Liga Luxemburgo 2007
La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2007.Clasificación
Previa de Champions (1ª Ronda) : F91 Dudelange | |
Previa de UEFA (1ª Ronda) : Etzella | |
Intertoto : Differdange 03 | |
Playoff Descenso : Victoria Rosport | |
Descenso : Mondercange, Mamer |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | D. Alves Da Mota | 26 | DEL | Etzella Ettelbruck | ||
2 | P. Piskor | 25 | DEL | Differdange 03 | ||
3 | J. Di Gregorio | 23 | DEL | F91 Dudelange | ||
4 | S. Camara | 17 | DEL | Progrès Niederkorn | ||
5 | Yannick Bianchini | 17 | MED | Racing Union | ||
6 | M. Christophe | 16 | DEL | Differdange 03 | ||
7 | Didier Chaillou | 16 | MED | Progrès Niederkorn | ||
8 | Aldino Medina | 14 | DEL | Swift Hesperange | ||
9 | Sully Bilon | 14 | DEL | Progrès Niederkorn | ||
10 | S. Pupovac | 13 | DEL | Racing Union | ||
11 | Rudy Marchal | 13 | MED | Jeunesse d'Esch | ||
12 | P. Amodio | 12 | MED | Differdange 03 | ||
13 | T. Gruszczynski | 12 | DEL | F91 Dudelange | ||
14 | S. Martine | 12 | DEL | F91 Dudelange | ||
15 | Z. Lukic | 11 | DEL | CS Pétange | ||
16 | D. Huss | 10 | DEL | Grevenmacher | ||
17 | C. Pace | 7 | DEL | Käerjéng 97 | ||
18 | A. Mendes | 7 | DEL | Swift Hesperange | ||
19 | Laurent Dutheil | 7 | MED | CS Pétange | ||
20 | D. Soraire | 6 | MED | Differdange 03 |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | V. Schmitt | 10 | MED | Grevenmacher | ||
2 | P. Piskor | 9 | DEL | Differdange 03 | ||
3 | C. Ferreira | 9 | MED | Etzella Ettelbruck | ||
4 | S. Habte | 9 | DEF | Victoria Rosport | ||
5 | Didier Chaillou | 9 | MED | Progrès Niederkorn | ||
6 | Karim Groune | 9 | MED | Differdange 03 | ||
7 | G. Molitor | 8 | DEF | Swift Hesperange | ||
8 | C. Lombardelli | 8 | MED | Jeunesse d'Esch | ||
9 | I. Diop | 8 | MED | Differdange 03 | ||
10 | David Cangini | 8 | MED | CS Pétange | ||
11 | Guy Libambu Ndambola | 8 | DEF | Wiltz 71 | ||
12 | Sully Bilon | 8 | DEL | Progrès Niederkorn | ||
13 | Telmo Matos Ferreira | 8 | MED | Käerjéng 97 | ||
14 | D. Teixeira | 7 | MED | CS Pétange | ||
15 | Fatih Sözen | 7 | MED | Grevenmacher | ||
16 | Jasmin Dervisevic | 7 | MED | CS Pétange | ||
17 | B. Payal | 6 | MED | Jeunesse d'Esch | ||
18 | T. Schnell | 6 | DEF | Racing Union | ||
19 | D. Huss | 6 | DEL | Grevenmacher | ||
20 | J. Feller | 6 | DEL | Racing Union |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | B. Payal | 2 | MED | Jeunesse d'Esch | ||
2 | S. Habte | 2 | DEF | Victoria Rosport | ||
3 | Thomas Berens | 2 | MED | Victoria Rosport | ||
4 | Jasmin Dervisevic | 2 | MED | CS Pétange | ||
5 | D. Collette | 1 | DEF | Jeunesse d'Esch | ||
6 | P. Piskor | 1 | DEL | Differdange 03 | ||
7 | D. Teixeira | 1 | MED | CS Pétange | ||
8 | M. Morocutti | 1 | MED | Jeunesse d'Esch | ||
9 | J. Flick | 1 | POR | Jeunesse d'Esch | ||
10 | C. Da Luz | 1 | MED | Etzella Ettelbruck | ||
11 | Vito Marinelli | 1 | DEF | Käerjéng 97 | ||
12 | T. Gilgemann | 1 | MED | Progrès Niederkorn | ||
13 | L. Schiltz | 1 | DEL | Victoria Rosport | ||
14 | S. Oliveira | 1 | MED | Swift Hesperange | ||
15 | S. Camara | 1 | DEL | Progrès Niederkorn | ||
16 | T. Kopecky | 1 | DEF | Wiltz 71 | ||
17 | J. Rolandi | 1 | MED | Käerjéng 97 | ||
18 | I. Diop | 1 | MED | Differdange 03 | ||
19 | D. Maric | 1 | DEF | CS Pétange | ||
20 | V. Schmitt | 1 | MED | Grevenmacher |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | S. Camara | 1 | DEL | Progrès Niederkorn | ||
2 | Sully Bilon | 1 | DEL | Progrès Niederkorn |