Web
            Analytics
  • Dom 05 Dic 16:30finalizado1
  • 1

GOLES

J. Tomàs
Gol

J. Tomàs

52
55
Sergi Escofet

TARJETAS

16
T. Amarilla

Illescas

Illescas
19
T. Amarilla

Fontanils

Fontanils
Sergio Romero
T. Amarilla

Sergio Romero

36
75
2a Amarilla y Roja

Fontanils

Fontanils
81
T. Amarilla

Dani Sánchez

Dani Sánchez
89
T. Amarilla

Romo

Romo

SUSTITUCIONES

Zayzoun
Sale del partido

Zayzoun

46
Biel Font
Entra

Biel Font

46
46
Entra

Isaac

Isaac
46
Sale del partido

Illescas

Illescas
46
Sergi Escofet
46
Sale del partido

F. Arjona

F. Arjona
75
Sale del partido

D. Acedo

D. Acedo
R. Martinez
Entra

R. Martinez

77
Sergio Romero
Sale del partido

Sergio Romero

77
Marc Medina
Entra

Marc Medina

85
J. Tomàs
Sale del partido

J. Tomàs

85
86
Sale del partido

Anselm

Anselm
86
Entra

Romo

Romo
89
Sale del partido

Pol Vía

Pol Vía
89
Entra

A. Cortina

A. Cortina

OCASIONES

36
Tiro al palo

D. Acedo

D. Acedo

OTROS

55
Asistencia

D. Acedo

D. Acedo

TABLAS | Jornada 14

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Somozas
Somozas
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
31 14 10 1 3 22 13
2 Polvorín FC
Polvorín FC
  • l
  • w
  • w
  • w
  • d
28 13 8 4 1 21 8
3 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • w
  • l
  • w
  • l
  • w
24 13 7 3 3 16 5
4 Barco
Barco
  • l
  • l
  • w
  • w
  • d
24 13 7 3 3 26 18
5 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • w
  • d
  • d
  • w
  • d
23 13 6 5 2 19 12
6 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • l
  • d
  • d
  • w
23 13 6 5 2 19 13
7 Silva SD
Silva SD
  • w
  • w
  • l
  • w
  • d
21 13 6 3 4 18 12
8 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
20 13 5 5 3 21 13
9 Alondras CF
Alondras CF
  • l
  • w
  • w
  • w
  • d
19 14 5 4 5 14 13
10 CSD Arzua
CSD Arzua
  • w
  • d
  • w
  • d
  • d
18 13 4 6 3 13 14
11 Juvenil Pont.
Juvenil Pont.
  • d
  • l
  • l
  • l
  • l
14 13 4 2 7 13 17
12 CD Estradens.
CD Estradens.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • w
14 13 4 2 7 16 21
13 Choco
Choco
  • l
  • d
  • w
  • l
  • l
13 13 3 4 6 11 17
14 Noia
Noia
  • l
  • l
  • l
  • d
  • l
12 13 3 3 7 16 25
15 Viveiro
Viveiro
  • w
  • l
  • w
  • l
  • l
12 14 3 3 8 14 24
16 SD Sofán
SD Sofán
  • w
  • l
  • l
  • l
  • d
6 13 1 3 9 15 32
17 At. Arnoia
At. Arnoia
  • l
  • l
  • l
  • l
  • l
5 13 1 2 10 7 24

Ascenso

Somozas

Playoff de ascenso

Polvorín FC,Deportivo Fabril,Barco,Rápido de Bouzas

Descenso

Noia,Viveiro,SD Sofán,At. Arnoia