Web
            Analytics
  • Mié 25 Nov 15:45finalizado1
  • 1

GOLES

Teddy
Gol

Teddy

24
51
Gol

Fernando

Fernando

TARJETAS

37
T. Amarilla

M. Garcia

M. Garcia
60
T. Amarilla

Gombo

Gombo
71
T. Amarilla

Copo

Copo
Neskens
T. Amarilla

Neskens

82

SUSTITUCIONES

29
Sale del partido

Adama

Adama
29
Entra

Fernando

Fernando
45
Sale del partido

M. Garcia

M. Garcia
45
Entra

D. Martinez

D. Martinez
55
Entra

Rivo

Rivo
55
Sale del partido

Santiago

Santiago
Antonio Sánchez
Sale del partido

Antonio Sánchez

64
David Santiesteban
Sale del partido

David Santiesteban

64
Neskens
Entra

Neskens

64
Farru
Entra

Farru

64
K. Laosa
Entra

K. Laosa

64
Revi
Sale del partido

Revi

64
75
Sale del partido

Copo

Copo
75
Entra

Dani Ruiz

Dani Ruiz
Lalo
Entra

Lalo

76
I. Pais
Sale del partido

I. Pais

76
Adri Gomez
Entra

Adri Gomez

76
Ripoll
Sale del partido

Ripoll

76

OTROS

I. Pais
Asistencia

I. Pais

24

TABLAS | Jornada 3

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Somozas
Somozas
  • d
  • w
  • w
7 3 2 1 0 6 2
2 Viveiro
Viveiro
  • w
  • w
  • l
6 3 2 0 1 6 6
3 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • d
  • w
  • d
5 3 1 2 0 6 1
4 Bergantiños.
Bergantiños.
  • d
  • d
  • w
5 3 1 2 0 4 3
5 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • d
  • w
4 2 1 1 0 5 1
6 Polvorín FC
Polvorín FC
  • w
3 1 1 0 0 4 1
7 Silva SD
Silva SD
  • d
  • d
  • d
3 3 0 3 0 2 2
8 CSD Arzua
CSD Arzua
  • d
  • d
  • l
2 3 0 2 1 2 3
9 As Pontes
As Pontes
  • d
  • d
  • l
2 3 0 2 1 2 6
10 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • d
  • l
  • d
2 3 0 2 1 2 7
11 AG Estudiant.
AG Estudiant.
  • l
  • l
  • d
1 3 0 1 2 2 7
12 Fisterra
Fisterra
  • l
  • l
0 2 0 0 2 3 5
13 Arenteiro
Arenteiro
  • w
  • w
  • d
7 3 2 1 0 3 0
14 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • w
  • w
6 3 2 0 1 6 4
15 Ribadumia
Ribadumia
  • w
  • w
  • l
6 3 2 0 1 4 3
16 Arosa
Arosa
  • l
  • w
  • w
6 3 2 0 1 3 2
17 UD Atios
UD Atios
  • w
  • l
  • w
6 3 2 0 1 3 2
18 Alondras CF
Alondras CF
  • w
  • d
  • d
5 3 1 2 0 2 1
19 Choco
Choco
  • w
  • l
  • d
4 3 1 1 1 3 3
20 Barco
Barco
  • w
  • d
  • l
4 3 1 1 1 2 3
21 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • w
  • l
3 3 1 0 2 4 4
22 Ourense UD
Ourense UD
  • l
  • l
  • w
3 3 1 0 2 2 2
23 Pontellas
Pontellas
  • l
  • l
  • d
1 3 0 1 2 2 6
24 Ourense CF
Ourense CF
  • l
  • l
  • l
0 3 0 0 3 2 6

Playoff de ascenso

Somozas,Viveiro,Deportivo Fabril,Arenteiro,CD Estradense,Ribadumia

Siguiente ronda

Bergantiños FC,Racing C. Villalbés,Polvorín FC,Arosa,UD Atios,Alondras CF

Playoff por el descenso

Silva SD,CSD Arzua,As Pontes,UD Paiosaco-Hierros,AG Estudiantil,Fisterra,Choco,Barco,Rápido de Bouzas,Ourense UD,Pontellas,Ourense CF
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración