Segunda B Estonia 2023
La temporada finalizó el Domingo, 12 Noviembre 2023.
|
12 Nov 23 11:30 Finalizado |
Tulevik Viljandi | 1-0 | Pärnu Jalgpalliklubi | más información Jugadas destacadas ... |
36' H. Tikut | 1-0 | ||||
|
12 Nov 23 11:30 Finalizado |
Tallinna Kalev II | 2-4 | Nõmme Kalju II | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 24' Filipp Drabinko | ||||
27' K. Laasner | 1-1 | ||||
35' M. Luik | 2-1 | ||||
2-2 | 50' Promise David | ||||
2-3 | 61' Deniss Drabinko | ||||
74' D. Saller | |||||
2-4 | 95' Promise David | ||||
|
12 Nov 23 11:30 Finalizado |
Tammeka II | 2-1 | Trans II | más información Jugadas destacadas 1 |
18' A. Gvineria | 1-0 | ||||
35' Hugo Salmar | 2-0 | ||||
60' M. Vaino | |||||
82' A. Manuskin | |||||
|
12 Nov 23 11:30 Finalizado |
Läänemaa Haapsalu | 2-3 | Tartu Kalev | más información Jugadas destacadas ... |
4' K. Einmann | 1-0 | ||||
1-1 | 9' P. Peedo | ||||
1-2 | 51' P. Peedo | ||||
82' A. Tiits | 2-2 | ||||
82' A. Tiits | |||||
2-3 | 87' K. Kaasik | ||||
|
12 Nov 23 11:30 Finalizado |
Kuressaare II | 1-6 | Tartu Welco | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 3' A. Songisepp | ||||
7' M. Suursaar | 1-1 | ||||
1-2 | 16' M. Valtna | ||||
1-3 | 21' E. Pärn | ||||
1-4 | 59' M. Sossi | ||||
75' Henri Aus | |||||
78' A. Kivi | |||||
2-5 | 87' M. Jõgi |
Clasificación
Ascenso : Tartu Welco, Tallinna Kalev | |
Playoff Descenso : Nõmme Kalju II | |
Descenso : Läänemaa, Pärnu |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | P. Peedo | 36 | DEL | Tartu Kalev | ||
2 | K. Laasner | 33 | MED | Tallinna Kalev II | ||
3 | M. Jõgi | 31 | DEL | Tartu Welco | ||
4 | A. Kivi | 30 | DEL | Kuressaare II | ||
5 | Promise David | 22 | DEL | Nõmme Kalju II | ||
6 | A. Gvineria | 18 | MED | Tammeka II | ||
7 | M. Suursaar | 17 | DEL | Kuressaare II | ||
8 | A. Tiits | 17 | MED | Läänemaa Haapsalu | ||
9 | Deniss Drabinko | 15 | DEL | Nõmme Kalju II | ||
10 | J. Siim | 14 | DEL | Läänemaa Haapsalu | ||
11 | M. Salf | 12 | DEL | Läänemaa Haapsalu | ||
12 | V. Kudriashov | 11 | MED | Trans II | ||
13 | K. Kahr | 10 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
14 | M. Luik | 10 | MED | Tallinna Kalev II | ||
15 | E. Pikk | 10 | DEF | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
16 | M. Villems | 10 | DEF | Tartu Kalev | ||
17 | Gregor Kruusla | 10 | MED | Tartu Kalev | ||
18 | Matviy Burenko | 10 | DEL | Trans II | ||
19 | Filipp Drabinko | 9 | DEL | Nõmme Kalju II | ||
20 | E. Pärn | 8 | MED | Tartu Welco |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Filipp Drabinko | 17 | DEL | Nõmme Kalju II | ||
2 | M. Opp | 14 | MED | Kuressaare II | ||
3 | Mirko Mardiste | 14 | DEF | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
4 | K. Kupits | 14 | DEF | Tammeka II | ||
5 | S. Tenno | 13 | MED | Tartu Kalev | ||
6 | E. Pikk | 13 | DEF | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
7 | G. Seeder | 12 | MED | Tulevik Viljandi | ||
8 | Andre Varusk | 12 | MED | Tartu Kalev | ||
9 | Karl Kikas | 12 | DEF | Läänemaa Haapsalu | ||
10 | Marius Vister | 11 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
11 | A. Liivamäe | 10 | DEL | Läänemaa Haapsalu | ||
12 | M. Salf | 10 | DEL | Läänemaa Haapsalu | ||
13 | Mattis Karis | 10 | MED | Tammeka II | ||
14 | Matviy Burenko | 10 | DEL | Trans II | ||
15 | M. Jõgi | 9 | DEL | Tartu Welco | ||
16 | Deniss Drabinko | 9 | DEL | Nõmme Kalju II | ||
17 | Kristjan Sarja | 9 | DEF | Tartu Kalev | ||
18 | Promise David | 9 | DEL | Nõmme Kalju II | ||
19 | R. Puusaag | 9 | DEF | Tammeka II | ||
20 | V. Shantenkov | 9 | DEF | Trans II |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Mirko Mardiste | 3 | DEF | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
2 | Filipp Drabinko | 3 | DEL | Nõmme Kalju II | ||
3 | Marko Mardiste | 3 | MED | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
4 | M. Opp | 2 | MED | Kuressaare II | ||
5 | Veiko Vespere | 2 | DEF | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
6 | Siim Martti Kubensky | 2 | MED | Tammeka II | ||
7 | Nikita Bayteryakov | 2 | DEF | Trans II | ||
8 | Stanislav Agaptsev | 2 | MED | Nõmme Kalju II | ||
9 | R. Puusaag | 2 | DEF | Tammeka II | ||
10 | Mattis Karis | 2 | MED | Tammeka II | ||
11 | S. Tenno | 1 | MED | Tartu Kalev | ||
12 | T. Tekko | 1 | MED | Tartu Welco | ||
13 | R. Peips | 1 | DEL | Tulevik Viljandi | ||
14 | T. Tamberg | 1 | DEF | Tallinna Kalev II | ||
15 | G. Seeder | 1 | MED | Tulevik Viljandi | ||
16 | Martin-Gert Pärli | 1 | DEL | Tartu Kalev | ||
17 | A. Tiits | 1 | MED | Läänemaa Haapsalu | ||
18 | Artur Šarnin | 1 | DEF | Nõmme Kalju II | ||
19 | S. Ilumets | 1 | MED | Läänemaa Haapsalu | ||
20 | A. Stepanov | 1 | DEF | Trans II |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | M. Jõgi | 62 | DEL | Tartu Welco | ||
2 | A. Kivi | 47 | DEL | Kuressaare II | ||
3 | A. Gvineria | 46 | MED | Tammeka II | ||
4 | P. Peedo | 43 | DEL | Tartu Kalev | ||
5 | Promise David | 42 | DEL | Nõmme Kalju II | ||
6 | K. Laasner | 39 | MED | Tallinna Kalev II | ||
7 | Filipp Drabinko | 37 | DEL | Nõmme Kalju II | ||
8 | J. Petmanson | 36 | DEL | Tartu Welco | ||
9 | E. Pikk | 36 | DEF | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
10 | Gregor Kruusla | 36 | MED | Tartu Kalev | ||
11 | M. Konks | 35 | DEL | Läänemaa Haapsalu | ||
12 | Raiko Ilves | 35 | DEL | Tallinna Kalev II | ||
13 | Sten Veski | 35 | DEL | Läänemaa Haapsalu | ||
14 | A. Stepanov | 34 | DEF | Trans II | ||
15 | V. Kudriashov | 34 | MED | Trans II | ||
16 | K. Vilt | 34 | DEL | Tartu Kalev | ||
17 | M. Luik | 33 | MED | Tallinna Kalev II | ||
18 | E. Pärn | 33 | MED | Tartu Welco | ||
19 | M. Leivategija | 33 | MED | Tallinna Kalev II | ||
20 | A. Tiits | 32 | MED | Läänemaa Haapsalu |