Liga Bielorrusia 2013
La temporada finalizó el Domingo, 01 Septiembre 2013.
|
15 Jun 13 16:00 Finalizado |
Dinamo Brest | 1-0 | Belshina Bobruisk | más información Jugadas destacadas ... |
39' U. Gogoladze | 1-0 | ||||
|
15 Jun 13 16:00 Finalizado |
Dinamo Minsk | 1-2 | BATE Borisov | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 37' A. Pavlov | ||||
0-2 | 62' V. Rodionov | ||||
79' C. Curelea | 1-2 | ||||
|
15 Jun 13 17:00 Finalizado |
Slavia Mozyr | 1-0 | Neman Grodno | más información Jugadas destacadas ... |
50' D. Parkhachev | 1-0 | ||||
|
15 Jun 13 17:00 Finalizado |
Shakhtyor Soligorsk | 2-0 | Naftan Novopolotsk | más información Jugadas destacadas ... |
50' N. Yanush | 1-0 | ||||
83' N. Yanush | 2-0 | ||||
|
15 Jun 13 17:30 Finalizado |
Torpedo Zhodino | 2-1 | Minsk | más información Jugadas destacadas ... |
34' A. Suchkow | 1-0 | ||||
1-1 | 54' V. Kibuk | ||||
60' V. Hleb | 2-1 | ||||
|
15 Jun 13 18:30 Finalizado |
Gomel | 0-0 | Dnepr Mogilev | más información ... |
Clasificación
Playoff Título : Shakhtyor, BATE Borisov, Gomel, Belshina, Dinamo Minsk, Neman Grodno | |
Playoff Descenso : Torpedo Zhodino, Dinamo Brest, Dnepr Mogilev, Minsk, Naftan, Slavia Mozyr |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | V. Rodionov | 12 | DEL | BATE Borisov | ||
2 | P. Sitko | 10 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
3 | D. Asipenka | 8 | DEL | Shakhtyor Soligorsk | ||
4 | A. Matsveenka | 8 | MED | Gomel | ||
5 | A. Pavlov | 8 | MED | BATE Borisov | ||
6 | H. Figueredo | 7 | MED | Dinamo Minsk | ||
7 | R. Vasilyuk | 7 | DEL | Minsk | ||
8 | D. Laptev | 6 | DEL | Slavia Mozyr | ||
9 | C. Curelea | 6 | DEL | Dinamo Minsk | ||
10 | N. Signevich | 6 | DEL | Dinamo Brest | ||
11 | M. Gordeychuk | 5 | DEL | Belshina Bobruisk | ||
12 | K. Premudrov | 5 | MED | Dinamo Brest | ||
13 | V. Hleb | 5 | DEL | Torpedo Zhodino | ||
14 | I. Kryvobok | 5 | DEL | Naftan Novopolotsk | ||
15 | A. Rios | 5 | DEF | Shakhtyor Soligorsk | ||
16 | N. Yanush | 5 | DEL | Shakhtyor Soligorsk | ||
17 | R. Gunchak | 5 | DEF | Naftan Novopolotsk | ||
18 | D. Baga | 4 | MED | BATE Borisov | ||
19 | A. Kontsevoy | 4 | DEL | BATE Borisov | ||
20 | V. Kibuk | 4 | DEL | Minsk |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Vitus | 7 | DEF | Neman Grodno | ||
2 | P. Evseenko | 7 | DEF | Slavia Mozyr | ||
3 | A. Hawrylovich | 6 | DEF | Gomel | ||
4 | U. Shcherba | 6 | DEF | Dinamo Brest | ||
5 | K. Pavlyuchek | 6 | DEF | Dnepr Mogilev | ||
6 | M. Sivakov | 5 | DEF | BATE Borisov | ||
7 | V. Milko | 5 | MED | Belshina Bobruisk | ||
8 | N. Bukatkin | 5 | MED | Minsk | ||
9 | E. Klopotskiy | 5 | DEF | Dinamo Brest | ||
10 | N. Naumov | 5 | DEF | Naftan Novopolotsk | ||
11 | I. Zyulev | 5 | DEL | Naftan Novopolotsk | ||
12 | Y. Kendysh | 5 | MED | Dinamo Brest | ||
13 | A. Matsveenka | 5 | MED | Gomel | ||
14 | A. Ćovin | 5 | MED | Slavia Mozyr | ||
15 | A. Sazankow | 5 | DEL | Dnepr Mogilev | ||
16 | P. Rybak | 5 | DEF | Neman Grodno | ||
17 | A. Sheryakov | 5 | MED | Slavia Mozyr | ||
18 | E. Savostyanov | 5 | MED | Neman Grodno | ||
19 | A. Danilov | 5 | DEF | Dinamo Minsk | ||
20 | S. Politevich | 4 | DEF | Dinamo Minsk |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Hleb | 1 | MED | BATE Borisov | ||
2 | S. Politevich | 1 | DEF | Dinamo Minsk | ||
3 | E. Filipenko | 1 | DEF | BATE Borisov | ||
4 | O. Karamushka | 1 | DEF | Dnepr Mogilev | ||
5 | N. Bukatkin | 1 | MED | Minsk | ||
6 | S. Ogar | 1 | MED | Dinamo Brest | ||
7 | P. Chelyadko | 1 | DEF | Slavia Mozyr | ||
8 | S. Balanovich | 1 | DEF | Shakhtyor Soligorsk | ||
9 | U. Shcherba | 1 | DEF | Dinamo Brest | ||
10 | S. Kandratsyew | 1 | DEF | Gomel | ||
11 | A. Suchkow | 1 | MED | Torpedo Zhodino | ||
12 | K. Pavlyuchek | 1 | DEF | Dnepr Mogilev | ||
13 | S. Irkha | 1 | DEL | Slavia Mozyr | ||
14 | V. Veselinov | 1 | MED | Neman Grodno | ||
15 | A. Sheryakov | 1 | MED | Slavia Mozyr | ||
16 | A. Sachivko | 1 | DEF | Minsk | ||
17 | D. Obrazov | 1 | DEF | Naftan Novopolotsk | ||
18 | Evgen Bredun | 1 | MED | Belshina Bobruisk |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | P. Nekhajchik | 1 | DEL | BATE Borisov |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | A. Shramchenko | 2 | DEL | Dnepr Mogilev | ||
2 | R. Vasilyuk | 2 | DEL | Minsk | ||
3 | I. Voronkov | 2 | MED | Belshina Bobruisk | ||
4 | P. Rybak | 1 | DEF | Neman Grodno | ||
5 | A. Valadzko | 1 | MED | BATE Borisov | ||
6 | Y. Zubovich | 1 | DEL | Neman Grodno | ||
7 | I. Sadovnichiy | 1 | DEF | Neman Grodno | ||
8 | S. Balanovich | 1 | DEF | Shakhtyor Soligorsk | ||
9 | N. Signevich | 1 | DEL | Dinamo Brest | ||
10 | D. Baga | 1 | MED | BATE Borisov | ||
11 | A. Razin | 1 | MED | Minsk | ||
12 | A. Hleb | 1 | MED | BATE Borisov | ||
13 | S. Matsveychyk | 1 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
14 | M. Lačný | 1 | DEL | Neman Grodno | ||
15 | N. Adamovic | 1 | MED | Dinamo Minsk | ||
16 | D. Rawneyka | 1 | DEF | Neman Grodno | ||
17 | V. Radyjonaw | 1 | DEL | BATE Borisov | ||
18 | A. Lyavonchyk | 1 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
19 | A. Bychanok | 1 | DEF | Dinamo Minsk | ||
20 | I. Kryvobok | 1 | DEL | Naftan Novopolotsk |