov Steagul Renaș. | ||
3 | R. Jelena | 6 | DEL | Csikszereda | ||
4 | A. Dulca | 6 | DEF | Viitorul Pandurii | ||
5 | C. Dragu | 6 | DEL | Viitorul Pandurii | ||
6 | J. Gele | 6 | DEL | CSC 1599 Selimbar | ||
7 | C. Stanciu | 6 | DEL | Progresul Spartac | ||
8 | P. Nsiah | 6 | DEL | Viitorul Pandurii | ||
9 | C. Stanciu | 6 | DEL | Minaur Baia Mare | ||
10 | Zoran Mitrov | 5 | MED | Brașov Steagul Renaș. | ||
11 | A. Gîdea | 5 | MED | ASU Politehnica Timi. | ||
12 | D. Huiban | 5 | DEL | Metaloglobus | ||
13 | M. Zukanović | 5 | DEL | Metaloglobus | ||
14 | P. Nistor | 5 | MED | Ripensia Timisoara | ||
15 | A. Zaluschi | 5 | MED | Dumbrăviţa | ||
16 | I. Tudorache | 5 | DEL | Progresul Spartac | ||
17 | U. Bardot | 5 | DEF | Progresul Spartac | ||
18 | A. Tudor | 4 | DEL | Brașov Steagul Renaș. | ||
19 | C. Birnoi | 4 | DEL | ASU Politehnica Timi. | ||
20 | A. Dinu | 4 | DEF | Unirea Slobozia |