Web
            Analytics
  • Sáb 24 Oct 16:30finalizado2
  • 0

GOLES

J. Sobrido
18
Abde
Gol

Abde

61

TARJETAS

Jaouad
T. Amarilla

Jaouad

34
38
T. Amarilla

Jon Vega

Jon Vega
Lupu
T. Amarilla

Lupu

39
58
2a Amarilla y Roja

Jon Vega

Jon Vega
77
T. Amarilla

Pol Vidal

Pol Vidal
85
T. Amarilla

Gorka Estrada

Gorka Estrada
Abde
T. Amarilla

Abde

86

SUSTITUCIONES

J. Sobrido
Sale del partido

J. Sobrido

21
Abde
Entra

Abde

21
54
Entra

Alex Altube

Alex Altube
54
Sale del partido

Pradera

Pradera
Sergi García
Sale del partido

Sergi García

63
Keller
Entra

Keller

63
64
Gorka Estrada
64
Sale del partido

I. Ibargoien

I. Ibargoien
64
Entra

Remen

Remen
64
Sale del partido

Arzuaga

Arzuaga
A. Frau
Entra

A. Frau

75
Viti
Entra

Viti

75
Lupu
Sale del partido

Lupu

75
Jaouad
Sale del partido

Jaouad

75
M. Illesca
Sale del partido

M. Illesca

75
Alan Godoy
Entra

Alan Godoy

75
78
Sale del partido

Kepa Vieites

Kepa Vieites
78
R. Villanueva
78
Entra

Ivan Alonso

Ivan Alonso
78
Sale del partido

Pol Vidal

Pol Vidal

OCASIONES

5
Gol anulado

Leandro

Leandro

OTROS

J. Sobrido
Lesionado

J. Sobrido

20
Victor López
Asistencia

Victor López

61

TABLAS | Jornada 2

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Zamora
Zamora
  • w
  • w
6 2 2 0 0 4 2
2 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • d
4 2 1 1 0 3 1
3 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
4 2 1 1 0 4 3
4 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
4 2 1 1 0 2 1
5 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • w
3 2 1 0 1 3 2
6 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
3 2 1 0 1 3 3
7 Guijuelo
Guijuelo
  • d
  • l
1 2 0 1 1 2 3
8 Celta B
Celta B
  • d
  • l
1 2 0 1 1 0 1
9 Compostela
Compostela
  • l
  • d
1 2 0 1 1 0 2
10 Coruxo
Coruxo
  • l
  • l
0 2 0 0 2 0 3
11 Langreo
Langreo
  • w
  • w
6 2 2 0 0 3 1
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • w
  • d
4 2 1 1 0 4 2
13 Numancia
Numancia
  • w
  • d
4 2 1 1 0 3 1
14 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • w
  • d
4 2 1 1 0 3 2
15 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • l
  • w
3 2 1 0 1 3 2
16 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • l
3 2 1 0 1 2 2
17 Burgos
Burgos
  • l
  • w
3 2 1 0 1 1 1
18 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • l
  • d
1 2 0 1 1 3 5
19 Sporting B
Sporting B
  • l
  • l
0 2 0 0 2 2 5
20 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • l
0 2 0 0 2 1 4

Playoff de ascenso

Zamora,Unionistas CF,Pontevedra,Langreo,Cultural Leonesa,Numancia

Siguiente ronda

Deportivo,Salamanca UDS,Racing Ferrol,Lealtad Villaviciosa,Real Oviedo B,Real Valladolid Promesas

Playoff por el descenso

Guijuelo,Celta B,Compostela,Coruxo,Burgos,Marino de Luanco,Sporting B,CD Covadonga
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración