Liga Estonia 2017
La temporada finalizó el Sábado, 04 Noviembre 2017.
|
31 Mar 17 18:30 Finalizado |
FCI Tallinn | 0-1 | Levadia | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 74' J. Morelli | ||||
|
01 Abr 17 12:00 Finalizado |
Vaprus Pärnu | 1-3 | Sillamäe Kalev | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 51' M. Lipin | ||||
0-2 | 65' M. Lipin | ||||
0-3 | 74' A. Volkov | ||||
90' R. Tiismaa | 1-3 | ||||
|
01 Abr 17 12:00 Finalizado |
Narva Trans | 2-1 | Tulevik Viljandi | más información Jugadas destacadas ... |
69' A. Škinjov | 1-0 | ||||
1-1 | 87' K. Kahr | ||||
90' D. Polyakov | 2-1 | ||||
|
01 Abr 17 15:00 Finalizado |
Nomme Kalju | 1-0 | Paide | más información Jugadas destacadas ... |
84' Igor Subbotin | 1-0 | ||||
|
01 Abr 17 18:00 Finalizado |
FC Flora | 4-0 | Tammeka | más información Jugadas destacadas ... |
31' Z. Beglarishvili | 1-0 | ||||
43' J. Lorenz | |||||
60' Rauno Alliku | 3-0 | ||||
78' Mihkel Ainsalu | 4-0 |
Champions League : Levadia | |
Europa League : Nomme Kalju, FC Flora | |
Playoff Descenso : Paide | |
Descenso : Vaprus Pärnu |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | A. Prosa | 27 | DEL | FCI Tallinn | ||
2 | Rauno Sappinen | 27 | DEL | FC Flora | ||
3 | R. Hunt | 20 | DEL | Levadia | ||
4 | A. Volkov | 18 | DEL | Sillamäe Kalev | ||
5 | Liliu | 16 | DEL | Nomme Kalju | ||
6 | Z. Beglarishvili | 16 | MED | FC Flora | ||
7 | J. Morelli | 16 | MED | Levadia | ||
8 | E. Kharin | 16 | DEF | FCI Tallinn | ||
9 | E. Kobzar | 12 | DEL | Levadia | ||
10 | N. Andreev | 11 | DEL | Levadia | ||
11 | Ar. Dmitrijev | 11 | MED | Nomme Kalju | ||
12 | D. Kovb | 10 | DEL | Narva Trans | ||
13 | T. Koskor | 10 | DEL | Tammeka | ||
14 | Mark Roosnupp | 10 | DEL | Levadia | ||
15 | Martin Miller | 10 | MED | FC Flora | ||
16 | T. Neemelo | 9 | DEL | Nomme Kalju | ||
17 | Brent Lepistu | 9 | MED | FC Flora | ||
18 | I. Ferapontov | 9 | DEL | Narva Trans | ||
19 | A. Valikaev | 9 | MED | Nomme Kalju | ||
20 | V. Voskoboinikov | 8 | DEL | FCI Tallinn |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Tanel Lang | 11 | MED | Tulevik Viljandi | ||
2 | I. Ovsjannikov | 11 | DEF | Narva Trans | ||
3 | D. Polyakov | 10 | MED | Narva Trans | ||
4 | Dmitri Kovtunovitš | 9 | DEF | Sillamäe Kalev | ||
5 | Brent Lepistu | 9 | MED | FC Flora | ||
6 | Ar. Dmitrijev | 9 | MED | Nomme Kalju | ||
7 | Sander Kapper | 9 | DEL | Tulevik Viljandi | ||
8 | K. Kiidron | 8 | MED | Tammeka | ||
9 | R. Peetson | 8 | DEF | Vaprus Pärnu | ||
10 | Magnus Villota | 8 | DEF | Vaprus Pärnu | ||
11 | Oleksandr Sukharov | 8 | DEF | Sillamäe Kalev | ||
12 | E. Kharin | 8 | DEF | FCI Tallinn | ||
13 | R. Peips | 7 | DEL | Tulevik Viljandi | ||
14 | Kevin Anderson | 7 | DEF | Tammeka | ||
15 | I. Ferapontov | 7 | DEL | Narva Trans | ||
16 | P. Domov | 7 | MED | FCI Tallinn | ||
17 | A. Artjunin | 6 | DEF | Levadia | ||
18 | I. Dudarev | 6 | DEF | Sillamäe Kalev | ||
19 | Janar Ounap | 6 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
20 | I. Ilves | 6 | DEL | Tulevik Viljandi |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Valikaev | 3 | MED | Nomme Kalju | ||
2 | J. Kanter | 3 | DEF | Vaprus Pärnu | ||
3 | V. Pinchuk | 2 | DEF | Narva Trans | ||
4 | I. Ovsjannikov | 2 | DEF | Narva Trans | ||
5 | R. Hallmere | 2 | MED | Vaprus Pärnu | ||
6 | M. Vunk | 1 | MED | Vaprus Pärnu | ||
7 | R. Nesterovski | 1 | DEF | FCI Tallinn | ||
8 | S. Fedotov | 1 | DEF | Sillamäe Kalev | ||
9 | A. Kalimullin | 1 | DEF | FCI Tallinn | ||
10 | J. Lorenz | 1 | DEF | Tammeka | ||
11 | Brent Lepistu | 1 | MED | FC Flora | ||
12 | D. Ratnikov | 1 | MED | Sillamäe Kalev | ||
13 | Janar Ounap | 1 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
14 | Ar. Dmitrijev | 1 | MED | Nomme Kalju | ||
15 | G. Juhkam | 1 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
16 | V. Mihhailov | 1 | DEL | Narva Trans | ||
17 | R. Peips | 1 | DEL | Tulevik Viljandi | ||
18 | Tanel Lang | 1 | MED | Tulevik Viljandi | ||
19 | I. Ilves | 1 | DEL | Tulevik Viljandi | ||
20 | Märten Kuusk | 1 | DEF | FC Flora |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | A. Prosa | 45 | DEL | FCI Tallinn | ||
2 | A. Prosa | 45 | DEL | FC Flora | ||
3 | T. Neemelo | 42 | DEL | Nomme Kalju | ||
4 | Z. Beglarishvili | 41 | MED | FC Flora | ||
5 | N. Andreev | 39 | DEL | Levadia | ||
6 | Robert Kirss | 37 | DEL | Nomme Kalju | ||
7 | E. Kobzar | 35 | DEL | Levadia | ||
8 | R. Hunt | 34 | DEL | Levadia | ||
9 | Martin Miller | 33 | MED | FC Flora | ||
10 | Igor Subbotin | 32 | MED | Nomme Kalju | ||
11 | M. Jõgi | 32 | DEL | Tammeka | ||
12 | Rauno Sappinen | 32 | DEL | FC Flora | ||
13 | Sander Kapper | 32 | DEL | Tulevik Viljandi | ||
14 | Sander Kapper | 32 | DEL | Tammeka | ||
15 | V. Voskoboinikov | 32 | DEL | FCI Tallinn | ||
16 | A. Volkov | 31 | DEL | Sillamäe Kalev | ||
17 | Pavel Marin | 31 | DEL | Levadia | ||
18 | Mark Roosnupp | 30 | DEL | Paide | ||
19 | Mark Roosnupp | 30 | DEL | Levadia | ||
20 | E. Kharin | 30 | DEF | FCI Tallinn |