Estadísticas 2019/2020
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Georgia | FC Iberia 1999 | 18 | 18 | 12 | - | 1551' | 2 | - | - | - |
Fase Previa Champions League | FC Iberia 1999 | 4 | 4 | 2 | - | 320' | - | - | - | - |
Partidos Amistosos | FC Iberia 1999 | 1 | 1 | 1 | - | 90' | - | - | - | - |
Fase Previa Europa League | FC Iberia 1999 | 2 | 2 | 2 | - | 180' | 1 | - | - | 1 |
Copa Georgia | FC Iberia 1999 | 3 | 3 | 2 | - | 264' | 2 | - | - | - |
Supercopa Georgia | FC Iberia 1999 | 1 | 1 | - | - | 81' | 1 | - | - | - |
Clasificación Mundial Europa | Georgia | 1 | - | - | 1 | 21' | - | - | - | - |
Ficha de S. Altunashvili
- Nombre
- S. Altunashvili
- Completo
- Sandro Altunashvili
- Edad
- 26 años
- Fecha de nacimiento
- 19-05-1997
- Lugar de nacimiento
- Tiflis
- País
- Georgia
- Nacionalidad
- Georgia
- Demarcación
- Centrocampista
- Altura
- 169 cm
- Peso
- 63 kilogramos
- Nombre
- Sandro
- Apellidos
- Altunashvili
Últimos partidos jugados por S. Altunashvili
Jue 10 Dic 2020 09:30 Finalizado |
FC Iberia 1999 | 2-1 |
Samtredia | 91' | |||||
Mar 01 Dic 2020 12:00 Finalizado |
Dila Gori | 4-3 |
FC Iberia 1999 | 90' | |||||
Sab 21 Nov 2020 10:00 Finalizado |
FC Iberia 1999 | 1-0 |
Torpedo Kutaisi | 81' | |||||
Dom 08 Nov 2020 10:30 Finalizado |
Gagra | 0-0 |
FC Iberia 1999 | 90' | |||||
Mar 03 Nov 2020 16:55 Finalizado |
Locomotive Tbilisi | 2-1 |
FC Iberia 1999 | 68' | |||||
Mie 28 Oct 2020 17:00 Finalizado |
FC Telavi | 1-1 |
FC Iberia 1999 | 90' | |||||
Vie 23 Oct 2020 18:00 Finalizado |
Dinamo Tbilisi | 3-1 |
FC Iberia 1999 | 90' | |||||
Dom 18 Oct 2020 12:30 Finalizado |
FC Iberia 1999 | 0-1 |
Dinamo Batumi | 90' | |||||
Dom 27 Sep 2020 13:00 Finalizado |
FC Iberia 1999 | 2-0 |
Torpedo Kutaisi | 84' | |||||
Lun 21 Sep 2020 13:30 Finalizado |
FC Iberia 1999 | 1-0 |
Dinamo Tbilisi | 90' | |||||
Dom 13 Sep 2020 14:00 Finalizado |
FC Iberia 1999 | 0-0 |
Merani Tbilisi | 90' | |||||
Mar 18 Ago 2020 15:30 Finalizado |
Chikhura | 2-8 |
FC Iberia 1999 | 58' | |||||
Mar 11 Ago 2020 15:30 Finalizado |
Samtredia | 1-2 |
FC Iberia 1999 | 90' | |||||
Dom 02 Ago 2020 15:30 Finalizado |
FC Iberia 1999 | 1-1 |
Dila Gori | 90' | |||||
Vie 24 Jul 2020 19:00 Finalizado |
Torpedo Kutaisi | 0-4 |
FC Iberia 1999 | 90' | |||||
Sab 18 Jul 2020 Finalizado |
FC Iberia 1999 | 0-0 |
Locomotive Tbilisi | 90' | |||||
Vie 10 Jul 2020 16:00 Finalizado |
FC Iberia 1999 | 1-0 |
FC Telavi | 90' | |||||
Jue 02 Jul 2020 19:00 Finalizado |
Dinamo Batumi | 1-1 |
FC Iberia 1999 | 90' | |||||
Jue 25 Jun 2020 16:00 Finalizado |
FC Iberia 1999 | 0-3 |
Dinamo Tbilisi | 90' | |||||
Sab 07 Mar 2020 17:00 Finalizado |
Merani Tbilisi | 0-0 |
FC Iberia 1999 | 84' | |||||
Dom 01 Mar 2020 12:00 Finalizado |
FC Iberia 1999 | 2-1 |
Chikhura | 90' | |||||
Dom 23 Feb 2020 14:00 Finalizado |
Dinamo Tbilisi | 0-1 |
FC Iberia 1999 | 81' | |||||
Jue 06 Feb 2020 16:30 Finalizado |
Zenit | 4-0 |
FC Iberia 1999 | 90' | |||||
Mie 14 Ago 2019 18:00 Finalizado |
FC Iberia 1999 | 0-2 |
Ararat-Armenia | 90' | |||||
Mar 06 Ago 2019 17:00 Finalizado |
Ararat-Armenia | 1-2 |
FC Iberia 1999 | 90' | 1 | ||||
Mar 30 Jul 2019 20:00 Finalizado |
Dinamo Zagreb | 3-0 |
FC Iberia 1999 | 90' | |||||
Mar 23 Jul 2019 19:30 Finalizado |
FC Iberia 1999 | 0-2 |
Dinamo Zagreb | 70' | |||||
Mar 16 Jul 2019 19:30 Finalizado |
FC Iberia 1999 | 1-3 |
Sheriff | 70' | |||||
Mie 10 Jul 2019 19:00 Finalizado |
Sheriff | 0-3 |
FC Iberia 1999 | 90' |
Compañeros de equipo
- D. Kupatadze Portero
- L. Kupatadze Portero
- L. Lezhava Portero
- T. Megrelishvili Portero
- A. Chichinadze Defensa
- Dachi Tsnobiladze Defensa
- G. Chabradze Defensa
- G. Gocholeishvili Defensa
- G. Jgerenaia Defensa
- G. Latsabidze Defensa
- G. Margvelashvili Defensa
- J. Bliek Defensa
- J. Jinjolava Defensa
- J. Nazaré Defensa
- L. Kakubava Defensa
- L. Lakvekheliani Defensa
- N. Mali Defensa
- Nika Sandokhadze Defensa
- T. Grigalashvili Defensa
- T. Nadaraia Defensa
- A. Belyaev Centrocampista
- A. Tera Centrocampista
- D. Mandricenco Centrocampista
- G. Geguchadze Centrocampista
- J. Lumu Centrocampista
- L. Kenia Centrocampista
- L. Nonikashvili Centrocampista
- O. Belyaev Centrocampista
- Otar Mamageishvili Centrocampista
- S. Altunashvili Centrocampista
- S. Nonikashvili Centrocampista
- B. Gvaradze Delantero
- Beka Kavtaradze Delantero
- G. Chanturia Delantero
- G. Gabedava Delantero
- Giorgi Guliashvili Delantero
- Giorgi Kokhreidze Delantero
- Gizo Mamageishvili Delantero
- I. Tabatadze Delantero
- L. Matcharashvili Delantero
- O. Boumal Delantero
- S. Tchanturishvili Delantero
- T. Gabunia Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Segunda Federación
Liga Brasileña
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Liga MX Femenil - Clausu.
de Honor
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Europa League
Conference League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Clasificación Eurocopa .
Copa de la Reina
Amistosos Selecciones Su.
Sudamericano Sub 20 Feme.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Liga MX - Clausura
Apertura Colombia
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
MLS - Liga USA
Superliga China
Primera Chile
Liga Escocia
Liga Sueca
Liga Checa
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Cargando comentarios...