|
06 Nov 23 16:00 Finalizado |
BKMA | 1-4 | Pyunik | más información Jugadas destacadas 11 |
10' D. Aghbalyan | 1-0 | ||||
1-1 | 14' A. Dashyan | ||||
1-2 | 33' S. Hendriks | ||||
1-3 | 41' Y. Otubanjo | ||||
1-4 | 48' James | ||||
|
07 Nov 23 11:30 Finalizado |
FC Van | 4-1 | West Armenia | más información Jugadas destacadas 13 |
0-1 | 4' André Mensalao | ||||
85' Vrezh Chiloyan | 1-1 | ||||
89' O. Ojetunde | 2-1 | ||||
94' Vrezh Chiloyan | 3-1 | ||||
98' C. Boniface | 4-1 | ||||
|
07 Nov 23 15:00 Finalizado |
Noah | 1-0 | Ararat-Armenia | más información Jugadas destacadas 8 |
18' E. Movsesyan | 1-0 | ||||
72' Amos Nondi | |||||
|
08 Nov 23 13:00 Finalizado |
Shirak | 1-2 | Ararat Yerevan | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 14' C. Lhernault | ||||
19' Razmik Hakobyan | |||||
72' D. Kodia | 1-1 | ||||
1-2 | 74' K. Hadji | ||||
96' V. Samsonyan | |||||
|
08 Nov 23 16:00 Finalizado |
FC Urartu | 1-0 | Alashkert | más información Jugadas destacadas 9 |
55' Yaya Sanogo | 1-0 |
Previa de Champions : Pyunik | |
: Noah, Ararat-Armenia, FC Urartu | |
Playoff Descenso : West Armenia | |
Descenso : FC Van |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | A. Miranyan | 19 | DEL | Noah | ||
2 | M. Yattara | 17 | DEL | Ararat-Armenia | ||
3 | T. Yenne | 15 | DEL | Ararat-Armenia | ||
4 | Y. Otubanjo | 14 | DEL | Pyunik | ||
5 | L. Kutalia | 12 | DEL | Alashkert | ||
6 | H. Harutyunyan | 11 | MED | Pyunik | ||
7 | T. Dzhikiya | 11 | DEL | FC Urartu | ||
8 | P. Gladon | 9 | DEL | Noah | ||
9 | E. Movsesyan | 8 | DEL | Noah | ||
10 | D. Khurtsidze | 7 | MED | Alashkert | ||
11 | G. Petrosyan | 7 | DEL | BKMA | ||
12 | K. Hadji | 7 | MED | Ararat Yerevan | ||
13 | C. Boniface | 7 | MED | FC Van | ||
14 | A. Dashyan | 6 | MED | Pyunik | ||
15 | Gustavo Marmentini | 6 | DEL | Alashkert | ||
16 | Z. Tarasenko | 6 | DEL | West Armenia | ||
17 | S. Metoyan | 6 | DEL | West Armenia | ||
18 | D. Kodia | 6 | DEL | Shirak | ||
19 | V. Gonçalves | 5 | DEL | Pyunik | ||
20 | I. Alhaft | 5 | DEL | Noah |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Miljković | 9 | DEF | Noah | ||
2 | R. Misakyan | 9 | MED | Shirak | ||
3 | A. Khachumyan | 9 | DEF | Ararat Yerevan | ||
4 | E. Piloyan | 9 | DEF | FC Urartu | ||
5 | T. Yenne | 9 | DEL | Ararat-Armenia | ||
6 | R. Darbinyan | 8 | DEF | Shirak | ||
7 | Amos Nondi | 8 | MED | Ararat-Armenia | ||
8 | N. Alaverdyan | 8 | MED | Ararat-Armenia | ||
9 | J. Ufuoma | 8 | MED | West Armenia | ||
10 | M. Strelnik | 8 | MED | West Armenia | ||
11 | A. Faye | 8 | MED | Ararat Yerevan | ||
12 | H. Mkoyan | 7 | DEF | Shirak | ||
13 | Y. Otubanjo | 7 | DEL | Pyunik | ||
14 | K. Muradyan | 7 | MED | Ararat-Armenia | ||
15 | D. Salou | 7 | MED | FC Urartu | ||
16 | N. Nikoghosyan | 7 | DEF | BKMA | ||
17 | Martim Maia | 7 | MED | Noah | ||
18 | C. Okoronkwo | 7 | DEF | West Armenia | ||
19 | M. Yattara | 6 | DEL | Ararat-Armenia | ||
20 | G. Malakyan | 6 | MED | Ararat Yerevan |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | E. Malakyan | 2 | DEL | Pyunik | ||
2 | A. Miljković | 2 | DEF | Noah | ||
3 | Marcos Junior | 2 | MED | FC Urartu | ||
4 | D. Dosa | 2 | DEF | FC Van | ||
5 | E. Movsisyan | 2 | DEF | West Armenia | ||
6 | A. N'diaye | 1 | MED | Noah | ||
7 | A. Yedigaryan | 1 | MED | Alashkert | ||
8 | K. Muradyan | 1 | MED | Ararat-Armenia | ||
9 | R. Darbinyan | 1 | DEF | Shirak | ||
10 | Razmik Hakobyan | 1 | DEL | Ararat Yerevan | ||
11 | Pablo Santos | 1 | DEF | Noah | ||
12 | S. Vakulenko | 1 | DEF | Pyunik | ||
13 | E. Tsymbalyuk | 1 | DEF | FC Urartu | ||
14 | S. Fatai | 1 | DEL | Alashkert | ||
15 | Z. Makoyev | 1 | DEF | West Armenia | ||
16 | Mimito Biai | 1 | MED | Alashkert | ||
17 | P. Pešukić | 1 | DEF | FC Urartu | ||
18 | Amos Nondi | 1 | MED | Ararat-Armenia | ||
19 | N. Aghasaryan | 1 | MED | FC Urartu | ||
20 | V. Samsonyan | 1 | DEF | Ararat Yerevan |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | I. Alhaft | 8 | DEL | Noah | ||
2 | J. Tutuarima | 6 | DEF | Noah | ||
3 | E. Malakyan | 6 | DEL | Pyunik | ||
4 | D. Khurtsidze | 6 | MED | Alashkert | ||
5 | H. Harutyunyan | 6 | MED | Pyunik | ||
6 | J. Mathieu | 5 | MED | Noah | ||
7 | Z. Margaryan | 5 | DEF | FC Urartu | ||
8 | T. Yenne | 5 | DEL | Ararat-Armenia | ||
9 | S. Titizian | 5 | DEF | BKMA | ||
10 | A. Yedigaryan | 4 | MED | Alashkert | ||
11 | A. Loretsyan | 4 | MED | West Armenia | ||
12 | Armen Ambartsumyuan | 4 | MED | Ararat-Armenia | ||
13 | André Mensalao | 4 | MED | West Armenia | ||
14 | L. Villela | 4 | MED | Pyunik | ||
15 | Bertrand Mani | 4 | DEL | Ararat Yerevan | ||
16 | H. Hambardzumyan | 3 | DEF | Noah | ||
17 | Nico Varela | 3 | DEL | Noah | ||
18 | Adriano Castanheira | 3 | MED | Ararat-Armenia | ||
19 | A. Miranyan | 3 | DEL | Noah | ||
20 | Alemão | 3 | DEF | Ararat-Armenia |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Y. Otubanjo | 47 | DEL | Pyunik | ||
2 | M. Yattara | 44 | DEL | Ararat-Armenia | ||
3 | T. Dzhikiya | 41 | DEL | FC Urartu | ||
4 | I. Alhaft | 40 | DEL | Noah | ||
5 | H. Harutyunyan | 39 | MED | Pyunik | ||
6 | A. Miranyan | 38 | DEL | Noah | ||
7 | E. Movsesyan | 37 | DEL | Noah | ||
8 | S. Urushanyan | 35 | DEF | Shirak | ||
9 | T. Yenne | 35 | DEL | Ararat-Armenia | ||
10 | D. Khurtsidze | 34 | MED | Alashkert | ||
11 | Adriano Castanheira | 34 | MED | Ararat-Armenia | ||
12 | L. Mryan | 34 | DEL | Shirak | ||
13 | J. Mathieu | 34 | MED | Noah | ||
14 | A. Tera | 34 | MED | Ararat-Armenia | ||
15 | Agdon | 33 | DEL | Alashkert | ||
16 | M. Strelnik | 33 | MED | West Armenia | ||
17 | Armen Ambartsumyuan | 33 | MED | Ararat-Armenia | ||
18 | R. Misakyan | 32 | MED | Shirak | ||
19 | G. Petrosyan | 32 | DEL | BKMA | ||
20 | Ibeh Ransom | 32 | DEL | Ararat Yerevan |