Estadísticas 2023/2024
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda Federación | Marino de Luanco | 18 | 14 | 7 | 4 | 1131' | 5 | - | - | 5 |
Copa Federación - Fase Autonómica | Marino de Luanco | 6 | 4 | 4 | 2 | 424' | - | - | - | 2 |
Copa Federación | Marino de Luanco | 2 | 2 | 1 | - | 136' | - | - | - | - |
Segunda Federación | SD Compostela | 12 | 7 | - | 5 | 623' | 2 | - | - | 1 |
Ficha de David Grande
- Nombre
- David Grande
- Completo
- Francisco David Grande Serrano
- Edad
- 33 años
- Fecha de nacimiento
- 08-02-1991
- Lugar de nacimiento
- Granada
- País
- España
- Nacionalidad
- España
- Demarcación
- Delantero
- Altura
- 182 cm
- Peso
- 77 kilogramos
- Nombre
- Francisco David
- Apellidos
- Grande Serrano
Últimos partidos jugados por David Grande
Sab 20 Abr 2024 16:00 Finalizado |
Real Oviedo Vetus. | 0-1 |
SD Compostela | 55' | 1 | ||||
Dom 14 Abr 2024 16:30 Finalizado |
SD Compostela | 2-2 |
Pontevedra | 80' | |||||
Dom 07 Abr 2024 12:00 Finalizado |
Coruxo | 0-0 |
SD Compostela | 63' | |||||
Dom 31 Mar 2024 16:30 Finalizado |
SD Compostela | 1-0 |
Guijuelo | 85' | |||||
Dom 17 Mar 2024 17:00 Finalizado |
SD Compostela | 0-1 |
Langreo | 72' | |||||
Dom 10 Mar 2024 12:00 Finalizado |
Real Valladolid P. | 2-0 |
SD Compostela | 20' | |||||
Dom 03 Mar 2024 16:45 Finalizado |
SD Compostela | 1-1 |
Gimnástica | 18' | |||||
Dom 25 Feb 2024 16:15 Finalizado |
RC Villalbés | 0-0 |
SD Compostela | 65' | |||||
Sab 17 Feb 2024 17:00 Finalizado |
SD Compostela | 1-0 |
Deportivo Fabril | 44' | |||||
Sab 10 Feb 2024 17:00 Finalizado |
Ourense CF | 2-0 |
SD Compostela | 66' | |||||
Dom 04 Feb 2024 17:30 Finalizado |
Zamora | 2-1 |
SD Compostela | 29' | |||||
Sab 27 Ene 2024 17:00 Finalizado |
SD Compostela | 2-0 |
CD Covadonga | 26' | |||||
Dom 14 Ene 2024 18:00 Finalizado |
SD Compostela | 0-2 |
Marino de Luanco | 83' | 2 | ||||
Dom 07 Ene 2024 12:30 Finalizado |
CD Covadonga | 1-1 |
Marino de Luanco | 90' | 1 | ||||
Dom 17 Dic 2023 17:00 Finalizado |
Marino de Luanco | 3-1 |
Arandina | 89' | |||||
Dom 10 Dic 2023 17:30 Finalizado |
Zamora | 0-0 |
Marino de Luanco | 90' | |||||
Dom 03 Dic 2023 16:00 Finalizado |
Rayo Cantabria | 2-0 |
Marino de Luanco | 90' | |||||
Dom 26 Nov 2023 17:00 Finalizado |
Marino de Luanco | 0-0 |
Real Avilés Indu. | 90' | |||||
Sab 18 Nov 2023 15:45 Finalizado |
Real Oviedo Vetus. | 1-1 |
Marino de Luanco | 9' | 1 | ||||
Dom 12 Nov 2023 17:00 Finalizado |
Marino de Luanco | 1-2 |
Pontevedra | 10' | |||||
Dom 05 Nov 2023 16:45 Finalizado |
Coruxo | 2-1 |
Marino de Luanco | 63' | |||||
Dom 29 Oct 2023 17:00 Finalizado |
Marino de Luanco | 1-0 |
Guijuelo | 66' | 1 | ||||
Dom 22 Oct 2023 16:45 Finalizado |
Cayón | 1-1 |
Marino de Luanco | 24' | |||||
Dom 15 Oct 2023 17:00 Finalizado |
Marino de Luanco | 1-1 |
Langreo | 15' | |||||
Dom 08 Oct 2023 12:00 Finalizado |
Real Valladolid P. | 0-2 |
Marino de Luanco | 2' | |||||
Jue 05 Oct 2023 19:00 Finalizado |
L´Entregu CF | 0-0 |
Marino de Luanco | 46' | |||||
Dom 01 Oct 2023 17:00 Finalizado |
Marino de Luanco | 0-1 |
Gimnástica | 90' | |||||
Mie 27 Sep 2023 20:00 Finalizado |
Marino de Luanco | 2-1 |
Real Unión Club | 90' | |||||
Sab 23 Sep 2023 16:00 Finalizado |
RC Villalbés | 0-0 |
Marino de Luanco | 74' | |||||
Dom 17 Sep 2023 17:00 Finalizado |
Marino de Luanco | 1-1 |
Deportivo Fabril | 90' | |||||
Jue 14 Sep 2023 19:00 Finalizado |
UD Llanera | 0-1 |
Marino de Luanco | 19' | |||||
Dom 10 Sep 2023 17:00 Finalizado |
Ourense CF | 1-0 |
Marino de Luanco | 66' | |||||
Dom 03 Sep 2023 18:00 Finalizado |
Marino de Luanco | 0-0 |
SD Compostela | 90' | |||||
Dom 27 Ago 2023 18:30 Finalizado |
Caudal Deportivo | 0-1 |
Marino de Luanco | 90' | |||||
Mie 23 Ago 2023 20:00 Finalizado |
Marino de Luanco | 2-1 |
Real Titánico | 90' | 1 | ||||
Mie 16 Ago 2023 18:30 Finalizado |
CD Colunga | 0-1 |
Marino de Luanco | 90' | |||||
Dom 13 Ago 2023 18:00 Finalizado |
Real Titánico | 0-2 |
Marino de Luanco | 90' | 1 | ||||
Sab 05 Ago 2023 18:00 Finalizado |
Marino de Luanco | 2-0 |
CD Colunga | 45' |
Compañeros de equipo
- Brais Rodríguez Portero
- Jorge Trillo Portero
- Pato Guillén Portero
- Álvaro Casas Defensa
- Ángel Landeira Defensa
- Dani Varela Defensa
- David Soto Defensa
- Euse Monzó Defensa
- Jorge Sálamo Defensa
- José Balsa Defensa
- Kike Vidal Defensa
- Mario Hermo Defensa
- Pablo Crespo Defensa
- R. Escoruela Defensa
- Roque Defensa
- Samu Araújo Defensa
- X. Trasancos Defensa
- Xoel Caamaño Defensa
- Antón Centrocampista
- Gonzalo Landeira Centrocampista
- H. Alvarellos Centrocampista
- Jaime Santos Centrocampista
- Joaquín Goris Centrocampista
- Jordan Centrocampista
- Manu Ramírez Centrocampista
- Marco Baña Centrocampista
- Pablo Antas Centrocampista
- S. Rodríguez Centrocampista
- David Grande Delantero
- Hugo Matos Delantero
- Juampa Delantero
- Manu Barreiro Delantero
- Parapar Delantero
- Pep Caballé Delantero
- R. Rama Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Segunda Federación
Liga Brasileña
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Liga MX Femenil - Clausu.
de Honor
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Europa League
Conference League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Clasificación Eurocopa .
Copa de la Reina
Amistosos Selecciones Su.
Sudamericano Sub 20 Feme.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Liga MX - Clausura
Apertura Colombia
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
MLS - Liga USA
Superliga China
Primera Chile
Liga Escocia
Liga Sueca
Liga Checa
Liga Belga
Apertura Uruguay
Liga Rumana
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Liga Croata HNL
Bundesliga Austria
Liga Hungría
Liga Polaca
Cargando comentarios...