Liga Bielorrusia 2014
La temporada finalizó el Domingo, 31 Agosto 2014.
|
18 Abr 14 16:00 Finalizado |
Torpedo Zhodino | 2-0 | Dinamo Brest | más información Jugadas destacadas ... |
74' A. Vaskov | 1-0 | ||||
79' R. Ivashko | 2-0 | ||||
|
19 Abr 14 15:00 Finalizado |
Naftan Novopolotsk | 1-1 | Shakhtyor Soligorsk | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 86' N. Yanush | ||||
90' R. Gunchak | 1-1 | ||||
|
19 Abr 14 16:00 Finalizado |
Gomel | 1-0 | Slutsk | más información Jugadas destacadas ... |
66' P. Sitko | 1-0 | ||||
|
19 Abr 14 16:00 Finalizado |
Dinamo Minsk | 2-0 | Minsk | más información Jugadas destacadas ... |
14' I. Stasevic | 1-0 | ||||
61' N. Nikolic | 2-0 | ||||
|
19 Abr 14 17:00 Finalizado |
Dnepr Mogilev | 2-3 | Neman Grodno | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 13' G. Karlsons | ||||
25' F. Černych | 1-1 | ||||
1-2 | 53' P. Savitskiy | ||||
1-3 | 67' I. Tarasovs | ||||
86' E. Mastianica | 2-3 | ||||
|
19 Abr 14 18:00 Finalizado |
BATE Borisov | 5-2 | Belshina Bobruisk | más información Jugadas destacadas ... |
23' V. Rodionov | 1-0 | ||||
37' M. Gordeychuk | 2-0 | ||||
2-1 | 53' V. Karshakevich | ||||
63' M. Gordeychuk | 3-1 | ||||
65' A. Volodjko | 4-1 | ||||
73' A. Kozlov | |||||
74' S. Krivets | 5-1 | ||||
5-2 | 90' D. Khlebosolov |
Playoff Título : Dinamo Minsk, BATE Borisov, Naftan, Shakhtyor, Minsk, Gomel | |
Descenso : Torpedo Zhodino, Belshina, Slutsk, Neman Grodno, Dinamo Brest, Dnepr Mogilev |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | S. Krivets | 10 | MED | BATE Borisov | ||
2 | N. Yanush | 9 | DEL | Shakhtyor Soligorsk | ||
3 | V. Rodionov | 8 | DEL | BATE Borisov | ||
4 | M. Gordeychuk | 8 | DEL | BATE Borisov | ||
5 | I. Stasevic | 8 | DEL | Dinamo Minsk | ||
6 | Shikoze Udoji | 8 | DEL | Dinamo Minsk | ||
7 | A. Makas | 7 | DEL | Minsk | ||
8 | Manuel Bleda | 7 | DEL | Belshina Bobruisk | ||
9 | N. Signevich | 6 | DEL | Dinamo Brest | ||
10 | R. Gunchak | 6 | DEF | Naftan Novopolotsk | ||
11 | V. Demidovich | 6 | DEL | Naftan Novopolotsk | ||
12 | D. Komarovski | 6 | MED | Gomel | ||
13 | R. Vasilyuk | 5 | DEL | Dinamo Brest | ||
14 | P. Savitskiy | 5 | DEL | Neman Grodno | ||
15 | A. Yatskevich | 5 | DEL | Torpedo Zhodino | ||
16 | D. Khlebosolov | 5 | DEL | Belshina Bobruisk | ||
17 | A. Vaskov | 5 | MED | Torpedo Zhodino | ||
18 | Y. Zubovich | 5 | DEL | Neman Grodno | ||
19 | V. Zhukovski | 5 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
20 | I. Krivobok | 5 | DEL | Naftan Novopolotsk |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | D. Kovalevski | 8 | DEF | Dinamo Brest | ||
2 | D. Obrazov | 8 | DEF | Dnepr Mogilev | ||
3 | D. Nevmyvaka | 6 | DEF | Gomel | ||
4 | N. Bukatkin | 5 | MED | Minsk | ||
5 | S. Matveychik | 5 | DEF | Shakhtyor Soligorsk | ||
6 | P. Chelyadko | 5 | DEF | Dnepr Mogilev | ||
7 | I. Zyulev | 5 | DEL | Naftan Novopolotsk | ||
8 | A. Hawrylovich | 5 | DEF | Gomel | ||
9 | A. Suchkov | 5 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
10 | Y. Saito | 5 | DEL | Slutsk | ||
11 | A. Perepechko | 4 | MED | Dinamo Brest | ||
12 | M. Vitus | 4 | DEF | Neman Grodno | ||
13 | Y. Kolomyts | 4 | DEF | Torpedo Zhodino | ||
14 | A. Makas | 4 | DEL | Minsk | ||
15 | M. Khotov | 4 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
16 | E. Zhevnerov | 4 | DEF | Dinamo Brest | ||
17 | I. Galyuza | 4 | MED | Shakhtyor Soligorsk | ||
18 | N. Nikolic | 4 | MED | Dinamo Minsk | ||
19 | A. Pavlov | 4 | MED | BATE Borisov | ||
20 | A. Rios | 4 | DEF | Shakhtyor Soligorsk |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Kozlov | 1 | DEF | Belshina Bobruisk | ||
2 | R. Begunov | 1 | DEF | Minsk | ||
3 | M. Vitus | 1 | DEF | Neman Grodno | ||
4 | V. Mykulyak | 1 | MED | Slutsk | ||
5 | Shikoze Udoji | 1 | DEL | Dinamo Minsk | ||
6 | N. Yanush | 1 | DEL | Shakhtyor Soligorsk | ||
7 | E. Olekhnovich | 1 | MED | BATE Borisov | ||
8 | M. Gorbachev | 1 | DEF | Belshina Bobruisk | ||
9 | V. Shcherbo | 1 | DEF | Dinamo Brest | ||
10 | Y. Ostroukh | 1 | DEF | Minsk | ||
11 | S. Kondratyev | 1 | DEF | Dinamo Brest | ||
12 | A. Kovalevski | 1 | POR | Belshina Bobruisk |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | I. Lisitsa | 7 | DEL | Neman Grodno | ||
2 | Y. Zubovich | 6 | DEL | Neman Grodno | ||
3 | D. Kovalenok | 5 | DEL | Neman Grodno | ||
4 | D. Rekish | 5 | MED | Neman Grodno | ||
5 | V. Veselinov | 5 | MED | Neman Grodno | ||
6 | A. Shramchenko | 3 | DEL | Dnepr Mogilev | ||
7 | A. Legchilin | 3 | DEF | Neman Grodno | ||
8 | I. Denisevich | 3 | MED | Neman Grodno | ||
9 | M. Vitus | 3 | DEF | Neman Grodno | ||
10 | A. Solovei | 3 | MED | Neman Grodno | ||
11 | A. Khachaturyan | 2 | MED | Neman Grodno | ||
12 | A. Anyukevich | 2 | DEF | Neman Grodno | ||
13 | S. Levitskiy | 2 | MED | Neman Grodno | ||
14 | A. Nosko | 1 | MED | Neman Grodno | ||
15 | I. Sadovnichiy | 1 | DEF | Neman Grodno | ||
16 | I. Tarasovs | 1 | DEF | Neman Grodno | ||
17 | V. Kibuk | 1 | DEL | Minsk | ||
18 | D. Rovneiko | 1 | DEF | Neman Grodno | ||
19 | U. Gogoladze | 1 | DEL | Dinamo Brest |