Segunda Georgia 2019
La temporada finalizó el Sábado, 30 Noviembre 2019.
|
18 Ago 19 15:30 Finalizado |
Spartaki Tskhinvali | 0-1 | Shukura | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 17' Tato | ||||
54' S. Ekvtimishvili | |||||
|
18 Ago 19 15:30 Finalizado |
Zugdidi | 1-2 | Merani Tbilisi | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 56' G. Nikabadze | ||||
0-2 | 59' G. Gogolashvili | ||||
93' N. Berishvili | 1-2 | ||||
|
19 Ago 19 15:30 Finalizado |
Guria Lanchkhuti | 2-0 | Gagra | más información Jugadas destacadas ... |
64' T. Sharashenidze | 1-0 | ||||
82' T. Lomsadze | 2-0 | ||||
|
19 Ago 19 15:30 Finalizado |
Shevardeni 1906 | 5-1 | Kolkheti Poti | más información Jugadas destacadas ... |
32' T. Babunadze | 1-0 | ||||
48' D. Skepsky | 2-0 | ||||
51' M. Kozak | 3-0 | ||||
55' T. Khubashvili | 4-0 | ||||
65' T. Khubashvili | 5-0 | ||||
5-1 | 80' L. Makharadze | ||||
|
19 Ago 19 15:30 Finalizado |
FC Telavi | 1-2 | Samtredia | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 12' Guram Samushia | ||||
0-2 | 19' N. Qurbanov | ||||
77' P. Marakvelidze | |||||
88' A. Chakvetadze | |||||
96' T. Dzotsenidze | 1-2 |
Ascenso : Merani Tbilisi | |
Playoff Ascenso : Samtredia | |
Playoff Descenso : Kolkheti Poti, Guria Lanchkhuti | |
Descenso : Zugdidi |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | G. Nikabadze | 26 | DEL | Merani Tbilisi | ||
2 | I. Deisadze | 18 | MED | Merani Tbilisi | ||
3 | I. Rukhadze | 16 | DEL | FC Telavi | ||
4 | Guram Samushia | 15 | MED | Samtredia | ||
5 | T. Sharashenidze | 12 | MED | Guria Lanchkhuti | ||
6 | Aleksandre Koshkadze | 12 | MED | FC Telavi | ||
7 | Giorgi Ivaniadze | 11 | DEL | Shevardeni 1906 | ||
8 | T. Babunadze | 10 | MED | Shevardeni 1906 | ||
9 | L. Guguchia | 9 | MED | Zugdidi | ||
10 | Y. Kvasov | 8 | DEL | FC Telavi | ||
11 | D. Sitchinava | 7 | MED | Spartaki Tskhinvali | ||
12 | G. Kurmashvili | 7 | DEL | Shukura | ||
13 | Avtandil Endeladze | 6 | DEF | Samtredia | ||
14 | Omar Bulukhadze | 6 | DEF | Shukura | ||
15 | N. Qurbanov | 6 | MED | Samtredia | ||
16 | G. Gogolashvili | 6 | DEL | Kolkheti Poti | ||
17 | Gogita Gogua | 5 | MED | Samtredia | ||
18 | R. Getsadze | 5 | DEF | Merani Tbilisi | ||
19 | G. Mikaberidze | 5 | MED | Merani Tbilisi | ||
20 | Z. Metreveli | 5 | DEL | Gagra |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | S. Ekvtimishvili | 10 | MED | Shukura | ||
2 | T. Mosiashvili | 9 | MED | Spartaki Tskhinvali | ||
3 | G. Tsurtsumia | 9 | MED | Zugdidi | ||
4 | G. Burkadze | 9 | MED | Zugdidi | ||
5 | L. Janashia | 9 | MED | Spartaki Tskhinvali | ||
6 | E. Lebanidze | 8 | MED | Shukura | ||
7 | P. Marakvelidze | 8 | MED | FC Telavi | ||
8 | A. Tolordava | 8 | DEF | FC Telavi | ||
9 | Shalva Sanashvili | 8 | DEF | Shukura | ||
10 | G. Datunaishvili | 7 | MED | Merani Tbilisi | ||
11 | G. Kurmashvili | 7 | DEL | Shukura | ||
12 | O. Patarkatsishvili | 7 | DEF | Gagra | ||
13 | G. Lezhava | 7 | DEF | Kolkheti Poti | ||
14 | G. Kakhelishvili | 6 | DEF | Merani Tbilisi | ||
15 | V. Kilasonia | 6 | DEF | Samtredia | ||
16 | Giorgi Ivaniadze | 6 | DEL | Shevardeni 1906 | ||
17 | A. Shengelia | 6 | MED | Guria Lanchkhuti | ||
18 | G. Kharebashvili | 6 | DEL | FC Telavi | ||
19 | M. Basheleishvili | 6 | MED | FC Telavi | ||
20 | L. Gilmore | 6 | MED | Zugdidi |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | G. Tsurtsumia | 2 | MED | Zugdidi | ||
2 | G. Karkuzashvili | 2 | DEF | Merani Tbilisi | ||
3 | Shalva Sanashvili | 2 | DEF | Shukura | ||
4 | D. Odikadze | 1 | DEF | Shevardeni 1906 | ||
5 | B. Makharadze | 1 | MED | Zugdidi | ||
6 | O. Javashvili | 1 | DEF | Gagra | ||
7 | D. Razhamashvili | 1 | MED | Samtredia | ||
8 | G. Gureshidze | 1 | MED | Kolkheti Poti | ||
9 | G. Eristavi | 1 | DEL | FC Telavi | ||
10 | G. Kilasonia | 1 | DEF | Zugdidi | ||
11 | V. Kilasonia | 1 | DEF | Samtredia | ||
12 | K. Shalamberidze | 1 | MED | Gagra | ||
13 | G. Pipia | 1 | MED | Merani Tbilisi | ||
14 | G. Kurmashvili | 1 | DEL | Shukura | ||
15 | A. Ninua | 1 | MED | Kolkheti Poti | ||
16 | Sandro Shetsiruli | 1 | MED | Gagra | ||
17 | G. Narimanidze | 1 | DEF | Spartaki Tskhinvali | ||
18 | B. Bezkrovny | 1 | POR | FC Telavi | ||
19 | S. Bakhia | 1 | DEL | Guria Lanchkhuti | ||
20 | O. Patarkatsishvili | 1 | DEF | Gagra |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | G. Nikabadze | 51 | DEL | Merani Tbilisi | ||
2 | Guram Samushia | 35 | MED | Samtredia | ||
3 | I. Rukhadze | 34 | DEL | FC Telavi | ||
4 | G. Tchanukvadze | 31 | MED | Shukura | ||
5 | D. Pudy | 30 | DEL | FC Telavi | ||
6 | T. Babunadze | 28 | MED | Shevardeni 1906 | ||
7 | Giorgi Ivaniadze | 28 | DEL | Shevardeni 1906 | ||
8 | Giorgi Ivaniadze | 28 | DEL | Samtredia | ||
9 | I. Deisadze | 28 | MED | Merani Tbilisi | ||
10 | T. Dzadzamia | 27 | DEF | Kolkheti Poti | ||
11 | Aleksandre Koshkadze | 27 | MED | FC Telavi | ||
12 | Y. Kvasov | 26 | DEL | FC Telavi | ||
13 | B. Nikolashvili | 26 | MED | Gagra | ||
14 | B. Gabiskiria | 25 | DEL | Merani Tbilisi | ||
15 | Omar Bulukhadze | 25 | DEF | Shukura | ||
16 | E. Yaghr | 24 | DEL | Guria Lanchkhuti | ||
17 | D. Bolkvadze | 24 | MED | Merani Tbilisi | ||
18 | Z. Khabeishvili | 24 | MED | Samtredia | ||
19 | G. Mikaberidze | 24 | MED | Merani Tbilisi | ||
20 | G. Gogolashvili | 23 | DEL | Kolkheti Poti |