Segunda División Venezuela
La temporada finalizó el Sábado, 13 Agosto 2022.
|
02 Abr 22 21:00 Finalizado |
Nueva Esparta FC | 0-2 | Yaracuyanos | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 50' V. Viez | ||||
|
02 Abr 22 21:00 Finalizado |
Deportivo Miranda | 1-0 | Fundación AIFI | más información ... |
|
02 Abr 22 22:00 Finalizado |
Trujillanos | 2-0 | Real Frontera FC | más información 2 |
|
02 Abr 22 22:00 Finalizado |
Ureña | 2-1 | Llaneros de Guanare | más información ... |
|
02 Abr 22 22:00 Finalizado |
Titanes FC | 1-1 | Rayo Zuliano | más información ... |
|
02 Abr 22 23:00 Finalizado |
Angostura | 2-0 | Academia Anzoátegui | más información ... |
|
02 Abr 22 23:00 Finalizado |
Bolivar SC | 0-2 | Libertador | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 30' Franco | ||||
|
03 Abr 22 17:00 Finalizado |
ULA Mérida | 0-0 | Academia Rey | más información ... |
|
03 Abr 22 22:00 Finalizado |
Atlético El Vigía FC | 0-1 | Héroes de Falcón | más información 5 |
|
03 Abr 22 23:00 Finalizado |
Atlético La Cruz | 3-0 | Dynamo Puerto La Cruz | más información Jugadas destacadas ... |
5' M. Lugo | 1-0 | ||||
34' Wilson Murillo | 2-0 | ||||
76' M. Dulcey | 3-0 |
Siguiente Ronda : Angostura, Libertador, Yaracuyanos, Deportivo, Trujillanos, Ureña, Héroes Falcón, Rayo Zuliano | |
Playoff Descenso : Fundación AIFI, Bolivar SC, Nueva Esparta, Dynamo Puerto C., ULA Mérida, Llaneros Guanare, Atlético Vigía, Real Frontera |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | E. Maldonado | 6 | DEL | ULA Mérida | ||
2 | Puma | 6 | MED | Atlético La Cruz | ||
3 | J. Reyes | 5 | DEF | Academia Anzoátegui | ||
4 | J. Perez | 5 | DEL | Academia Rey | ||
5 | J. Gamarra | 5 | DEL | Rayo Zuliano | ||
6 | L. Márquez | 5 | DEL | Atlético El Vigía FC | ||
7 | L. Rojas | 4 | POR | Academia Anzoátegui | ||
8 | B. Guevara | 4 | DEL | Fundación AIFI | ||
9 | V. Viez | 4 | DEL | Angostura | ||
10 | F. Sinisterra | 4 | DEL | Atlético El Vigía FC | ||
11 | L Paz | 4 | Rayo Zuliano | |||
12 | D. Santoya | 3 | DEL | Titanes FC | ||
13 | Á. Faría | 3 | DEF | Rayo Zuliano | ||
14 | H. Mendoza | 3 | DEL | Atlético El Vigía FC | ||
15 | K. Ojeda | 3 | DEL | Bolivar SC | ||
16 | R. Marcano | 3 | DEL | Titanes FC | ||
17 | B. Robayo | 3 | MED | Ureña | ||
18 | A. Cardozo | 3 | MED | Angostura | ||
19 | W. Arismendi | 3 | MED | Academia Anzoátegui | ||
20 | L. León | 3 | DEF | Yaracuyanos |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | C. Torres Cuevas | 1 | DEF | Llaneros de Guanare | ||
2 | C. Paez | 1 | DEF | Nueva Esparta FC | ||
3 | A. Castillo | 1 | DEF | Fundación AIFI | ||
4 | R. Almeida | 1 | DEF | Real Frontera FC | ||
5 | Julián Acosta | 1 | DEF | Fundación AIFI | ||
6 | V. Viez | 1 | DEL | Angostura | ||
7 | L. Gutiérrez | 1 | MED | Angostura |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Parra | 1 | MED | Real Frontera FC | ||
2 | L. Rojas | 1 | POR | Academia Anzoátegui | ||
3 | C. Padilla | 1 | MED | Atlético El Vigía FC | ||
4 | L. Parra | 1 | DEF | Angostura | ||
5 | Yonaiker Reyes | 1 | MED | Llaneros de Guanare | ||
6 | V. Díaz | 1 | DEL | Fundación AIFI | ||
7 | C. Torres Cuevas | 1 | DEF | Llaneros de Guanare | ||
8 | A. Hernández | 1 | DEL | Atlético La Cruz | ||
9 | A. Castillo | 1 | DEF | Fundación AIFI | ||
10 | L. García | 1 | DEF | Libertador | ||
11 | S. Barberi | 1 | DEF | Libertador | ||
12 | R. Almeida | 1 | DEF | Real Frontera FC | ||
13 | A. Cardozo | 1 | MED | Angostura | ||
14 | B. Guevara | 1 | DEL | Fundación AIFI | ||
15 | M. Lugo | 1 | DEL | Atlético La Cruz | ||
16 | Julián Acosta | 1 | DEF | Fundación AIFI | ||
17 | José Graterol | 1 | DEF | Yaracuyanos | ||
18 | J. Figueroa | 1 | DEL | Atlético La Cruz | ||
19 | Santos M. | 1 | ULA Mérida | |||
20 | J. Hernández | 1 | DEF | Atlético El Vigía FC |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | J. Caraballo | 1 | DEF | Fundación AIFI | ||
2 | Gorrochotegui | 1 | DEL | Fundación AIFI |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | E. Maldonado | 6 | DEL | ULA Mérida | ||
2 | Puma | 6 | MED | Atlético La Cruz | ||
3 | L. Rojas | 5 | POR | Academia Anzoátegui | ||
4 | L. Márquez | 5 | DEL | Atlético El Vigía FC | ||
5 | V. Viez | 5 | DEL | Yaracuyanos | ||
6 | V. Viez | 5 | DEL | Angostura | ||
7 | B. Guevara | 5 | DEL | Fundación AIFI | ||
8 | J. Perez | 5 | DEL | Academia Rey | ||
9 | J. Reyes | 5 | DEF | Academia Anzoátegui | ||
10 | J. Gamarra | 5 | DEL | Rayo Zuliano | ||
11 | A. Cardozo | 4 | MED | Angostura | ||
12 | F. Sinisterra | 4 | DEL | Atlético El Vigía FC | ||
13 | L Paz | 4 | Rayo Zuliano | |||
14 | D. Santoya | 3 | DEL | Titanes FC | ||
15 | Á. Faría | 3 | DEF | Rayo Zuliano | ||
16 | R. Marcano | 3 | DEL | Titanes FC | ||
17 | A. Salcedo | 3 | MED | Trujillanos | ||
18 | G. Mendoza | 3 | DEL | Angostura | ||
19 | R. Contreras | 3 | DEL | Ureña | ||
20 | K. Ojeda | 3 | DEL | Bolivar SC |