Publicidad 600x120.gif
Primera Federación
2023/2024

Primera Federación

  • Gimnàstic Tarragona
  • Ponferradina
  • Real Unión Club
  • Osasuna Promesas
  • Real Sociedad B
  • Unionistas CF
  • SD Logroñés
  • Barça Atlètic
  • Celta Fortuna
  • Cornellà
  • Cultural Leonesa
  • RC Deportivo
  • Sabadell
  • Rayo Majadahonda
  • CD Lugo
  • Arenteiro
  • Fuenlabrada
  • Teruel
  • Tarazona
  • Sestao River
  • Primera Federación:
30 Sep 23
16:00 Finalizado
Cultural Leonesa Cultural Leonesa 1-0 SD Logroñés SD Logroñés más información Jugadas destacadas 68
78' Martín Solar 1-0
30 Sep 23
18:00 Finalizado
Ponferradina Ponferradina 2-1 Osasuna Promesas Osasuna Promesas más información Jugadas destacadas 49
45' Yuri 1-0
50' Yuri 2-0
2-1 61' Jorge Agirre
30 Sep 23
19:00 Finalizado
CD Lugo CD Lugo 0-1 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona más información Jugadas destacadas 112
0-1 47' Andy Escudero
30 Sep 23
20:00 Finalizado
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0-0 Teruel Teruel más información 55
01 Oct 23
12:00 Finalizado
Cornellà Cornellà 0-1 Real Sociedad B Real Sociedad B más información Jugadas destacadas 30
0-1 36' Mikel Goti
01 Oct 23
12:00 Finalizado
Fuenlabrada Fuenlabrada 2-1 RC Deportivo RC Deportivo más información Jugadas destacadas 357
0-1 8' Pablo Valcarce
93' Sergio Benito 1-1
95' Sergio Benito 2-1
01 Oct 23
16:00 Finalizado
Sabadell Sabadell 3-0 Sestao River Sestao River más información Jugadas destacadas 81
46' Cristian Herrera 1-0
53' Manel Martínez 2-0
84' Marcos Baselga 3-0
01 Oct 23
17:00 Finalizado
Barça Atlètic Barça Atlètic 1-1 Celta Fortuna Celta Fortuna más información Jugadas destacadas 27
0-1 28' Hugo Álvarez
41' Héctor Fort 1-1
52' Unai Hernández
01 Oct 23
18:00 Finalizado
Unionistas CF Unionistas CF 1-0 Real Unión Club Real Unión Club más información Jugadas destacadas 36
39' Slavy 1-0
01 Oct 23
19:00 Finalizado
Arenteiro Arenteiro 1-1 Tarazona Tarazona más información Jugadas destacadas 14
0-1 81' Fer Cano
94' Manin 1-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic 16 6 5 1 0 7 1
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 1
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • VICTORIA
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • Barça Atlètic 0
  • VICTORIA
  • Teruel 0
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • VICTORIA
  • Gimnàstic Tarragon. 2
  • Sabadell 0
  • VICTORIA
  • CD Lugo 0
  • Gimnàstic Tarragon. 1
2 Ponferradina Ponferradina 14 6 4 2 0 7 3
  • VICTORIA
  • Sestao River 0
  • Ponferradina 1
  • EMPATE
  • Ponferradina 1
  • Sabadell 1
  • EMPATE
  • CD Lugo 0
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 1
  • Fuenlabrada 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • Osasuna Promesas 1
3 Real Unión Club Real Unión Club 12 6 4 0 2 13 8
  • DERROTA
  • Barça Atlètic 2
  • Real Unión Club 1
  • VICTORIA
  • Real Unión Club 4
  • Rayo Majadahonda 0
  • VICTORIA
  • Arenteiro 2
  • Real Unión Club 3
  • VICTORIA
  • Real Unión Club 3
  • Teruel 2
  • DERROTA
  • Unionistas CF 1
  • Real Unión Club 0
4 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 10 6 3 1 2 6 4
  • DERROTA
  • Sabadell 2
  • Osasuna Promesas 1
  • EMPATE
  • Osasuna Promesas 0
  • Arenteiro 0
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 0
  • Osasuna Promesas 2
  • VICTORIA
  • Osasuna Promesas 1
  • Unionistas CF 0
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • Osasuna Promesas 1
5 Real Sociedad B Real Sociedad B 10 6 2 4 0 4 2
  • EMPATE
  • Teruel 0
  • Real Sociedad B 0
  • EMPATE
  • Real Sociedad B 1
  • Unionistas CF 1
  • EMPATE
  • Sestao River 0
  • Real Sociedad B 0
  • EMPATE
  • Real Sociedad B 1
  • CD Lugo 1
  • VICTORIA
  • Cornellà 0
  • Real Sociedad B 1
6 Unionistas CF Unionistas CF 9 6 2 3 1 4 3
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 1
  • Cultural Leonesa 0
  • EMPATE
  • Real Sociedad B 1
  • Unionistas CF 1
  • EMPATE
  • Unionistas CF 1
  • RC Deportivo 1
  • DERROTA
  • Osasuna Promesas 1
  • Unionistas CF 0
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 1
  • Real Unión Club 0
7 SD Logroñés SD Logroñés 9 6 3 0 3 6 6
  • DERROTA
  • Arenteiro 3
  • SD Logroñés 0
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 3
  • Sestao River 0
  • VICTORIA
  • Sabadell 1
  • SD Logroñés 2
  • DERROTA
  • SD Logroñés 0
  • Rayo Majadahonda 1
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 1
  • SD Logroñés 0
8 Barça Atlètic Barça Atlètic 8 6 2 2 2 7 6
  • VICTORIA
  • Barça Atlètic 2
  • Real Unión Club 1
  • DERROTA
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • Barça Atlètic 0
  • EMPATE
  • Barça Atlètic 2
  • Fuenlabrada 2
  • VICTORIA
  • Tarazona 0
  • Barça Atlètic 2
  • EMPATE
  • Barça Atlètic 1
  • Celta Fortuna 1
9 Celta Fortuna Celta Fortuna 8 6 2 2 2 9 9
  • VICTORIA
  • Celta Fortuna 1
  • Tarazona 0
  • DERROTA
  • Celta Fortuna 1
  • Cornellà 2
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 1
  • Celta Fortuna 1
  • VICTORIA
  • Celta Fortuna 4
  • Arenteiro 3
  • EMPATE
  • Barça Atlètic 1
  • Celta Fortuna 1
10 Cornellà Cornellà 8 6 2 2 2 5 5
  • VICTORIA
  • Cornellà 1
  • Fuenlabrada 0
  • VICTORIA
  • Celta Fortuna 1
  • Cornellà 2
  • EMPATE
  • Cornellà 1
  • Tarazona 1
  • EMPATE
  • RC Deportivo 1
  • Cornellà 1
  • DERROTA
  • Cornellà 0
  • Real Sociedad B 1
11 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 8 6 2 2 2 2 3
  • DERROTA
  • Unionistas CF 1
  • Cultural Leonesa 0
  • EMPATE
  • Tarazona 0
  • Cultural Leonesa 0
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 0
  • Osasuna Promesas 2
  • EMPATE
  • Sestao River 0
  • Cultural Leonesa 0
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 1
  • SD Logroñés 0
12 RC Deportivo RC Deportivo 7 6 1 4 1 6 4
  • VICTORIA
  • CD Lugo 0
  • RC Deportivo 3
  • EMPATE
  • RC Deportivo 0
  • Teruel 0
  • EMPATE
  • Unionistas CF 1
  • RC Deportivo 1
  • EMPATE
  • RC Deportivo 1
  • Cornellà 1
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 2
  • RC Deportivo 1
13 Sabadell Sabadell 7 6 2 1 3 8 8
  • VICTORIA
  • Sabadell 2
  • Osasuna Promesas 1
  • EMPATE
  • Ponferradina 1
  • Sabadell 1
  • DERROTA
  • Sabadell 1
  • SD Logroñés 2
  • DERROTA
  • Gimnàstic Tarragon. 2
  • Sabadell 0
  • VICTORIA
  • Sabadell 3
  • Sestao River 0
14 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 7 6 1 4 1 3 6
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 1
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • DERROTA
  • Real Unión Club 4
  • Rayo Majadahonda 0
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 1
  • Celta Fortuna 1
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 0
  • Rayo Majadahonda 1
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 0
  • Teruel 0
15 CD Lugo CD Lugo 6 6 1 3 2 3 6
  • DERROTA
  • CD Lugo 0
  • RC Deportivo 3
  • EMPATE
  • Fuenlabrada 0
  • CD Lugo 0
  • EMPATE
  • CD Lugo 0
  • Ponferradina 0
  • EMPATE
  • Real Sociedad B 1
  • CD Lugo 1
  • DERROTA
  • CD Lugo 0
  • Gimnàstic Tarragon. 1
16 Arenteiro Arenteiro 5 6 1 2 3 9 9
  • VICTORIA
  • Arenteiro 3
  • SD Logroñés 0
  • EMPATE
  • Osasuna Promesas 0
  • Arenteiro 0
  • DERROTA
  • Arenteiro 2
  • Real Unión Club 3
  • DERROTA
  • Celta Fortuna 4
  • Arenteiro 3
  • EMPATE
  • Arenteiro 1
  • Tarazona 1
17 Fuenlabrada Fuenlabrada 5 6 1 2 3 4 6
  • DERROTA
  • Cornellà 1
  • Fuenlabrada 0
  • EMPATE
  • Fuenlabrada 0
  • CD Lugo 0
  • EMPATE
  • Barça Atlètic 2
  • Fuenlabrada 2
  • DERROTA
  • Ponferradina 1
  • Fuenlabrada 0
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 2
  • RC Deportivo 1
18 Teruel Teruel 3 6 0 3 3 3 6
  • EMPATE
  • Teruel 0
  • Real Sociedad B 0
  • EMPATE
  • RC Deportivo 0
  • Teruel 0
  • DERROTA
  • Teruel 0
  • Gimnàstic Tarragon. 1
  • DERROTA
  • Real Unión Club 3
  • Teruel 2
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 0
  • Teruel 0
19 Tarazona Tarazona 3 6 0 3 3 2 6
  • DERROTA
  • Celta Fortuna 1
  • Tarazona 0
  • EMPATE
  • Tarazona 0
  • Cultural Leonesa 0
  • EMPATE
  • Cornellà 1
  • Tarazona 1
  • DERROTA
  • Tarazona 0
  • Barça Atlètic 2
  • EMPATE
  • Arenteiro 1
  • Tarazona 1
20 Sestao River Sestao River 3 6 0 3 3 0 7
  • DERROTA
  • Sestao River 0
  • Ponferradina 1
  • DERROTA
  • SD Logroñés 3
  • Sestao River 0
  • EMPATE
  • Sestao River 0
  • Real Sociedad B 0
  • EMPATE
  • Sestao River 0
  • Cultural Leonesa 0
  • DERROTA
  • Sabadell 3
  • Sestao River 0
Ascenso : Gimnàstic
Playoff Ascenso : Ponferradina, Real Unión Club, Osasuna Promesas, Real Sociedad B
Descenso : Arenteiro, Fuenlabrada, Teruel, Tarazona, Sestao River

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar