Serie D 2024
La temporada finalizó el Domingo, 19 Mayo 2024.
|
19 May 24 16:00 Finalizado |
Alcione | 1-2 | Caldiero Terme | más información Jugadas destacadas ... |
25' Lorenzo Aldegheri | |||||
28' L. Battistini | 1-0 | ||||
1-1 | 70' R. Arma | ||||
1-2 | 81' Lorenzo Zerbato | ||||
|
19 May 24 16:00 Finalizado |
Trapani | 2-3 | Cavese 1919 | más información Jugadas destacadas ... |
14' M. Palermo | 1-0 | ||||
1-1 | 34' Lorenzo Tropea | ||||
1-2 | 46' M. Di Piazza | ||||
1-3 | 52' F. Urso | ||||
80' O. Kragl | 2-3 | ||||
94' F. Urso | |||||
|
19 May 24 16:00 Finalizado |
Città di Campobasso | 2-0 | AC Carpi | más información Jugadas destacadas ... |
70' Di Nardo | 1-0 | ||||
88' A. Rasi | 2-0 |
Clasificación
Siguiente Ronda : Caldiero Terme, Città, Cavese 1919 | |
Posible siguiente ronda : Clodiense, Pianese, Trapani |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | O. Kragl | 2 | DEF | Trapani | ||
2 | M. Palermo | 2 | MED | Trapani | ||
3 | A. Rasi | 2 | DEF | Città di Campobasso | ||
4 | R. Arma | 1 | DEL | Caldiero Terme | ||
5 | F. Urso | 1 | MED | Cavese 1919 | ||
6 | R. Barbuti | 1 | DEL | Alcione | ||
7 | M. Di Piazza | 1 | DEL | Cavese 1919 | ||
8 | F. Felleca | 1 | DEL | Cavese 1919 | ||
9 | Di Nardo | 1 | DEL | Città di Campobasso | ||
10 | F. Serena | 1 | MED | Clodiense | ||
11 | S. Saporetti | 1 | DEL | AC Carpi | ||
12 | Billy Ofori | 1 | MED | Caldiero Terme | ||
13 | G. Aliù | 1 | DEL | Clodiense | ||
14 | L. Battistini | 1 | DEL | Alcione | ||
15 | Lorenzo Zerbato | 1 | DEL | Caldiero Terme | ||
16 | F. Marigosu | 1 | MED | Trapani | ||
17 | Francesco Proietto | 1 | MED | Pianese | ||
18 | Edoardo Furini | 1 | MED | Caldiero Terme | ||
19 | Lorenzo Tropea | 1 | DEF | Cavese 1919 |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | F. Urso | 2 | MED | Cavese 1919 | ||
2 | A. Palma | 2 | MED | Alcione | ||
3 | Manuel Chietti | 2 | DEF | Team Altamura | ||
4 | M. Troest | 1 | DEF | Cavese 1919 | ||
5 | O. Kragl | 1 | DEF | Trapani | ||
6 | M. Crimi | 1 | MED | Trapani | ||
7 | P. Beltrame | 1 | MED | Clodiense | ||
8 | M. Bollino | 1 | DEL | Trapani | ||
9 | G. Zucchini | 1 | DEF | AC Carpi | ||
10 | A. Venturini | 1 | DEF | Alcione | ||
11 | D. Derosa | 1 | DEF | Cavese 1919 | ||
12 | Grandis | 1 | MED | Città di Campobasso | ||
13 | B. Balla | 1 | DEL | Trapani | ||
14 | Andrea Munaretto | 1 | DEF | Clodiense | ||
15 | Mattia Mauri | 1 | MED | Clodiense | ||
16 | S. Molinaro | 1 | DEL | Team Altamura | ||
17 | Lorenzo Zerbato | 1 | DEL | Caldiero Terme | ||
18 | Filippo Tuzzo | 1 | DEL | Caldiero Terme | ||
19 | Andrea Invernizzi | 1 | MED | Alcione | ||
20 | Amara Konate | 1 | MED | Cavese 1919 |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | F. Urso | 1 | MED | Cavese 1919 | ||
2 | A. Palma | 1 | MED | Alcione | ||
3 | D. Cipolla | 1 | MED | Team Altamura |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | K. Laribi | 1 | MED | Alcione | ||
2 | A. Filiciotto | 1 | MED | Caldiero Terme | ||
3 | Matteo Miccoli | 1 | MED | Pianese | ||
4 | Roberto Beretta | 1 | MED | AC Carpi | ||
5 | Lombari | 1 | DEL | Città di Campobasso |