Segunda Dinamarca 2021
La temporada finalizó el Sábado, 05 Junio 2021.
|
19 Sep 20 14:00 Finalizado |
Aarhus Fremad | 1-1 | VSK Aarhus | más información Jugadas destacadas ... |
65' M. Kirchheiner | 1-0 | ||||
1-1 | 90' O. Carl | ||||
|
19 Sep 20 14:00 Finalizado |
Brabrand | 0-2 | Middelfart | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 20' M. Jensen | ||||
0-2 | 38' M. Jensen | ||||
|
19 Sep 20 14:00 Finalizado |
Jammerbugt | 4-1 | Dalum | más información Jugadas destacadas ... |
13' Bardhec Bytyqi | 1-0 | ||||
47' Bardhec Bytyqi | 2-0 | ||||
2-1 | 56' Jacob Mikkelsen | ||||
64' S. Gavranović | 3-1 | ||||
64' L. Storvang | 4-1 | ||||
90' M. Stokbro | |||||
|
19 Sep 20 15:00 Finalizado |
Frem 1886 | 3-1 | Holstebro | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 18' S. Lau | ||||
41' Aslani | 1-1 | ||||
43' P. Ngongo | 2-1 | ||||
88' P. Ngongo | 3-1 | ||||
|
20 Sep 20 13:00 Finalizado |
Thisted | 0-1 | B93 | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 59' O. Carrara | ||||
|
20 Sep 20 13:30 Finalizado |
Holbæk | 0-2 | SfB-Oure | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 37' O'hara | ||||
0-2 | 88' J. Arachchige | ||||
|
20 Sep 20 14:00 Finalizado |
Næsby BK | 0-2 | Sydvest | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 54' A. Murati | ||||
78' M. Jensen |
Ascenso : Jammerbugt | |
Descenso : SfB-Oure, Dalum, Sydvest, Brabrand, Næsby BK, Middelfart, Holstebro, Holbæk |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | S. Andreasen | 16 | DEL | Aarhus Fremad | ||
2 | Dieudonne Yao | 14 | DEL | Thisted | ||
3 | P. Ngongo | 11 | DEL | Frem 1886 | ||
4 | Bardhec Bytyqi | 10 | DEF | Jammerbugt | ||
5 | M. Kaljo | 9 | MED | Brabrand | ||
6 | M. Jensen | 9 | MED | Sydvest | ||
7 | S. Gavranović | 8 | DEL | Jammerbugt | ||
8 | E. Lauridsen | 8 | DEL | Aarhus Fremad | ||
9 | F. Høgh | 8 | DEL | Middelfart | ||
10 | M. Mouritz | 8 | MED | B93 | ||
11 | M. Berthelsen | 8 | DEL | Næsby BK | ||
12 | S. Dhaflaoui | 7 | MED | B93 | ||
13 | S. Lau | 7 | DEL | Holstebro | ||
14 | M. Sjørslev | 7 | MED | Holbæk | ||
15 | R. Lund | 7 | POR | Næsby BK | ||
16 | P. Kristensen | 7 | DEF | Middelfart | ||
17 | J. Erenbjerg | 7 | DEL | B93 | ||
18 | F. Rosenbaum | 7 | DEL | SfB-Oure | ||
19 | K. Höst | 6 | DEL | Næsby BK | ||
20 | M. Kirchheiner | 6 | DEF | Aarhus Fremad |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Jeppe Illum | 1 | MED | Holbæk | ||
2 | K. Dreyer | 1 | DEF | Næsby BK | ||
3 | Alexander Molberg | 1 | DEF | Næsby BK | ||
4 | S. Wæver | 1 | DEF | B93 | ||
5 | A. Emme | 1 | DEF | B93 | ||
6 | O'hara | 1 | MED | SfB-Oure |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | K. Dreyer | 2 | DEF | Næsby BK | ||
2 | S. Wæver | 2 | DEF | B93 | ||
3 | P. Ngongo | 2 | DEL | Frem 1886 | ||
4 | N. Vemmelund | 1 | DEF | Middelfart | ||
5 | Jeppe Illum | 1 | MED | Holbæk | ||
6 | E. Zetterquist | 1 | DEL | Holstebro | ||
7 | M. Jensen | 1 | MED | Sydvest | ||
8 | Dieudonne Yao | 1 | DEL | Thisted | ||
9 | A. Kjeldgaard | 1 | DEF | VSK Aarhus | ||
10 | Alexander Molberg | 1 | DEF | Næsby BK | ||
11 | M. Stokbro | 1 | DEF | Jammerbugt | ||
12 | M. Søndergaard | 1 | DEF | Thisted | ||
13 | A. Emme | 1 | DEF | B93 | ||
14 | August Nielsen | 1 | MED | Dalum | ||
15 | F. Sundstrup | 1 | DEF | Frem 1886 | ||
16 | Magnus Enggaard | 1 | DEF | VSK Aarhus | ||
17 | C. Körschen | 1 | Brabrand | |||
18 | R. Brodersen | 1 | DEF | B93 | ||
19 | Green-Pedersen | 1 | DEF | VSK Aarhus | ||
20 | O'hara | 1 | MED | SfB-Oure |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | S. Andreasen | 16 | DEL | Aarhus Fremad | ||
2 | Dieudonne Yao | 15 | DEL | Thisted | ||
3 | P. Ngongo | 13 | DEL | Frem 1886 | ||
4 | Bardhec Bytyqi | 10 | DEF | Jammerbugt | ||
5 | M. Jensen | 10 | MED | Middelfart | ||
6 | M. Jensen | 10 | MED | Sydvest | ||
7 | M. Kaljo | 9 | MED | Brabrand | ||
8 | M. Mouritz | 8 | MED | B93 | ||
9 | M. Berthelsen | 8 | DEL | Næsby BK | ||
10 | F. Høgh | 8 | DEL | Middelfart | ||
11 | E. Lauridsen | 8 | DEL | Aarhus Fremad | ||
12 | S. Gavranović | 8 | DEL | Jammerbugt | ||
13 | S. Dhaflaoui | 7 | MED | B93 | ||
14 | J. Erenbjerg | 7 | DEL | B93 | ||
15 | P. Kristensen | 7 | DEF | Middelfart | ||
16 | M. Sjørslev | 7 | MED | Holbæk | ||
17 | S. Lau | 7 | DEL | Holstebro | ||
18 | R. Lund | 7 | POR | Næsby BK | ||
19 | F. Rosenbaum | 7 | DEL | SfB-Oure | ||
20 | Lucas From | 6 | DEF | Aarhus Fremad |