Segunda Dinamarca 2022
La temporada finalizó el Sábado, 09 Abril 2022.
|
27 Ago 21 18:30 Finalizado |
B93 | 1-2 | Næstved | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 31' A. Njai | ||||
62' S. Wæver | 1-1 | ||||
1-2 | 74' Mileta Rajovic | ||||
|
27 Ago 21 19:00 Finalizado |
Kolding IF | 1-1 | Middelfart | más información Jugadas destacadas ... |
4' Mikkel Jespersen | 1-0 | ||||
1-1 | 62' P. Kristensen | ||||
|
28 Ago 21 13:45 Finalizado |
FA 2000 | 1-1 | Hellerup IK | más información Jugadas destacadas ... |
45' R. Gotland | 1-0 | ||||
1-1 | 68' A. Lazarevic | ||||
|
28 Ago 21 14:00 Finalizado |
Aarhus Fremad | 1-1 | Skive | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 10' Mads Agger | ||||
16' J. Hansen | 1-1 | ||||
|
29 Ago 21 13:00 Finalizado |
Akademisk Boldklub | 1-1 | Hillerød | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 24' A. Højmark | ||||
39' Frederik Christensen | 1-1 | ||||
|
29 Ago 21 15:00 Finalizado |
Thisted | 4-1 | Brabrand | más información Jugadas destacadas ... |
5' Mikkel Agger | 1-0 | ||||
11' Mikkel Agger | 2-0 | ||||
2-1 | 17' Michael Pedersen | ||||
23' Mikkel Agger | 3-1 | ||||
44' Dieudonne Yao | 4-1 |
Playoff Ascenso : Næstved, Thisted, Akademisk, Hillerød, Hellerup IK, Brabrand | |
Playoff Descenso : B93, Aarhus Fremad, Middelfart, FA 2000, Kolding IF, Skive |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Mileta Rajovic | 14 | DEL | Næstved | ||
2 | A. Højmark | 13 | DEL | Hillerød | ||
3 | Frederik Christensen | 12 | DEL | Akademisk Boldklub | ||
4 | S. Andreasen | 11 | DEL | Aarhus Fremad | ||
5 | Mikkel Agger | 11 | DEL | Thisted | ||
6 | Dieudonne Yao | 11 | DEL | Thisted | ||
7 | O. Carrara | 11 | DEL | B93 | ||
8 | M. Al-Atlassi | 11 | DEL | Hillerød | ||
9 | A. Hassan | 10 | DEL | Næstved | ||
10 | S. Dhaflaoui | 8 | MED | B93 | ||
11 | Mads Agger | 8 | DEL | Skive | ||
12 | O. Höybye | 7 | DEL | Hellerup IK | ||
13 | A. Lazarevic | 6 | DEL | Hellerup IK | ||
14 | J. Erenbjerg | 6 | DEL | B93 | ||
15 | A. Njai | 6 | DEF | Næstved | ||
16 | H. Khalidan | 5 | DEL | FA 2000 | ||
17 | Michael Pedersen | 5 | DEF | Brabrand | ||
18 | M. Kisum | 5 | DEL | Næstved | ||
19 | M. Kaljo | 4 | MED | Brabrand | ||
20 | Christian Kudsk | 4 | MED | Kolding IF |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Valdemar Högh | 1 | DEF | FA 2000 | ||
2 | Christian Kudsk | 1 | MED | Kolding IF | ||
3 | H. Lindhard | 1 | POR | Brabrand | ||
4 | A. Bust Sørensen | 1 | MED | Thisted | ||
5 | S. Sørensen | 1 | DEF | B93 |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Niki Zimling | 1 | MED | Kolding IF | ||
2 | Valdemar Högh | 1 | DEF | FA 2000 | ||
3 | Dieudonne Yao | 1 | DEL | Thisted | ||
4 | Christian Kudsk | 1 | MED | Kolding IF | ||
5 | H. Lindhard | 1 | POR | Brabrand | ||
6 | A. Bust Sørensen | 1 | MED | Thisted | ||
7 | F. Nielsen | 1 | DEF | Skive | ||
8 | S. Sørensen | 1 | DEF | B93 | ||
9 | F. Antonsen | 1 | DEF | FA 2000 | ||
10 | Mads Agger | 1 | DEL | Skive | ||
11 | J. Houborg | 1 | DEL | Hillerød |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Dieudonne Yao | 1 | DEL | Thisted |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Mileta Rajovic | 14 | DEL | Næstved | ||
2 | Dieudonne Yao | 13 | DEL | Thisted | ||
3 | A. Højmark | 13 | DEL | Hillerød | ||
4 | Frederik Christensen | 12 | DEL | Akademisk Boldklub | ||
5 | S. Andreasen | 11 | DEL | Aarhus Fremad | ||
6 | Mikkel Agger | 11 | DEL | Thisted | ||
7 | M. Al-Atlassi | 11 | DEL | Hillerød | ||
8 | O. Carrara | 11 | DEL | B93 | ||
9 | A. Hassan | 10 | DEL | Næstved | ||
10 | Mads Agger | 9 | DEL | Skive | ||
11 | S. Dhaflaoui | 8 | MED | B93 | ||
12 | O. Höybye | 7 | DEL | Hellerup IK | ||
13 | A. Njai | 6 | DEF | Næstved | ||
14 | J. Erenbjerg | 6 | DEL | B93 | ||
15 | A. Lazarevic | 6 | DEL | Hellerup IK | ||
16 | Christian Kudsk | 5 | MED | Kolding IF | ||
17 | Michael Pedersen | 5 | DEF | Brabrand | ||
18 | H. Khalidan | 5 | DEL | FA 2000 | ||
19 | M. Kisum | 5 | DEL | Næstved | ||
20 | M. Kisum | 5 | DEL | Akademisk Boldklub |